Кафе де Флор 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кафе де Флор (2011)»

Кафе де Флор (2011)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 08:19  


"Кафе де Флор" / "Café de Flore", Канада, Франция, 2011

Автор сценария и режиссёр Жан-Марк Валли

В ролях: Ванесса Паради, Кевин Парент, Элен Флоран, Эвелин Брошу, Марен Герье, Элис Дюбуа, Эвелин де ла Шенельер, Мишель Дюмон, Линда Смит, Жоанни Корбей-Пише

Жанр: Фантастическая драма


Странная фантастическая история, в которой бушуют страсти.
История, где воедино сошлись два несопоставимых сюжета.
Сошлись два времени, две любви.
Сразу.
В одной есть мать-одиночка Жаклин и её странный сын.
Живут они в Париже, в 1969-ом году.
А в другой — успешный ди-джей Антуан из Монреаля наших дней, который обрел новую любовь, но потерял былую.

Как могут быть они связаны?
Сплетены воедино?
Потерял ли Антуан прошлую любовь?

Что же всё-таки происходит?

Музыка — одна из вторых главных актрис фильма.
Музыка — это иногда единственное то, что не даёт людям потерять себя.

Кто там на фотографиях?
На всех, на всех?

Слишком много вопросов, но зритель, который любит думать и смотреть умное и яркое кино, найдёт свой ответ.

Отличное кино с Ванессой Паради и многими другими.

Соседние темы на форуме будут лидировать, ведь в них есть фильмы со всякими там три-дэ и прочее-прочее, но этому фильму оно совершенно не нужно.
Без всяких три-дэ и бабаханий, очков и попкорна, картина оставляет их далеко позади. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:59  
Один из лучших фильмов,просмотренных мной за последние несколько лет и пока лучшее,что я видел в 2012.
10/10 Про это даже сложно рассказывать,писать рецензии...нужно просто смотреть
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 18:18  
DemonaZZ
:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 10:06  
Как это я даже о нем не слышал?Будем посмотреть!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:11  
Да, очень хороший фильм! Как здорово, что 35мм рядом с Курским — в какой раз бываю там проездом :-) У нас такие фильмы не показывают.
Для тех, кто посмотрел, вопрос.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В последнем кадре самолет взрывается или мне показалось? Может, я просто ждал, что с ним что-то произойдет и мне показалось? Зачем-то ведь его показывали весь фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:09  
Хорошее кино, не "пустое". Понравилось, как снято, люблю такой стиль. Понравилось, что кино заставляет думать. Но очень много вопросов в конце. Это один из тех фильмов, который каждый человек понимает как-то по-своему..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 11:00  
Кафе де Флор" — фильм сложный как в плане сути, так и в плане кинематографической передачи того, что хотели сказать фильмом.

Два воплощения трёх душ. Они, конечно же, проходят уроки жизни, все зависят друг от друга и могут перейти на качественно другой уровень только, когда все три души решат свой урок. Одна душа не смогла в предыдущем воплощении. В следующем — даётся ещё один шанс, более сложный, возможно, последний.

Если смотреть фильм обычным взглядом — просто две не связанные друг с другом истории жизни людей, живущих в разное время, в разных местах. Со своими бытовыми и межличностными проблемами.

Фильмов на подобную тематику крайне мало.
А этот ещё и снят не примитивно.
Пожалуй, только "Облачный атлас" могу поставить рядом с "Кафе день Флор". Хотя, они очень разные. Но в них качественно переданно всё, что было задумано.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кафе де Флор (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе де Флор (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх