Лучший фильм про Годзиллу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм про Годзиллу!»

 

  Лучший фильм про Годзиллу!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 02:57  

Трогательная история про большого-пребольшого ящера, которому вечно приходится драться с всеразличными козлами недоразвитыми монстрами и новинками японской военной техники за право спокойно пройти по улице. И вообще — понастроили тут...


Все фильмы о Годзилле принято разбивать на три периода.
Сёва (1954—1975):

Хэйсэй (1984—1995):

Миллениум или Синсэй (1999—2004):


Некоторые фильмы из Сёвы не вошли из-за того, что уж больно много понаснимали. Но их всегда можно указать в комментариях.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 03:13  
А как быть с фильмами "Чудовище с глубины 20000 морских сажен" (1953) и "Легенда о динозавре-1"(1975)?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 03:17  

цитата тессилуч

А как быть с фильмами "Чудовище с глубины 20000 морских сажен" (1953) и "Легенда о динозавре-1"(1975)?

А где там Годзилла?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 03:20  
"Чудовище" вообще является предтечей "Годзиллы"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 06:00  
Наш ответ Годзилле-"Илья Муромец" (1956г)
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 06:33  

цитата тессилуч

змей горыныч

Это Король Гидора же.:)


–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 12:04  

цитата

Бэмби встречает Годзиллу — 1969 (анимация, короткометражка)


Сиквел 1999 года

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:26  

цитата тессилуч

"Чудовище" вообще является предтечей "Годзиллы"

Само собой, но все равно не Годзилла.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 13:39  
Не знаю насчет фильмов, но лучший Годзилла -- тот, что в "Сказке о Тройке" ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 21:12  
в году 93-94 помню забрел в видеосалон, где кучка народу, заплатив деньгу, сидела на стульях и смотрела видик.
и вот сел я смотреть фильм "Годзилла возвращается". Японский. НЕ помню ничего кроме того, что в конце японский флот куда ее в море заманил в ловушку, закидал бомбами, и она с воплями потонула, а все японцы на кораблях стояли, смотрели и плакали...
меня больше всего поразили эти слезы в конце после того, как Годзилла полЯпонии разрушила...
в общем фильм — хрень... даже не знаю, учтен ли он в этом списке...
PS кстати недавно пересматривал относительно новый фильм с Годзиллой и Жаном Рено... наверное за него и проголосую %)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 21:36  
"Годзилла" 1954-го и "Годзилла против Разрушителя".
Первый — за крутую атмосферу и за образ самого Годзиллы.
Второй — за сильнейший для поклонников франчайза финал.
А так — почти весь Хейсей хорош. Из "Синсея" лучший — "Монстры атакуют".
Фильм 1998-го не считаю фильмом о Годзилле. :)
Фильм 2014 хорош, но в отличие от других, я его смотрел всего раз, так что рано причислять к лучшим.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2014 г. 22:07  

цитата sham

даже не знаю, учтен ли он в этом списке...

цитата

Годзилла — 1984

цитата sham

а все японцы на кораблях стояли, смотрели и плакали...
меня больше всего поразили эти слезы в конце после того, как Годзилла полЯпонии разрушила...

Японский менталитет.) Хотя они могли плакать от облегчения.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 11:04  
У меня лежат на винте несколько "Годзилл" (54-го г. и еще какая-то бня, включая те самые "Файнару водзу", что тут уже много раз обсуждали :-)))). И теперь я вот думаю: зачем качал? ;-) Всерьез все это смотреть -- как-то моветон... а не всерьез -- тем более.

Наверно, гляну фильм 2014 г. (он, по слухам, должен быть зрелищный и красивый) -- и этим ограничусь ;-) Ну может, еще 54-ю "Годзиллу" под настроение.

PS Кстати, забавно: в комментах все ругают фильм 98-го, а по результатам голосования лидирует именно он :-D:-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 11:13  

цитата glupec

в комментах все ругают фильм 98-го, а по результатам голосования лидирует именно он

Потому что он самый известный (для массового зрителя). Выбирают-то лучшее из увиденного.:-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 14:15  

цитата

Бэмби встречает Годзиллу — 1969 (анимация, короткометражка)
и это сюда же?! О_О
А как же "Годзилла против морского монстра"?1966 г. Он же "Годзилла, Эбира, Мотра: великий поединок в южных морях"
Upd.
А, понятно

цитата Karnosaur123

Некоторые фильмы из Сёвы не вошли из-за того, что уж больно много понаснимали.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 15:45  

цитата

Годзилла против Мехагодзиллы — 1974
это в этом фильме Годзилла бьется против гигантского птеродактиля и ищет сына?
Смотрел в детстве на кассете(в переводе было "МЕГАГОДЗИЛЛА":-)))). Воспоминание из детства — они сильные:-) Хотя, был на той же касете фильм с Годзиллой и двумя бабочками, одна из которых в конце в космос улетела — вот он, в отличае от первого, совсем не понравился.
А вообще, еще перед новым годом я, что называется "угорел" — скачал все про Годзиллу, что нашел на рутрекере:-))) И только недавно посмотрел 2 фильма, о чем отписался в теме "что смотрим".
Первый фильм — весьма и весьма неплох. Про "морских монстров" — если настроится на юмор изначально, то можно много посмеяться и хорошо провести время:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 15:54  

цитата тихий омут

это в этом фильме Годзилла бьется против гигантского птеродактиля и ищет сына?

Ни в коем разе!:-[

цитата

«Годзилла против Мехагодзиллы-2» (яп. ゴジラVSメカゴジラ) – японский фантастический даикайдзю-фильм студии Toho, снятый Такао Окаварой, сиквел «Годзиллы против Мотры 2». Это двадцатый фильм о динозавроподобном ящере Годзилле, а также первый в эпохе Хэйсэй (начиная с «Годзиллы» 1984 года), где появляются гигантский робот Мехагодзилла, птерозавр Родан и Малыш Годзилла. Японский кинопрокат стартовал 11 декабря 1993 года.

Вместе с «Годзиллой против Кинга Гидоры» и «Годзиллой против Мотры 2» этот фильм стал одним из самых успешных не только в эпохе Хэйсэй, но и во всей серии фильмов о Годзилле.

Несмотря на название, этот фильм не имеет отношения к «Годзилле против Мехагодзиллы» 1974 года, не являясь ни его сиквелом, ни ремейком. В России фильм вышел под названием «Легенда о динозавре-2», что связано с успехом в СССР одноимённого фильма 1977 года, не связанного в действительности с киноэпопеей о Годзилле.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 05:04  
:-)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2014 г. 18:11  
Я не видел их все, чтобы считать себя вправе выбирать лучший — но насчёт худшего, думаю, не ошибусь. Для меня это первая из двух американских версий, "Годзилла" Роланда Эммериха 1998-го года.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2017 г. 03:52  
А что такое "Годзилла: Возрождение" 2016 г.? Тоже из эпохи Синсэй -- или...? ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм про Годзиллу!»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм про Годзиллу!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх