Ненастье сериал 2018 по ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»

«Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 15:07  

цитата prouste

" Сейчас персонажа добьют", но из-за кустов выскочил рояль и застрелил злодея. Яценко все-ж таки, похоже, труп. А готовый преступник-убийца и деньги следователю не нужны?

Эм... Вы читали книгу?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:03  
Karnosaur123 читал. И сколько помню, концовке там чутка другая.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:04  

цитата prouste

Сейчас персонажа добьют", но из-за кустов выскочил рояль и застрелил злодея.

Так ведь так в книге и было.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:10  
Karnosaur123 вероятно, Вы правы, подробностей не помню. А что, Щебетовский в кульминации романа смотрел телевизор с Ельциным?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:54  

цитата prouste

А что, Щебетовский в кульминации  романа смотрел телевизор с Ельциным?

А этого не было. Там же 2008, а тут — 1999.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 09:22  

цитата prouste

А готовый преступник-убийца и деньги следователю не нужны?

Про деньги Дибич вроде как и не в курсе где они. Во всяком случае я так увидел. Именно поэтому ему не нужен мёртвый Неволин. Что он мёртв,

цитата

следак
тоже вряд ли знает.
Далее обсуждать не хочу, ибо такие неточности в деталях что неинтересно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 19:56  

цитата an2001

Про деньги Дибич вроде как и не в курсе где они. Во всяком случае я так увидел. Именно поэтому ему не нужен мёртвый Неволин. Что он мёртв,

Он вроде не мертв.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 11:57  
Karnosaur123
Это вы не всю фразу прочли.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 18:49  
Интервью Сергея Урсуляка журналу "Собеседник".

цитата

– Почему-то считается, что 90-е – это какой-то особо трагический провал в нашей истории. А у нас сейчас разве не трагическое время?

– Безусловно, трагическое. Больше того, оно прямое продолжение 90-х. Не нужно думать, что в 1999 году все закончилось и началась другая, счастливая эра. В чем-то она действительно другая, да. Но тут своих проблем столько, что разгребать и разгребать. Избавившись от плохого прошлого, мы приобрели много плохого нового.

– А ностальгия по 90-м у вас есть?

– Ностальгии у меня нет, но я отношусь к тому времени не так плохо, как это принято сейчас, а совсем даже наоборот – уже хотя бы потому, что я был молод и вообще 90-е были для меня в огромной степени временем надежд. Я вижу в том времени разное и отношусь по-разному и постарался это разное отношение выразить в картине.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 07:24  
Отличный сериал, запоем отсмотрел 9 серий, скажу пока лишь одно — лишь полный идиот может мечтать о возврате 90-ых...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 07:35  

цитата DemonaZZ

Отличный сериал, запоем отсмотрел 9 серий, скажу пока лишь одно — лишь полный идиот может мечтать о возврате 90-ых...

А это смотря что возвращать. Мне вот удивительно, как некоторые лаборанты мечтают о возврате СССР — когда 99% произведений из базы сайта волею компетентных товарищей были элементарно читателю недоступны, еще три четверти процента ходили в самиздате, а за некоторые можно было и с органами пообщаться накоротке... Если же мечтать о возвращении всего хорошего, оставив за бортом всё плохое, то и 90-х это касается в той же степени.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 10:33  
Ни одна книга на данном сайте не стоит той беды, позора, горя и смертей, что случились в 90х.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:27  

цитата Сноу

Ни одна книга на данном сайте не стоит той беды, позора, горя и смертей, что случились в 90х.

Тем не менее, пусть книги того не стоили, это не делает плохим тот факт, что их стало можно свободно читать. Надо полагать, те, кто ностальгируют по СССР, тоже не жаждут новой войны в Афганистане или, Боже упаси, Гражданской войны, коллективизации и прочих прелестей становления молодого советского государства. Они ностальгируют по соцгарантиям, достижениям и стабильности. Все за всё хорошее против всего плохого, в общем, как всегда. Называть 90-е "святыми", конечно, дикость, это был переходный период со всеми сопутствующими — китайское проклятие "Чтоб ты жил в эпоху перемен!" не на пустом месте возникло, но и достижения того времени отрицать бессмысленно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:39  

цитата Karnosaur123

новой войны в Афганистане

Война в Афганистане просто возня в песочнице на фоне двух чеченских.
Гражданской войны в СССР не было, т.к. СССР фактически был объявлен по её окончании.
Достижений тоже особых не вижу. Тем более, тех, что были бы невозможны при прежнем строе. Многое оттуда доедаем.
В целом, ни одного довольного 90-ми я за свою жизнь не встречал. Имхо это уже показатель.
Впрочем, оффтоп.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 11:56  

цитата Сноу

Гражданской войны в СССР не было, т.к. СССР фактически был объявлен по её окончании.

Ну тем не менее, это время становления советского государства.

цитата Сноу

В целом, ни одного довольного 90-ми я за свою жизнь не встречал. Имхо это уже показатель.
Впрочем, оффтоп.

На эту тему лучше всего сам Урсуляк высказался. Неоднозначное было время, скажем так.
И по теме: вот когда я всецело был на стороне афганцев, так это в случае с захватом домов. Тот случай, когда люди не стали мириться с хватами, которые хотели их поиметь, и взяли своё, заставив-таки гадов с собой считаться. Увы, кроме афганцев ни у кого больше не хватило сил и смелости так жёстко отстаивать свои права. Неудивительно, что их поскорее постарались прикормить щебетовские.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 15:14  

цитата Karnosaur123

А это смотря что возвращать. Мне вот удивительно, как некоторые лаборанты мечтают о возврате СССР — когда 99% произведений из базы сайта волею компетентных товарищей были элементарно читателю недоступны, еще три четверти процента ходили в самиздате, а за некоторые можно было и с органами пообщаться накоротке... Если же мечтать о возвращении всего хорошего, оставив за бортом всё плохое, то и 90-х это касается в той же степени.

Да, во многом с Вами полностью согласен — в 90-ых многое стало доступно, что было раньше под запретом, появились места, которые мы с своими школьными друзьями называли "кусочками Америки" и т.д...Но 70 лет народу втюхивали сознание рабов, потом резкие перемены, горы трупов...Тяжело было, хорошо. что я был ребенком, и , в принципе с с счастливым детством. К слову, у меня покойный отец тоже был "афганцем"(только офицером), но никогда не вступал в эти всяческие "союзы ветеранов Афганистана"- знал, что там много криминала.
Но сериал не только, а скорее не столько об "афганцах-бандитах", сколько показывает целый срез той жизни..Ну и саундтрек шикарный.
Серега — мужик! А вот такие , как Щепетновский и продавали Родину постепенно. Да и продолжают продавать. Ублюдки и конченные мрази.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 17:30  

цитата DemonaZZ

Тяжело было, хорошо. что я был ребенком, и , в принципе с с счастливым детством.

Вот примерно и у меня также. Еще и сын матери-одиночки. Ну, справлялись, хотя во время кризиса, было дело, с трудом удержался от искушения спереть мясную нарезку в магазине.8-] Была, конечно, надежда на будущее, и кстати, вплоть до эпохи "взбесившегося принтера" жить действительно стало лучше и веселее. Так что к девяностым у меня отношение двойственное: объективное и субъективное.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:06  
Никого не хочу обидеть, но чтобы вкусить сполна 90-е (именно, как явление, а это в большей степени первая половина) нужно все же пораньше 89 родиться. А 1998, кризисный, это уже несколько иное время. Я 83-го года и то краем детского восприятия оценивал, не все до конца понимая. А уж дошколенком это вообще трудно сделать. В целом, дети, друзья, игровые приставки, велики — оно, конечно, спасало, но даже сейчас, оглядываясь, то время какое-то серое в памяти, увечное.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 18:15  

цитата Сноу

Никого не хочу обидеть, но чтобы вкусить сполна 90-е (именно, как явление, а это в большей степени первая половина) нужно все же пораньше 89 родиться.

А с этим вообще-то трудно поспорить. Когда приходится крутиться — это уже совсем другой коленкор.
Хотя тому же Лихолетову то время наверняка было очень даже любо... и как раз первая половина.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2018 г. 23:35  

цитата prouste

Добрый следак и выступление Ельцина.

Ну дак следак все сделал по уставу, не допустил двойное убийство. Все же какие то остатки человечности в нем имелись.
А причем тут Ельцин? очень мощно завершили, выступление ЕБН, как вишенка на торте.
Честно сказать, я прослезился в концовке, чего давно уже не бывало.
Чем то напомнило финал "Профессионала" с Бельмондо.
–––
Make love, not war
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»

 
  Новое сообщение по теме «Ненастье» (сериал 2018 по роману Алексея Иванова)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх