Хостел I II 2005 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хостел I, II (2005, 2007)»

Хостел I, II (2005, 2007)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2008 г. 22:00  
Хостел

Режиссёр и Сценарист: Элай Рот

Аннотация: По матушке-Европе путешествует троица парней — американцы Пэкстон и Джош и исландец Оли. Их мало интересует осмотр достопримечательностей. Они ищут совсем других впечатлений и совсем других приключений. Они нашли и то, и другое в Словакии.

На окраине Братиславы троица поселилась в небольшом хостеле, который сразу же показался им желанным гнездом разврата. Поначалу ожидания парней сбывались. Наутро же Оли куда-то исчез. Радушные словацкие девушки, столь быстро оказавшие туристам бурный сексуальный прием, сказали американцам, что Оли вроде как уехал домой. Но затем исчез и Джош...


Отзыв: Я смотрел только первый фильм. Очень понравилось.

В фильме Элая Рота очень чувствуется влияние опять-таки "Пилы". Всё насилие в фильме оправданно, да и если честно — его мало. Фильм очень атмосферный, цветовая гамма очень депрессивная, удручающая, угнетающая — под стать фильму. Актёры неизвестные.

Понравилось, что в хостеле куда приехали герои крутили "Криминальное Чтиво". Элай Рот протеже САМОГО Тарантино. Ещё мне понравилась "бригада" детей. Вот так удачная находка! 8/10.

Хостел 2

Аннотация: Три девушки-студентки, путешествуя по Европе, решили по-дольше задержаться в Братиславе (Словакия). Сами того не ведая, они попадают в царство мяса и крови. Ведь одна из здешних гостиниц, в которую приезжают наши героини, таит мрачный секрет – таинственную организацию, которая занимается пытками и убийствами. Сумеют ли девушки выбраться из этого кровавого ада живыми?

Коммент: Этот фильм не смотрел. Но читал рецензии. Рецензенты, в большинстве, говорят, что одно и тоже только герои — девушки. И жестокости слишком много. Причём неоправданной. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 17:48  
Товарищи! Вы все что ли "Хостелы" не смотрели? Комментируйте. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 17:57  
чего тут комментировать? такое ... не заслуживает отдельной темы. Смотрел первый фильм, бред полный, не страшно ни разу, а от

цитата PetrOFF

жестокости
представленной в фильме, может исключительно тошнить
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 18:05  

цитата

чего тут комментировать? такое ... не заслуживает отдельной темы

Да, согласен с Ваххобитом, фильмы мало заслуживают внимания и как следствия темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 18:34  
Первая часть поначалу напоминала молодежную комедию о дико озабоченных подростках, которые с целью дорваться до самого сокровенного, приехали в Восточную Европу, где их начали смачно резать. Сочувствовать героям с повадками "мартовских зайцев" не тянет соверщенно. Фильм чудовищно затянут, а вторая половина вообще напоминает, извините "снафф" ( кто смотрел гениальный "Тезис" Алехандро Аменабара — тот поймет), настолько все бесвкусно и дешево это снято. Вторая часть — то же самое, только мальчиков поменяли на девочек, да крови, тошнотворных сцен и подробно показанных членовредительств заметно прибавилось. Вместо того, что у других постановщиков, называют сценарием и режиссурой, у Элая Рота имеется просто дыра, которую периодически засыпают кровавыми ошметками. Здесь не найти ни саспиенса из "и у холмов есть глаза" Александра Аджа, ни стилизации из "Техасской резни бензопилой" Маркуса Ниспела, ни интересных сюжетных повортов "Пилы" Джеймса Вана. Сами фильмы снимали лишь с целью, взять не качеством материала и даже не количеством "мяса", а направленностью сразу на неопытный зрительский желудок. Такое непотребство можно выудить, лишь из самых глубоких подвалов жанра. Единственное, что способно развлечь зрителя — дико кустарный уровень изображения Восточной Европы, практически на уровне каких-то голодных папуасов. И тот факт, что Роту поручили экранизировать "Мобильник" Кинга уже заранее отбивает охоту смотреть эту экранизацию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 18:53  
Признаюсь... купил себе лицензионный диск... подкупило то что на коробке было написано "Квентин Тарантино представляет"... На деле фильм оказалсь полным шлаком... Этот фильм наверное расчитан на тупых американских подростков, ибо: во первых — мерзко, во вторых — не страшно абсолютно, и самое главное — совершенно неинтересно....


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:06  
fox_mulder, я уже давно понял, что Вы всё связанное с Тарантино сразу фтопку кидаете. Но не согласиться трудно. Да не пугает, да жестоко — НО со вкусом и атмосферой.

цитата fox_mulder

Здесь не найти ни саспиенса из "и у холмов есть глаза" Александра Аджа, ни стилизации из "Техасской резни бензопилой" Маркуса Ниспела, ни интересных сюжетных повортов "Пилы" Джеймса Вана.

Естественно там этого не найти. Фильм-то "Хостел" называется. Х-О-С-Т-Е-Л. Я не понимаю всеобщего ретроградства и консерватизма. Сейчас другие времена, другие нравы. Меня например совсем не пугает, ни "Техасская резня...", ни классические "Холмы", хотя первая "Пила" хороша — ага. Вы ещё "Психо" забыли упомянуть. По мне так лучший фильм в жанре триллер-саспенс-хоррор.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:23  

цитата PetrOFF

Я не понимаю всеобщего ретроградства и консерватизма. Сейчас другие времена, другие нравы
А нет никакого ретроградства. Я имел ввиду не оригиналы за авторством Уэса Крейвена ( "Холмы") и Тоуба Хупера ( соответственно, "Техасская резня"), а их вполне современные римейки, режиссеров которых специально указал. Там тоже насилия хватает, но вместе с тем присутствует и напряжение ( ага, suspense). Фильм Рота на их уровне снят чудовищно непрофессионально: никакой неожиданности, весь финал срисовывается с самого начала.

цитата PetrOFF

что Вы всё связанное с Тарантино сразу фтопку
Да полноте Вам. Я не настолько субъективен и на участие Тарантино не замарачивался. К слову, несмотря на мою к нему нелюбовь, щепотка стеба могла придать этому фильму хоть какое-нибудь очарование. Да и о его продюсерских способностях, я сейчас не самого плохого мнения: последний фильм моего любимого Такаше Миике продюсировал именно он.

цитата PetrOFF

Вы ещё "Психо" забыли упомянуть. По мне так лучший фильм в жанре триллер-саспенс-хоррор.
Да, "Психо" — это абсолютная классика, только хичкоковский, а не римейк Ван Сента. Из Хичкока еще обожаю "Птиц": минимум крови, зато какое напряжение и в итоге — какое пугающее ощущение кромешного ужаса, несмотря на очевидную, по нынешним временам техническую отсталость. Увы, Вы правы: сейчас так снимать уже не модно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:24  
Вот и я не пойму, что тут особо коментировать. Тарантина тут не при чем, да и сравнивать Хостел с другими фильмами не стоит. Общего то мало, потому что, даже в самых дешевых ужастиках есть хоть капля смысла, здесь же ее нет. Пол фильма трахаются, пол фильма превращаются в фарш, при этом никакой динамики, никакого интереса, никакого стиля, никакого сюжета, никакой актерской игры, да вообще ни чего. Влияния Пилы я совершенно не чувствую, так же как и влияния Тарантины. Зачем такое снимать и смотреть мне не понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 20:30  

цитата fox_mulder

Да, "Психо" — это абсолютная классика, только хичкоковский

И никак иначе. "Птиц" тоже люблю, был под глубочайшем впечатлением. Жаль давно не повторяли. (((

цитата fox_mulder

их вполне современные римейки

Оплошал. Бывает. 8:-0 [Хотя вторые ремейковые "Холмы" мне не понравились.]

цитата ВаХхОббИт

не заслуживает отдельной темы.

Сколько людей — столько мнений. Не нравится, не ешьте.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 23:03  
не одна часть не понравилась. Смотрел вторую часть только потому, что был в компании и смотреть больше нечего было.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2008 г. 23:47  
PetrOFF обижаться не стоит, я много где брюзжу, просто зачем отделять старые посредственные (либо же ужасные) фильмы? ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2008 г. 00:04  
ВаХхОббИт, я не обижаюсь. Я тоже брюзжу. :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 21:07  
Ужаса абсолютно нет (только жестокость), хотя нет страшно тем, кто фильм смотрел, перед тем как отправится в Европу путешествовать.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 06:46  
Абсолютно тошнотворные фильмы, вызывающие исключительно чувство омерзения. Сдуру как-то купил 1-ю часть, начал смотреть — не досмотрел, при этом недосмотрел каких-то 15 минут.
Эти фильмы сосзданы для определенного контингента зрителей. К таковым не отношусь.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 08:25  
смотрел первую часть. в надлежащей обстановке. в другом городе, в одиночестве, под вечер.
впечатление произвело. впечатление произвела именно социальная сторона фильма, никак не видеоряд.
задумался. сюжетная подоплека такая: в современном мире люди избалованы доступностью всяческих развлечений и излишеств (что нам и демонстрируют три главных героя, которые бросились в мировое турне за "изюминкой"); в условиях подобной избалованности и доступности — секса (во всех видах), наркотиков, и пр. "безобидных" развлечений, — за большие деньги можно найти и кое-что "изысканное", для эстетов, например, расчленить живого человека любым понравившимся инструментом и способом. Что с главными героями с успехом и проделывают основную часть фильма. Я уже упоминал этот фильм в контексте эссе С.Лема "Сексотрясение".
Есть несколько находок, например, голодные детишки, которые ходят по городу стаями и могут закидать камнями насмерть, но в целом, режиссура оставляет желать лучшего. Социальной драмы не получилось. Куча штампов. А второй фильм не стал смотреть, ибо от него ожидать нечего.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 18:51  
Я не могу себя заставить смотреть суицидальный фильм. Я не говорю, что он плохой. Но вот не хочется его смотреть и все тут! :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 23:09  
Первая часть не сказать, чтобы сильно зацепила, но и не сказать, что не понравилась. Вторая запомнилась больше, ведь там был великий Руджеро Деодато. Кстати, есть ещё и "Хостел 3" (особого внимания не стоит, последний вагончик уходящего поезда популярности тортуро-порна).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 08:27  

цитата Лемаршан

Вторая запомнилась больше, ведь там был великий Руджеро Деодато.


А в первой — Такаси Миике, великий и ужасный. Первые две — шедевр современного эспло, как социальные драмы их смотреть глупо. Третья — бездарная попытка прокатиться на чужой славе.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хостел I, II (2005, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Хостел I, II (2005, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх