Теория большого взрыва ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 09:10  
iRbos , я великолепно понимаю твою точку зрения и не спорю. Но точно знаю, что такое не для меня, тем более попытку смотреть сериал в переводе "Куража" я делала именно в указанных сезонах — в первом и четвертом: размер мурашек и их число в бродящих по мне табунах были одинаковы. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 10:29  
mischmisch Не знаю. Косяков перевода уже в четвертом практически нет. Зато фразы вроде bazinga обыгрывает и переводит о классно :-))) А уж как Раджа озвучивает, лучше чем в оригинале :-D Но ты вроде вообще же все в оригинале смотришь?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:08  

цитата iRbos

Но ты вроде вообще же все в оригинале смотришь?

Дык у меня ж дружная семья с таким же балбесом-мужем на хвосте. Я б в оригинале смотрела, но вся надежда тут на то, что мужу озвучка не понравится — тогда ему титры, а мне оригинальный звук. С "Теорией" мне так повезло, только когда официальную версию мы доели и на остальных сезонах озвучка шла от "Куража": он ее тоже не переносит.
И дело не в косяках, а в общем настроении перевода, но тут я бы распространяться не хотела, дабы никого не задевать. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:20  

цитата mischmisch

Я б в оригинале смотрела

Летали когда в отпуск в самолете показывали в оригинале. Я с огромным удовольствием посмотрела, хотя я по аглицки плохо шпрехаю. Но понравилось даже больше, чем с Кураж-Бомбеевским переводом (с другим смотреть не могу)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:21  

цитата mischmisch

С "Теорией" мне так повезло, только когда официальную версию мы доели и на остальных сезонах озвучка шла от "Куража"

Кураж — это теперь официальный перевод Теории, by the way. А вот любые другие вроде СТС и BBC питер просто ужасны.

цитата mischmisch

И дело не в косяках, а в общем настроении перевода, но тут я бы распространяться не хотела, дабы никого не задевать. :-)

Оно как раз очень совпадает с сериальным, в том то и плюс. Если хочешь, можешь в личку, я не обидчивый :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:24  

цитата iRbos

Оно как раз очень совпадает с сериальным, в том то и плюс

Сделаю вид, что это так. ;-) Ей-богу, даже обсуждать не хочется — вкусовщина он такая вкусовщина.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:27  

цитата iRbos

другие вроде СТС и BBC питер просто ужасны.

:beer:
Вчера в очередной раз попытался посмотреть в ТВ переводе, половина шуток просто потеряна дословным переводом. Так как, английский мой хромает буду дальше смотреть только в Кураже.
–––
Война никогда не меняется.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2013 г. 11:28  

цитата mischmisch

Сделаю вид, что это так. ;-) Ей-богу, даже обсуждать не хочется — вкусовщина он такая вкусовщина.

Бывает :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 23:14  
первый раз вижу человека, которому не нравится перевод Кураж Бомбей. Это так необычно. Был у меня перевод СТС, но пришлось удалить — смотреть после Куража невозможно


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2013 г. 12:10  
Мне тоже не очень нравится перевод Кураж. Первые два сезона смотрела на украинском, когда пришлось переходить на третий — сильно раздражало. Потом привыкла. Но сказать что он мне нравится все-равно не могу.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 14:59  
Я даже и не пробовала другой перевод.Только Кураж-Бомбей=)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:30  
А кто-нибудь видел альтернативную пилотную серию с другой актрисой на роль Пэнни? Говорят, нам довольно повезло, что остановились именно на Кейли Кристине Куоко :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:36  
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:42  
Кстати, а никто не обращал внимание, называлась ли в какой-то из серий фамилия Пенни?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:56  
lawyer.1979
Нет.
Penny's last name is never given. She was born in 1985 in Nebraska and grew up on a farm и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 01:08  
archi
Спасибо. Я как понял это комментарий Чака Лорри?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 01:11  
Впервые увидел сериал по Парамаунту. смотрел отдельные серии — нравилось. решил подсесть. первый сезон качал и смотрел в переводе СТС — не забросил, дальнейшие сезоны исключительно в Кураже. не разделяю мнение про "по чуть-чуть": залпом интересней как-то. сейчас, ждёшь новую серию в переводе, ждёшь, а она не цепляет или цепляет, но так быстро заканчивается, и обидно как-то. :-(((
схожая история с "мамой"... оба сериала по-своему леген(подожди, подожди)дарны. :-)))
ах да, про субтитры: 2х2 вроде с ними ТБВ показывал — интересно, но после Куража.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 02:01  
pervak
А два с половиной человека смотрели? Тоже работа Чака Ларри и тоже легенда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 02:07  
Bizon, да полторы серии. :-) пока не зацепило.. maybe someday


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 02:24  
pervak
Смотреть тоже лучше подряд: серий по 6-8. А в теории я не досмотрел 6 сезон еще. А 7 уже снимают?
Страницы: 123...78910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх