Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 12:49  
armitura В фильме все персонажи забыли о языковой проблеме. Видать на "тарелке" им еще и мозги промыли:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 13:29  
Смотрел недавно первую часть — не впечатлило. Всё-таки кинофантастика стареет. Если не "подсел" на те или иные старые фантастические фильмы в детстве, сейчас уже ни за что не поймёшь, за что люди их так любят. Мужик в костюме, не очень интересный последовательный отстрел всех героев, финальная победа нашего над чужим. Было бы круто посмотрел всё это лет 10 назад. Но увы, тогда не смотрел, сейчас не оценил совсем.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 13:53  

цитата GerD

Смотрел недавно первую часть — не впечатлило. Всё-таки кинофантастика стареет. Если не "подсел" на те или иные старые фантастические фильмы в детстве, сейчас уже ни за что не поймёшь, за что люди их так любят. Мужик в костюме, не очень интересный последовательный отстрел всех героев, финальная победа нашего над чужим. Было бы круто посмотрел всё это лет 10 назад. Но увы, тогда не смотрел, сейчас не оценил совсем.

Ничего удивительного, Вы уже другое поколение, которое как правило не воспринимает фильм снятый на 90% вживую. Хотя именно в этом и весь смак и величайшее мастерство режиссера. А нарисовать и оцифровать можно почти все что угодно, лишь бы финансы позволяли. Поэтому шедевров подобных "Хищнику" сейчас и нет. Дешевле заказать компьютерные спецэффекты, чем подбирать актеров и заставлять их играть так чтобы зритель поверил — вот оно, все так и было.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:35  

цитата Сельский житель

фильм снятый на 90% вживую.

Верно подмечено. Катастрофически хочется от современных фильмов именно этого. Детская привычка, видимо.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:37  

цитата Сельский житель

Вы уже другое поколение, которое как правило не воспринимает фильм снятый на 90% вживую.

Неправда. Я абсолютно нормально воспринимаю фильмы, снятые вживую. Недавно смотрел "Белый материал", пересматривал "Нефть" — вживую снятые, хорошие, абсолютно мною великолепно воспринятые фильмы. С чего вы решили, что я не оценил "Хищника" из-за уровня спецэффектов — не пойму. Мне не понравился фильм в целом: как снято, что там интересного, актёры, выдумка сценариста и режиссёра... То, как нарисован хищник — дело вообще десятое, это абсолютно неважно. И кому вы там верите из актёров? Арнольду?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:45  

цитата GerD

И кому вы там верите из актёров? Арнольду?

Так, началось. :-))) Опять какие-то нелепые сравнения. Это тупой фант. боевик без претензий на Высокое искусство, фильм 80-х, не очень дорогой и т.п.
А в губернатора Арнольда верите?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:52  

цитата Smithers

Опять какие-то нелепые сравнения.

Я никого ни с чем не сравнивал. Сельский житель сказал, что в старых добрых фильмах (к которым относит и "Хищника", я так понял) были, цитирую, "актёры, которым зритель верил". Я просто попросил уточнить, что это были за актёры.

цитата Smithers

Это тупой фант. боевик без претензий на Высокое искусство

Опять же, чего вы ко мне? Я реагирую на конкретный пост:

цитата

Поэтому шедевров подобных "Хищнику" сейчас и нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:55  
Фильм из 80-х, который можно пресматривать много раз. Сейчас вот отпишусь, приду домой и пересмотрю на DVD.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:56  
GerD

цитата Сельский житель

Поэтому шедевров подобных "Хищнику" сейчас и нет.

Подписываюсь. В своем роде (из тупых фант. боевиков) подобных шедевров нет и не предвидится.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 14:57  

цитата Smithers

В своем роде (из тупых фант. боевиков) подобных шедевров нет и не предвидится.

А, понятно. Я просто не сообразил, что тупой боевик в принципе может быть шедевром :)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 16:38  

цитата GerD

И кому вы там верите из актёров? Арнольду?

А что бы Вы хотели видеть?Философствующих о смысле жизни спецназеров?Заламывающих лицо и кусающих локти?Что должен сделать киношный"спецназ" чтоб в его игру поверили?Какие есть "спецназерские" фильмы в которых боевики играет как в чеховской "Чайке"?
Я вот им всем верю и негру, и индейцу и Датчанину.Да всем.Они наоборот все прорисованы двумя штрихами,но очень четко.
А Арни в грязи?Он наверное так ни в одном фильме больше не играл:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 16:45  
Очень хочу в выходные найти время для "Хищников".Жаль что уже весь сюжет известен заранее.В трейлерах показали похоже все.
Но из уважения к первому,обязательно пойду,ни на что разэдакое настраиваться не буду.

У меня есть несколько юных приятелей,почти на 7 лет младше.Так выяснилось,что они не смотрели "Хищника"!Немедленно был организован просмотр в дружеской атмосфере,и они были просто в восторге!Имальчишки и девчонки.И все единадушно сказали,что-дааа,так уже не снимают.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 16:46  

цитата Мона Сэниа

Я вот им всем верю и негру, и индейцу и Датчанину.Да всем.Они наоборот все прорисованы двумя штрихами,но очень четко.
+100%

А вот в новом фильме я такого не увидел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 17:05  

цитата GerD

Я просто не сообразил, что тупой боевик в принципе может быть шедевром


А как же. Чтобы далеко не ходить, "Коммандо" с тем же Шварцем. :cool!:
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 17:06  
  

цитата Smithers

В своем роде (из тупых фант. боевиков) подобных шедевров нет и не предвидится.

Пожалуй яснее высказаться невозможно. поддерживаю.
И еще.

цитата GerD

С чего вы решили, что я не оценил "Хищника" из-за уровня спецэффектов — не пойму. Мне не понравился фильм в целом: как снято, что там интересного, актёры, выдумка сценариста и режиссёра...

Конечно имелось ввиду именно это, а совсем не уровень спецэффектов. И если уж говорить серьезно, то фильм очень хорош именно проработкой. Показана схватка во всей ее неприглядности, жестокая и кровавая. И если уж говорить о качестве сценария, то смотреть без смеха как группа из шести спецназовцев разносит в пыль лагерь с несколькими десятками повстанцев во главе с советскими инструкторами — это только в комиксе бывает. Вот потом, когда пришел "Хищник" — это да, это вещь, тут сидишь и с замиранием смотришь. Но кстати, если уж быть честными группе Датча просто не повезло. Если бы им удалось сразу эвакуироваться и потом вернутся уже подготовленными — то скорее всего взяли бы они "Хищника" за задницу, пришлось конечно бы повозится, но это вполне было осуществимо.
И несколько не в тему. Фильма такого нет, но есть книга "Хищник-3", где собрав героев первого и второго фильма пытаются изловить злобную тварюгу в антарктике. Сюжет книги мне понравился, хотя вот кто написал и не помню.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 17:19  

цитата Сельский житель

И если уж говорить о качестве сценария, то смотреть без смеха как группа из шести спецназовцев разносит в пыль лагерь с несколькими десятками повстанцев во главе с советскими инструкторами — это только в комиксе бывает.

А мне кажется,что в этом то вся и фишка--они охотники=они жертвы.Группа много лет работает четко и слажено,да так что все их БЗ начинают походить уже на коллективный стеб и тут появляется нечто и начинает их выщелкивать по одному...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 19:12  
[q=heleknar]Кто уже посмотрел "Хищники"?[/q]
Посмотрел еще вчера. Много противоречивых чувств вызвал у меня данный фильм, поэтому напишу просто, что:
Понравилось :cool!: :
1) внешний вид хищников (благо в фильме есть немало моментов, когда можно получше их рассмотреть).
2) звуковые эффекты (кстати, насколько я заметил, основная часть музыкального сопровождения была позаимствована из первого фильма, что, с одной стороны, добавляет преемственности сиквелу, но, с другой стороны, не добавляет новизны и разнообразия).
3) на удивление бодрая актерская игра Лоренса Фишберна.

Не понравилось :-( :
1) вялая первая половина фильма и, как итог, слишком стремительная концовка.
2) недостаточное раскрытие некоторых образов (сложилось впечатление, что более детальному раскрытию персонажей помешало не отсутствие времени, а отсутствие посвященных этому абзацев в сценарии... Конечно, можно сослаться, что и в первом фильме характерам коммандос тоже особого внимания не уделялось, но, читая синопсис "Хищников" я надеялся на более развернутое описание персонажей, чем получилось в итоге).
3)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слишком быстрая гибель Кучильо — персонажа Дэнни Трехо. :-)))

Мое мнение: "Хищники" — хороший пример достойного сиквела, но неудачный — по-настоящему увлекательного кино.
Оценка: 7/10

P.S.
[q=heleknar и все, кто сомневается]мне надо знать, идти или не идти в кино, на выходные?[/q]
Идти обязательно, поскольку фильм, снятый с большим уважением к мифологии хищников, Вы вряд ли увидите в ближайшем будущем...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2010 г. 20:11  

цитата Nexus

недостаточное раскрытие некоторых образов....Конечно, можно сослаться, что и в первом фильме характерам коммандос тоже особого внимания не уделялось

Так в первом то, наоборот ,уделилось.Я даже будучи совсем соплячкой и то удивилась,как так за час с небольшим и так здорово--вроде ничего долго про каждого не показывали,но зато сразу ясно ху из ху,и в воображении каждый "спец" как живой:-)))

Вентура-такой колоритный дядька:-)))(тоже кстати губернатор:-)))),а еще он, кстати,ветеран Вьетнама.И вот как ему не верить? "Пончо" Чейвза вообще красавец.А Диллон?Ну чем не проработанный персонаж?Билли с шестым чувством
Но больше всего мне нравилось как Мак Билли Дьюка брил голову...
К чему это я?А!Ну да, я фанатичный фанат "Хищника":-))) Ну правильно говорят,что в детстве "ДЕРЕВЬЯ ВЫШЕ И ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕ":-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:28  
После ознакомительного просмотра в говнокачестве, можно сделать предварительный вывод, что фильм полностью оправдывает ожидания заявленные трейлером, а именно:
Неминуемая составляющая — постоянные отсылки к первоисточнику (здесь: Хищник=Хищники):
- джунгли= почти такие же инопланетные джунгли,
- спецназовцы=меньше спецназовцев — больше всяких, не вызывающих сочувствия, ублюдков,
- оружие=аналогичное оружие,
- хищник=несколько хищников — разных хищников,
- латинос девушка связная=израильская девушка снайпер,
- индеец с мачете=якудза с катаной,
- корабль хищника=корабль хищников,
- разделанные тушки=разные разделанные тушки,
- инфразрение=меньше инфразрения,
- музыка=похожая музыка,
- ловушки на зверя из древесины=много ловушек на зверя из древесины,
- грязь на мощном теле ГГ=мало грязи на худосочном теле ГГ
- и т.п.

Таким образом, налицо бережное обращение с оригиналом. Однако и в Терминаторе 4 тоже были соответствующие компоненты, а что получилось...

What's new in v2.0:
- у хищников появились новые средства для охоты на дичь: собачки с рожками, летающий ястребообразный бот и какой-то монстрик;
- не только джунгли, но и какие-то землеройные катакомбы с оборудованием в духе "Чужих";
- вражда между членами группы землян (на тему "маньяки среди нас");
- катана vs predator;
- рашн спецназ в действии и его героический подвиг;
- череп чужого (хотя это было в Хищнике 2);
- флора и фауна другой планеты в очень скромном масштабе;
- краткое содержание "Хищника", но без имен;
и т.п.

Играть актерам особо нечего, сочувствия почти не вызывают, диалоги слабые, экшена не так много как хотелось бы. Сюжетная середина как бы проваливается. Смотрится не гладко. Разглядел я, правда, не все.
Личные ощущения от просмотра отчасти сродни "Пандоруму" (даже есть похожие сюжетные ходы) и "Терминатору 4".
Культовым фильму не стать однозначно. В общем где-то 6.5/10 — это максимум.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2010 г. 22:37  
Smithers ,все так плохо?:-(Блинаааа
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123456...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх