Каким по вашему должен быть ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Каким, по-вашему, должен быть хороший фильм ужасов?»

Каким, по-вашему, должен быть хороший фильм ужасов?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:05  
vxga
Ну да именно это и не только,Зловещие мертвецы 2,Зубастики ,Существо в корзине,Дом 1985,Клоуны убийцы из далекого космоса,Лепреконы,Румпельштильцхен.
Впрочем я не утверждаю что эти фильмы нравятся всем поклонникам хоррора. Как я уже писал это немного другое направление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:11  
Прежде всего, смешным.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 16:40  
Zangezi
Вашу шутку оценил.Правда тогда можно было написать,что хороший фильм ужасов должен быть страшным и закрыть эту ветку.Просто фильмов которые реально пугали бы взрослых людей ну очень мало.Поэтому я позволил себе рассмотреть в фильмах ужасов и другие аспекты.
Фильмы перечисленные vxga стали культовыми в том числе благодаря черному юмору в уместных количествах.Да и тот же Фредди не был очень мрачным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 17:13  
brokenmen Фредди просто весельчак-постмодернист.
А он кого-то пугал?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 17:32  
Zangezi
Вы хотите сказать.что Кошмар на улице-не фильм ужасов ?
А что в Вашем понимании постмодернист и постмодерн вообще ?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:12  

цитата Zangezi

А он кого-то пугал?


Знаете — да. Когда я впервые посмотрел первый "Кошмар", где-то в конце восьмидесятых, емнип — кирпичей отложил знатно. Как и от первых "Зловещих", например. А вот тот же "Фантазм" отродясь не пугал, оставаясь великим хоррором. Более того, я, к примеру, обожаю классическую серию "Юниверсал" и на любую ее часть не глядя поменяю пару десятков современных хоррорв — но слабо представляю себе человека, которого она сегодня напугает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 23:30  

цитата vxga

Когда я впервые посмотрел первый "Кошмар", где-то в конце восьмидесятых


Сколько вам было лет? Каков у вас был стаж киномана? Это главное. Такие фильмы могут реально "пугать" только детей и чрезвычайно наивного зрителя, который ничего подобного до этого не видел. Я тоже, впервые смотря "Кошмары" будучи школьником в восьмидесятых, пугался ни на шутку. Но как я сейчас могу пугаться подобного? Не представляю. Не знаю, что меня сегодня может испугать. Зато я легко могу назвать несколько фильмов, которые вызывают у меня отвращение. Это "Человек-слон" Линча, "Мученицы", какой-то японский треш, не помню названий. Омерзительно — да, страшно — нет.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 00:31  

цитата Zangezi

Сколько вам было лет? Каков у вас был стаж киномана?


Не настолько это и важно. Скажем, первый и второй "Кошмар" я посмотрел практически в одном возрасте — но первый пугал, а второй — нет. и со "Зловещими мертвецами" тоже: от первого — тонна кирпичей, а во-втором распознавался черный юмор. Да, на тот момент я видел не так много хоррора, по понятным причинам, но, тем не менее, одни фильмы пугали, а другие нет. Но ваша правда — сейчас пугать может мало что. Хотя японские "Проклятия", например, неплохо справились — а последний раз я их пересматривал в 2015.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:07  
Zangezi
Понятно что Вы считаете черный юмор неуместным.Пугаться Вы тоже не хотите )
Так в чем по-вашему сила настоящих хорроров. В отвращении? Вроде Кроненберга или совсем что-то беспредельное ?
Человек-слон кстати уж точно не хоррор,скорее драма.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:10  
vxga
Похоже для нас хорроры притягательны в одном направлении-классическая серия "Юниверсал"-по сути страшные сказки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 16:56  

цитата brokenmen

Так в чем по-вашему сила настоящих хорроров.


Я не знаю. Для киномана со стажем, видимо, нет "настоящих хорроров". С первого же кадра он начинает их "деконструировать", какой уж тут ужас. Ужас там может быть один — если сделано все ужасно. ;-)
Поэтому я и написал — пусть хотя бы они будут смешными.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:07  
Получается быть киноманом не так уж весело-лучше всегда оставаться просто зрителем )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:38  
brokenmen Почему же? Киноман может смеяться даже там, где обычный зритель только тужится от усилий что-либо понять, а потом выключает нафиг. Весло еще как, но не страшно. Это да. :-)))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 17:39  

цитата brokenmen

Похоже для нас хорроры притягательны в одном направлении


Нет, на самом деле: помимо них я люблю и классические слэшеры, и джалло, да много что еще, включая азиатский экстрим типа Нобору Игучи. Категорически не люблю я, пожалуй, только "Паранормальные явления", ну и к современному околомейнстриму типа "Аннабелей" всяких. по большому счету, равнодушен — смотреть могу, но лучше вместо них что-нибудь старенькое гляну.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 11:05  
Пишу по принципу не смотрел, но осуждаю.
Режиссер нового Кладбища домашних животных пишет
Ужастики, которые рассматривают обычные человеческие проблемы, всегда самые интересные»
Вот прямо день назад писал за что терпеть не могу современные хорроры. Здесь похоже все тоже самое.Попытка внести социальный момент- одна из форм вырождения жанра.На кинопоиске кстати отзывы разгромные.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Каким, по-вашему, должен быть хороший фильм ужасов?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким, по-вашему, должен быть хороший фильм ужасов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх