Робокоп 1987 1990 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2013 г. 23:34  
Надоели уже эти римейки>:-|>:-|
А так трилогия Робокоп одинаково интересна как для взрослых так и для детей. Для детей — сцены драк, пальбы, погонь, и конечно же сами роботы (особенно эта робокурица). Для взрослых — весь этот социальный подтекст и психология что раскрывается (в конце концов на первом месте в фильмах именно это а не робокурицы).


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 11:44  

цитата fomka

смотрю я и диву даюсь. некоторые сравнивают старый РОБОКОП с тем, который ещё не вышел. когда посмотрите новый, тогда и будет с чем сравнивать и обсуждать. кстати, это уже не первые подобные сравнения

Есть фотографии, известен сюжет. Какая вам дополнительная информация нужна? Разумеется, точку поставит, все таки, просмотр, но предмет для обсуждения уже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 13:38  

цитата Massaraksh

Есть фотографии, известен сюжет. Какая вам дополнительная информация нужна?

Ну, кстати, опять же новый Дредд вспоминается. Там похожая ситуация была. Правда здесь проект более продюсерский, так что надежд намного меньше, но тем не менее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:44  

цитата Mercyful Fate

А вот новый Робо будет фигнёй, это можно сказать наверняка
вы по-моему не слышали что я говорил выше


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:48  

цитата Massaraksh

Есть фотографии, известен сюжет. Какая вам дополнительная информация нужна? Разумеется, точку поставит, все таки, просмотр, но предмет для обсуждения уже есть.
вы говорите о фильме который даже не вышел. причём тут фотографии. смешно!


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 20:54  
как я уже говорил здесь, подобных тем до выхода фильма я встречал не мало. и как было смешно читать отзывы всех тех, кто заранее дал какому-либо фильму провал, а потом меняли своё мнение на раз. и наоборот


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 22:23  

цитата fomka

вы по-моему не слышали что я говорил выше

Ну, "слышать" я не мог по той простой причине, что вы не "говорили", а написали ;-)
А насчёт ремейка, повторяю, выйдет фигня, имхо. Пока что ни одного достойного ремейка вообще не видел. Если только херцоговский "Плохой лейтенант", но там не в полной мере ремейк.
Так что судить можно уже сейчас. Плюс фотографии, плюс уже заявленные актёрский состав и режиссёр.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2013 г. 22:50  
Первый просто обожаю, Верхувен 80-х неподражаем, Робокоп смотрелся этаким эталоном полицейского на фоне копов из боевиков 70-80-х, и будучи машиной оставался человечным, думаю именно это позволило его столкнуть в комиксах и играх с Терминатором, который всего лишь подчинялся программе, вторая ччасть представляла собой незамутненный умением снимать опыт автора лучших комиксов про Робокопа — Ф.Миллера, ну в общем сравнивая с недавним Спиритом снятым им же, лучше его не пускать к режиссуре, тем не менее вторая часть мне тоже нравится. Третья, кхм... в общем ребенком смотрел с восторгом, а сейчас конечно не получается уже досмотреть.
Что касается римейка или все таки нового фильма? Бегает как спринтер немного странным кажется, но и зомби в старых фильмах еле ползали, а сейчас как реактивные носятся и ничего, нравится даже. И прежде чем хаять посмотрите фильмы Падилья, вполне себе отличное полицейское кино, снято реалистично и не глупо, отличные боевые сцены получаются у этого камрада. А ругать, ругать будем если фильм плохой окажется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 13:38  
lexxking

Проблема в том, если робот-полицейский будет быстро бегать и прыгать, то это будет уже "Ghost in the Shell", а не "Робокоп". При том, что тема самоидентификации человеческого разума в кибернетической оболочке в "Призраке" раскрыта куда как лучше, чем это может себе позволить блокбастерный боевик, создающийся для широкой аудитории и чтобы скучно не было.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 14:53  

цитата Mercyful Fate

Пока что ни одного достойного ремейка вообще не видел.
заблуждаетесь товарищ


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 15:03  

цитата fomka

вы говорите о фильме который даже не вышел. причём тут фотографии. смешно!

Тем не менее я говорю о фильме , о котором я кое что знаю. Я знаю как он, примерно, будет выглядеть и какой, примерно, будет сюжет.

цитата fomka

и как было смешно читать отзывы всех тех, кто заранее дал какому-либо фильму провал, а потом меняли своё мнение на раз. и наоборот

А ни разу не доводилось читать посты тех, кто пишет "как вы можете говорить, что фигня, если не видели?". Потом фильм выходит, оказывается и правда фигня. Правдолюб, при этом как-то незаметно растворяется. Мне , вот, часто.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 15:04  

цитата VladimIr V Y

тема самоидентификации человеческого разума в кибернетической оболочке в "Призраке" раскрыта куда как лучше
Я конечно согласен, но следует учесть момент, что врядли многие смотрели Ghost in the Shell (я смотрел обе полнометражки, все ОВА и первый сезон S.A.C). Важно помнить, что западное и восточное понимание человечности несколько различается, на Западе это поптыка сохранить человеческие эмоции и понимание жизни в технике, на Востоке это скорее поптыка уйти в технологию, став надчеловеком (ИМХО).

цитата VladimIr V Y

Проблема в том, если робот-полицейский будет быстро бегать и прыгать, то это будет уже "Ghost in the Shell"
этот момент меня не смущает, другое время — другой стиль, да и Робокоп в отличии от Терминатора не икона кинофантастики, посему ему легче меняться.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 15:13  

цитата Massaraksh

А ни разу не доводилось читать посты тех, кто пишет "как вы можете говорить, что фигня, если не видели?". Потом фильм выходит, оказывается и правда фигня. Правдолюб, при этом как-то незаметно растворяется. Мне , вот, часто.
заметьте, я не говорю что фильм будет хороший или плохой. в отличие от некоторых, я буду говорить об этом когда фильм выдет и я его посмотрю. это тоже самое, что говорить о песне которую ещё никто не слышал, или о книге которую ещё никто не читал


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 15:31  

цитата Massaraksh

А ни разу не доводилось читать посты тех, кто пишет "как вы можете говорить, что фигня, если не видели?". Потом фильм выходит, оказывается и правда фигня. Правдолюб, при этом как-то незаметно растворяется. Мне , вот, часто.

Обратное тоже верное. И тоже происходит довольно часто.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 16:17  

цитата VladimIr V Y

Проблема в том, если робот-полицейский будет быстро бегать и прыгать

Должен ходить не спеша, вразвалочку, чтобы преступники могли удрать? :-)
Сейчас на дворе все-таки двадцать первый век и все хорошо понимают, что настоящий робот-полицейский просто обязан быстро бегать, а от консервной банки, которая и поворачивается-то с трудом, проку никакого не будет. Выйди старый "Робокоп" сейчас, его б оплевали за неповоротливость.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 16:29  

цитата Kuntc

Выйди старый "Робокоп" сейчас, его б оплевали за неповоротливость.

А тогда, в 87 этого дескать не понимали, ну, того, что он должен бегать. Или сейчас зрители стали сообразительней? Честно говоря, по динамике действия фильм 87 года легко уделывает очень и очень многое. И тут уж неважно с какой скоростью движется сам Робо ;-)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 16:39  

цитата Mercyful Fate

А тогда, в 87 этого дескать не понимали

Тогда было несколько другое представление о возможных технологиях будущего. Другое время, другое кино, другие идеи. Сегодня такой Робокоп — просто пыльный экспонат в музее.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 16:52  

цитата Kuntc

Сейчас на дворе все-таки двадцать первый век и все хорошо понимают, что настоящий робот-полицейский просто обязан быстро бегать


Настоящий робот-полицейский не должен быть человекообразен. Он даже не должен быть сконцентрирован. Распределенная управляющая программа с многочисленными бэкапами даёт команду тупым многочисленным дронам и вся любовь. Мозг даже не нужен, без него лучше — субъективности меньше. Но фильм не о роботах, потому и интересен был не только любителям боевиков.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 16:59  

цитата Kuntc

Сегодня такой Робокоп — просто пыльный экспонат в музее.

Ну а можно подумать, будто какой-нибудь Железный человек представляет из себя образец реалистичности и справедливого представления о технологиях ближайшего будущего.
Ладно, каждому своё. Я например ужасно консервативен. Если бы сняли "Робокопа 4" со старыми актёрами и с тем же костюмом, я бы наверное прыгал до потолка от радости.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 19:17  

цитата Kuntc

Должен ходить не спеша, вразвалочку, чтобы преступники могли удрать?
Сейчас на дворе все-таки двадцать первый век и все хорошо понимают, что настоящий робот-полицейский просто обязан быстро бегать, а от консервной банки, которая и поворачивается-то с трудом, проку никакого не будет. Выйди старый "Робокоп" сейчас, его б оплевали за неповоротливость.

И много кто от него убежал в существующих фильмах? :-)
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх