Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 18:58  
Не заметил тут своего мнения — последний Хищник куда лучше Хищников Родригеза...
Фильм посмотрел на одном дыхании, ну а что касается идиотии, ну так современная мода обязывает.
На серьёзных щах я в игрушки поиграю АвП, ну и первый фильм есть)
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 20:36  

цитата bubacas

Тогда нужно правдоподобно объяснять:
а) почему одного Хищника взяли после крушения тёпленьким, а второй благополучно смотался;
б) как второй сумел проследить за перемещением своего товарища из Мексики на секретную базу в США, а везти пришлось бы по-любому вертолётом/самолётом, за ними на своих двоих не угонишься;
в) как второму удалось преодолеть защитный периметр секретной базы и оказаться внутри. ИМХО, тут снова без идиотизма охраны и персонала не выкрутиться, а значит — зачем вообще усложнять?

А в новом фильме разве было правдоподобно объяснено хоть что-то? :-)
а) Отделилось две спасательных капсулы. Одна приземлилась нормально, вторая аварийно. Федералы смогли запеленговать только вторую. Второй Хищ прибывал бы на место крушение, когда вертолёт уже улетал.
б) Маяк в амуниции первого Хищника.
в) Наблюдение+инвиз+сноровка (по примеру миссии в AVP2). В любом случае, проникнуть на базу второму Хищнику в амуниции было бы в миллион раз проще, чем выбраться из неё первому, с голым, пардоньте, задом наперевес (у меня, во время его побега, в голове играла заглавная тема из сериала "Команда А")
г) Маккену из начала сюжета выкидываем. Посылку, сына-аутиста и жену туда же. Он оставался бы частью псих-команды, который когда-то ДАВНО и в ДРУГОМ месте встречался с Хищником и реально поехал мозгами в попытках доказать этот факт. Другие психи были бы ему реальными старыми товарищами, а не минутными знакомыми, по которым он в финале решил "погоревать". Фильм не стал бы от этого сильно лучше, поскольку в самой его основе какая-то мешанина из предательства, колонизации и прочего непотребства, которое Шейн даже не старался прояснить. Мол, это для затравки, а уж в сиквелах я ух как развернусь.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 18:56  
Тоже считаю, что фильм не так уж плох. Это лучше чем Хищники и фильмы AvP. Самое худшее в нем по мне — задел на продолжение с этим костюмом.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:59  

цитата Sprinsky

Рождественский Хищник
По случаю выхода нового «Хищника» на носителях, студия 20 Век Фокс выпустила серию разнообразных рекламных роликов, призванных убедить киноманов зачем-то потратить на него свои деньги. Среди них оказался вот такой вот добрый мультик, посвященный тому, как инопланетный охотник преследует Санту и его подручных. Кровь, кишки, цитаты и отсылки к «Хищнику» здорового человека (а также «Чужим» и, как ни странно «Один дома» — кстати, из этих франшиз мог бы выйти неплохой кроссовер), прилагаются.

Скинули по ватсаппу, долго смеялся. :-))) Многие говорят, лучше, чем последний фильм франшизы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 21:11  
Отсмотрено: "Хищник" (2018).

Готовился к лучшему — оказалось как всегда.
На протяжении всего фильма меня не покидала единственная мысль: "Что? Этот ахтунг действительно снял Шейн Блэк?". Тот самый Шейн Блэк, что был причастен к созданию "Смертельного оружия" и "Последнего бойскаута"? Впрочем, когда я после просмотра "Хищника" залез на Кинопоиск и посмотрел его послужной список, это несколько охладило мой пыл. Как оказалось, я этого человека попросту переоценивал, и кроме упомянутых тайтлов ничего особо выдающегося в его карьере не было. Но давайте вернёмся к текущему фильму.
Начало, в принципе, довольно многообещающее. Мясо, кровь, интрига, страх — как раз то, что нужно. Эх, если бы и дальше было так! Но увы: дальше будет, в основном, только беготня и прыготня, дурацкие диалоги и полное отсутствие логики. Взять хотя бы ужасных инопланетных собак, которые знай себе стоят и поскуливают, кротко ожидая, пока их разнесут в клочья автоматным огнём. Они так несколько минут стоят, Карл! Вот куда это годится?
Главных героев в фильме сразу семь или восемь, точно я не запомнил. Самый главный из них, капитан Маккена, ничем особым не выделяется на фоне разномастных психопатов, волею судьбы доставшихся ему в напарники. Сами эти психопаты стараются быть непохожими друг на друга, и это сразу наводит на мысль о том, что Шейн пытается поиметь профит на волне популярности фильма вселенной DC "Отряд самоубийц". Да (спойлер) -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в отличие от упомянутого фильма почти все протагонисты "Хищника" действительно отправятся на тот свет. И, хотя сами по себе они достаточно симпатичны, им просто не хватило времени запасть в зрительскую душу настолько, чтобы их было по-настоящему жаль в момент их гибели.

Единственное, что впечатляет — это огромный Хищник-мутант, который может в доли секунды откусить человеку голову или разорвать пополам обычного Хищника размером поменьше. Но его поведение тоже нелогично. Если уж он может всё это, то какого лешего лезет врукопашную, устраивая показательный затяжной поединок? Понятно, конечно, это лишние минуты хронометража. Но почему было не потратить их на дополнительную проработку драматической стороны, например? А то получается, что в те моменты, когда мы, согласно режиссёрскому замыслу, должны испытывать "щемящие душу эмоции", у нас просто не получается это делать — просто потому, что мы не успели проникнуться сочувствием к героям, нам не раскрыли как следует их характеры. Юмор слишком поверхностный — тут вообще нужно было доходить до уровня Тарантино, в соответствии с планкой творящейся в фильме жести. Пожалуй, лишь это можно назвать удачным моментом — кровь, кишки, мясо и торчащие кости в фильме присутствуют в обилии. Но, опять же, всё это не очень сочетается с "детской" темой, которую олицетворяет мальчик-аутист, сын капитана Маккены. Зачем он здесь? Очередная "модная фишка"? Понимаю, что на нём многое держится в хлипком сценарии, но держится очень плохо и трещит по швам.
Вердикт: смотреть только под вискарь, тогда может ещё даже и понравится. Я на момент просмотра, к сожалению, был трезв.
Оценка: 0 баллов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 16:51  
                                           Новый «Хищник» расскажет о первом появлении инопланетного охотника на Земле.
В прошлом году режиссёра Дэна Трахтенберга («Кловерфилд, 10») назначили ответственным за съёмки новой части серии «Хищник». Казалось бы, после фильма 2018 года франчайзу можно отрывать голову и использовать в качестве трофея, но нет — кинодела посетила свежая идея про юную воительницу, которая защищает своё племя от инопланетного браконьера.
Слухов про фильм было много, а конкретной информации — мало. Теперь Джон Дэвис и Джон Фокс — продюсеры ленты, которую таки называют «Skull», — готовы приоткрыть карты.
Да, в центре фильма будет женский персонаж, но больше всего картина напомнит оригинальное кино с Арнольдом Шварценеггером:
«Мы возвращаемся к тем механизмам, благодаря которым сработал первый фильм. Изобретательности человека, который отказывается сдаваться, но умеет наблюдать и адаптироваться, что позволяет одолеть более сильного, лучше подготовленного и вооружённого врага».
Сюжет расскажет о первом появлении Хищника на Земле:
«Наш фильм больше напоминает «Выжившего» и не похож на другие части серии. Когда увидите, сразу поймёте, что мы имеем в виду».
По словам продюсеров, Трахтенбергу осталось доснять треть материала.
Главной героиней фильма (противостоящей Хищнику) будет Кайа, девушка из племени команчей, её роль исполнит Эмбер Мидтандер:


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 18:24  
ну, в теме про Чужих высказывался уже, что думаю по этому поводу. Делать нечего придётся смотреть... и ждать других проектов...
–––
StarCraft forever!


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:48  
В свое время крутой фильм


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 19:56  
А мне вот Хищники нравились. Жаль что продолжения с Броуди не будет. Вроде и с финансами там все в порядке было. Никто не знает, почему не продолжили?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 21:30  

цитата igor_pantyuhov

А мне вот Хищники нравились.


+1 один. Мне кажется, что в "Хищниках" создатели очень хорошо уловили саму идею оригинала и смогли её достаточно интересно развить.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 20:43  

цитата igor_pantyuhov

Хищники нравились. Жаль что продолжения с Броуди не будет.

Броуди просто создан для этой роли, харизма так и прет. Шварц нервно курит в сторонке.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 21:24  
Шварц не знает, что такое нервно курить.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 11:14  
Вот на днях промелькнула новость, что фильм то сняли уже. Пятая часть, насколько помню, получила название "Черепа", когда показывать будут, не запомнил.
–––
StarCraft forever!


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 20:03  

цитата bobchik.ghost

Вот на днях промелькнула новость, что фильм то сняли уже. Пятая часть, насколько помню, получила название "Черепа", когда показывать будут, не запомнил.


Читал, что вроде это рабочее название фильма, а при выпуске называться он будет по-другому.
Опять же, мода, политота, повторы — сильная женщина ("Чужой против Хищника"?), национальная идентичность, что еще туда впихнули?!

Первая и вторая части все же были более напряженными, динамичными (при этом отсутствовал тот грубый экш, которым напихали последнего "Хищника"), запоминающимися, атмосферными, с неожиданными поворотами.

Жаль, что прочитанный в детстве роман "Хищник 3" ( с участием героев Шварценеггера и Гловера в Антарктиде) так и остался только книжным романом.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 20:13  

цитата bip

Опять же, мода, политота, повторы — сильная женщина

Сильная женщина пришла из франшизы про Чужого, там они сплошь и рядом.
Не знаю, конечно, как она там Хища убивать будет, но вдруг они подружатся. Да, такое было в АвП, ибо там было против кого дружить, но тут не знаю. Интрига, в общем)
Надеюсь, сюжет будет хороший, тогда и сильная женщина не помеха.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 21:33  

цитата bip

Жаль, что прочитанный в детстве роман "Хищник 3" ( с участием героев Шварценеггера и Гловера в Антарктиде) так и остался только книжным романом.

Тоже помню этот роман, автор ноунейм какой-то и даже типа русский (за давностью лет не вспомню уже). Но роман был очень хорош, и к атмосфере Твари (Нечто) по Карпентеру добавились Датч и Гловер. Жаль, теперь уже не снимут никогда..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 08:28  

цитата Al_cluw

Тоже помню этот роман, автор ноунейм какой-то и даже типа русский (за давностью лет не вспомню уже). Но роман был очень хорош, и к атмосфере Твари (Нечто) по Карпентеру добавились Датч и Гловер. Жаль, теперь уже не снимут никогда..

Про это речь?
https://fantlab.ru/work185920

Конечно не снимут, так как эта книжка писалась как фанфик без разрешения правообладателей и на английский не переводилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 09:13  

цитата CHRONOMASTER

Конечно не снимут, так как эта книжка писалась как фанфик без разрешения правообладателей и на английский не переводилась.

Да человек просто пожелание высказал, не стоит так серьёзно воспринимать. :-) Я в своё время тоже был впечатлён и тоже мечтал о таком фильме. Потом, года через два, попала ко мне видеокассета с фильмом "Хищник 3". А это оказался какой-то Б-муви про спецназовца, который в джунглях глотнул инопланетных спор с упавшего спутника, мутировал и давай убивать своих сослуживцев. Короче, дрянь ещё та.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 11:58  

цитата Mishel78

А это оказался какой-то Б-муви про спецназовца, который в джунглях глотнул инопланетных спор с упавшего спутника, мутировал и давай убивать своих сослуживцев. Короче, дрянь ещё та.

Mutant Species (Бионозавр)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 13:29  
НЕУдаЧник, да, это тот самый фильм.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх