У Холмов есть Глаза 1 2 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «У Холмов есть Глаза 1, 2 (2006, 2007)»

У Холмов есть Глаза 1, 2 (2006, 2007)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 00:25  
Ну, мутанты ночные животные. Судя по их вылазкам.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 18:35  
Сударь Kuntc, дело в том, что в пустыне(а тем более зараженной) есть нечего. То, что помидоры от радиации обязательно становятся размером с арбуз — один из мифов о мутациях. Мутация похожа на выстрел из дробовика в киноленту — неизвестно что получится, но вряд ли что нибудь хорошее. Удачные мутации всречаются крайне редко. Мутанты гораздо слабее человека и в большенстве своем умирают от болезней. Встретить же мутанта, похожего на "Немезиду" из "Обители зла 2" можно, но вряд ли он при этом будет скакать, обвешавшись патронами. Жрать скорпионов и ящириц можно в теории, но на практике это ведет к истощению и летальному исходу, тем более, что кормится нужно всей деревне. Если же еду поставлял им барышник, но тогда зачем они его убили?
На этом фоне кража младенца выглядит странно — в нем мало мяса. Разумнее было бы спереть самого толстого. А учитывая, что человечина невкусна как ни вари, мутанты ее ели скорее из необходимости. Далее, как нужно заблудиться, чтобы приехать на испытательный полигон, минуя знаки и возможные КПП? По асфальтовой дороге, регулярно ремонтируемой и осматриваемой, это сделать проблематично, нужно ехать через пустыню. Учитывая , что радиус заражения довольно обширен, магазин должен был разорится ввиду отсутствия здравомыслящих клиентов. А судя по тому, что главный герой пешком добрел до воронок(и при этом не помер), хозяин заведения должен был бы присоеденится к славному полку мутантов и прочей нечисти...
Сударь PetrOFF, имелось ввиду как туда попадают потенциальные жертвы. Мутанты же это бывшие шахтеры, не успевшие убежать, у них там поселок с заброшенными шахтами и вдоволь огнестрельного оружия...
–––
"Сдавайся!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 19:29  

цитата VVT

Мутанты же это бывшие шахтеры

Это в общем понятно было сразу.

цитата VVT

имелось ввиду как туда попадают потенциальные жертвы

В Америке куча трасс. Легко заблудится. Тем более жертвы были не местные.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 20:15  

цитата PetrOFF

В Америке куча трасс. Легко заблудится. Тем более жертвы были не местные.

В Америке обсолютно на всех трассах есть указатели, причем очень подробные. Там очень хорошие дороги. Заблудится может только совершенно неодекватный человек. Как недавно сказал В. Позднер(цитирую не дословно): "Если вы заблудились на Американских дорогах, то вам вообще за руль садится нельзя"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 21:14  

цитата VVT

Если же еду поставлял им барышник, но тогда зачем они его убили?.. магазин должен был разорится ввиду отсутствия здравомыслящих клиентов... хозяин заведения должен был бы присоеденится к славному полку мутантов и прочей нечисти..

1. Не понял??? ??? Так он же сам себе башку из ружья снес, его никто не убивал.
2. Магазин там находится не для выгоды, а для заманивания жертв. ;-)
3. Магазинчик с заправкрй на доволно приличном расстоянии от эпицентра находится, проблемы со здоровьем у торговца может и были, но в мутанта ему превращаться вовсе даже не зачем.

цитата VVT

А судя по тому, что главный герой пешком добрел до воронок(и при этом не помер)

А с чего ему вдруг помирать-то? Может я и плохо разбираюсь я ядерном оружии, но сомневаюсь, что человек, проведя сутки возле эпицентра взрыва сорокалетней давности, ляжет и сдохнет. Жить на такой территории нельзя, но если побродить пару дней, то вряд ли умрешь...

цитата Вареный

В Америке обсолютно на всех трассах есть указатели, причем очень подробные. Там очень хорошие дороги.

Сомневаюсь, чтобы все грунтовки был указателями отмечены... Да и мало ли, что говорит Познер, тоже мне спец по дорогам Америки нашелся, почему-то большинство фильмов и книг говорят совсем о другом... К тому же заправщик специально людей в тупик посылал...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 21:16  

цитата Kuntc

Сомневаюсь, чтобы все грунтовки был указателями отмечены...

Вот, вот.

цитата Вареный

В. Позднер(цитирую не дословно): "Если вы заблудились на Американских дорогах, то вам вообще за руль садится нельзя"

Если ехать по федеральным трассам, то конечно. =)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 21:30  

цитата Kuntc

Да и мало ли, что говорит Познер, тоже мне спец по дорогам Америки нашелся

ну он как раз сейчас этим и занимается. ездит по американским дорогам на американских автомобилях и изучает и первые и вторые.

цитата PetrOFF

Если ехать по федеральным трассам, то конечно. =)

вы кажется до этого сказали:

цитата PetrOFF

В Америке куча трасс. Легко заблудится

сами с собой чтоли спорите, лишь бы спорить? я про трассы и сказал
а куда ехали герои фильма мне плевать. не вижу особого смысла обсуждать всерьез сюжеты подобных фильмов


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 23:05  
По-мому, самая полная инфа и о первой версии "глазастых" (1977, реж. Уэс Крейвен), и о ремейке, лежит тут
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 16:21  
Сударь Kuntc, дело в том, что барышник, скорее всего, застрелился не из-за избытка совести, а от того, что мутанты скакали вокруг его магазина и шипели. Может, стоит спросить, зачем они его пугали? По пункту два: что значит, не для выгоды? Из садистских наклонностей? Судя по всему, ограбление заблудившихся у них налажено в промышленных масштабах, ибо без прибыли магазин был бы никому не нужен. Поражает количество заблудившихся: машинами забили несколько ворнок. Далее, в мутанта барышнику преврашаться действительно незачем, мутируют обычно дети и младенцы, а вот выпадение волос и язвы вполне могут иметь место.
По поводу ядерного оружия можно сказать следующее: теоретически, заражение исчезает через какое-то время, но этот процесс изучен не до конца. Разные болезни(обычно рак) появляются на облученных некогда зонах гораздо чаще, чем вне оных. А во время похода по радиоактивной пустыне можно заработать не только лишних рентген, но и приличной силы солнечный удар. Недаром рыболовы были в костюмах химзащиты...
Естественно все это можно перетерпеть, как можно наслаждаться "Риддиком", несмотря на его ошибки, но фильм отталкивает не столько этим, сколько заежженым сюжетом и откровенным пафосом. Приступы дежавю преследуют постоянно — все это уже было: и внезапно заматеревший размазня, вышедший героем к изможденным ожиданием родственникам с младенцем на руках(не хватает только флага), и семейство, где папу обязательно убьют, а героическую мать сначало помучают, и оригенальный способ расправы над мутантами: убить, так всех сразу. Даже, казалось бы, бесполезная животина кого-то убивает: инвалида в кресле, прочитвшего занимательный курс истории — основную интригу фильма(естественно, мотивация собаки неподдается систематизации, но кажется, что основная причина была: "А ты че ржешь!?").
На мой взгляд, этот фильм: еще один бастард американского киниматографа: таких еще будет много...
–––
"Сдавайся!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 01:27  

цитата VVT

. А во время похода по радиоактивной пустыне можно заработать не только лишних рентген, но и приличной силы солнечный удар. Недаром рыболовы были в костюмах химзащиты...


Тепловой удар гораздо легче получить в химзащите, чем без неё. Утверждаю, как бывший рядовой Советской Армии. Нормативы на одевание и снятиее ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект) + пробежка на время с АКС74 и полной сумкой для магазинов и уже через километр химическая война Вам не покажется такой страшной, гораздо страшнее блевать в противогазе. Причем время года не играет значения. А рентгены химзащита не держит, так как предназначена не для этого, может лишь защитить от проникновения радиоактивной пыли, но и ОЗК в таком случае одноразовый получается.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 14:47  
Меня поражает прямо таки маниакальное стремление американцев сделать из жертв радиационных мутаций, из этих несчастных, родившихся калеками, чуть ли не угрозу национального масштаба. Или наоборот — героев-спасителей. Из крайности в крайность.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:42  
Честно говоря, абсолютно не понимаю тех, кто придирается к реалистичности фильма. Это ужасы (жанр как бы предполагает фантастику). А насчёт саспенса — слабонервным (и не только) вдоволь может хватить и эпизода с нападением на трейлер (и одновременным сожжением главы семейства). По части мерзости — это cannibal film, поэтому клумб с цветочками здесь ожидать не стоит. В своей нише фильм один из лучших и по отзывам любителей хоррора — несомненно культовый :cool!:
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 17:49  
Хорошие фильмы, но оригинал Крейвена рулит за счет реалистичности. Никаких вам мутантов, только оголодалые бродяги-отморозки, с какими вполне можно встретиться и в реальной жизни. Да и основан-то фильм на событиях, возможно, имевших место в реальности.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 07:31  

цитата VVT

А учитывая, что человечина невкусна как ни вари


Стало интересно — вы со знанием дела это говорите? o_O
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «У Холмов есть Глаза 1, 2 (2006, 2007)»

 
  Новое сообщение по теме «У Холмов есть Глаза 1, 2 (2006, 2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх