Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 19:55  
Знаешь. Взросление это не переход в плаксивые сериалы типа Лоста и ЗВВ.
Вот я в детстве любил смотреть Вавилон 5. А теперь люблю ЗВ1. Он интереснее и правильнее. Хотя по Вавилону у меня самые добрые воспоминания. В отличии от Вселенной. Она отличный пример деградации западных вкусов.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 05:20  

цитата albori

. Он интереснее и правильнее

Для тебя... это только твое сугубое ИМХО. я вот считаю что ЗВВ в сто раз правильнее чем все СГ-1 и Атлантида.

цитата albori

Взросление это не переход в плаксивые сериалы типа Лоста и ЗВВ


но и не остановление на фильмах о бессмертных героях... ох! бессмертные американские герои во имя американской демократии. Весь млечный путь перевернут и соседнию галактику в придачу.
В Лосте и ЗВВ герои внезапно смертны. можно смотреть серию и гадать доживет ли он до конца или нет. Про Онила и компанию я не беспокоился. Эти дуболомы доживут и лба не утерев.

цитата albori

Вот я в детстве любил смотреть Вавилон 5. А теперь люблю ЗВ1

Какое падение вкусов. Имхо, конечно. Менять истинно научно-фантастические саги на похождения комиксовых(в худшем смвсле этого слова) болванчиков.

цитата albori

Она отличный пример деградации западных вкусов.
–––

ВСеленная в Америке провалилась... Американцам оказались, как и вам, нужны только тыпые приключения, стрелялово и мочилово.
так что тут у вас вкусы совпадают
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 07:00  

цитата Лoki

Для тебя... это только твое сугубое ИМХО


Разумеется. Всё что я пишу это только моё мнение.

цитата Лoki

ЗВВ герои внезапно смертны


Да ну? :) Они крайне живучи и даже возвращаются из таких передряг которые ЗВ1 и не снились.

цитата Лoki

ВСеленная в Америке провалилась...


Она везде провалилась. Смысла в сериале про психованых неинтересных персонажах нет никакого.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 14:17  

цитата albori

Они крайне живучи и даже возвращаются из таких передряг которые ЗВ1 и не снились.

вот только экипаж Судьбы не возвращались с того света, из пекла ядерных бомбардировок и сгинувших звездных систем. Всего то звезду насквозь пролетели.

цитата albori

Она везде провалилась. Смысла в сериале про психованых неинтересных персонажах нет никакого.

Светлячок тоже... и что???
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 16:38  

цитата Лoki

вот только экипаж Судьбы не возвращались с того света


Это как это? :) Очень даже возвращались.

цитата Лoki

Светлячок тоже... и что???


Не смотрел и как-то не тянет
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 01:22  

цитата albori

Очень даже возвращались.

когда???

цитата albori

Не смотрел и как-то не тянет
–––


ну и зря... смотреть иногда надо не только на супергероев
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 09:03  

цитата Лoki

когда???


Мертвые оставленные на планете, с планеты где их сожрали какие-то кротоподобные твари и т.д.

цитата Лoki

ну и зря...


Не уверен. Если он похож на Лост или ЗВВ то туда ему и дорога.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:04  

цитата albori

Мертвые оставленные на планете, с планеты где их сожрали какие-то кротоподобные твари и т.д.

ух ты... вот только те мертвые все таки умерли окончательно... планета где нападали кротоподобные твари.... там все разрешили при помощи временного парадокса. нет и небыло у них саркофагов и добрых асгардов, которые как затычка в бочке — появлялись где попало...

ДАЛЬШЕ
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 13:27  

цитата Лoki

планета где нападали кротоподобные твари....


Одна из лучших серий, как мне кажется.

А вот моменты смерти Джексона и Фрейзер слишком сопливы и пафосны. И нафига надо было Ронона внезапно воскрешать после заточки в почку? Неплохие мозговыносящие моменты, и так запороть. Я уже не говорю про идиотскую ситуацию с Вейр, последующей вылазкой на Асурас, и опять же воскрешением и уходом на стационарную орбиту. Если б сериал не прикрыли, ее бы опять вернули, не иначе. Воскрешение Беккета в виде клона — зачем?

Вот в этом плане одна сцена с Райли уделывает все вышеперечисленное.

Еще интересно вот что, один я считаю, что ввод кораблей нафиг убивает всю прелесть идеи врат? Зачем строить эту сеть, если при желании галактику можно пересечь за минуту, как асгарды?


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 14:14  
TheWatcher вот вот и я про это
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 17:43  

цитата Лoki

все таки умерли окончательно


Ога. И ожили :)

цитата Лoki

и добрых асгардов,

Были :) Чёкнутого дока же спасли инопланетяне когда его умирать оставили на планете.

цитата Лoki

нет и небыло у них саркофагов


Ога. Вот я и говорю что фантазия у сценаристов совсем ослабла.

цитата TheWatcher

Зачем строить эту сеть, если при желании галактику можно пересечь за минуту, как асгарды?


Вы сериал смотрели? Асгарды имели очень серьёзные ограничения по полётам. И кораблей на всех не напасешься.
Ну улетел десяток кораблей в разные стороны и что? Остальным ждать когда они вернутся? Врата намного быстрее и эффективнее.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 18:05  

цитата albori

Асгарды имели очень серьёзные ограничения по полётам.


В каких-то там первых сезонах было сказано, что корабли асгардов пересекают галактику за пару минут. Где здесь могут быть ограничения?

Стационарная транспортная сеть имеет смысл только если другой вид перемещений затратный и медленный, что и было сказано о кораблях в первом сезоне. Но потом от этого просто решили отказаться в пользу старварсовской зрелищности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 18:58  

цитата albori

Были :) Чёкнутого дока же спасли инопланетяне когда его умирать оставили на планете.

умер и оставили умирать разные вещи... да и не спасали они его... а в плен на опыты

цитата albori

И ожили :)

а кто там сказал что это были именно они... это были скорее муляжи людей, которые умерли один раз на планете и повторно умирали на корабле..

цитата albori

Ну улетел десяток кораблей в разные стороны и что?

с учетом того как они строили корабли у них явно не дясоток их был
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:53  

цитата TheWatcher

В каких-то там первых сезонах было сказано


Вы все сезоны посмотрели? Они очень часто не могли прилететь в определенное место. И двигатели асгарда были позже установлены на земных кораблях, и им всё равно требовались недели для межгалактических путешествий.

цитата TheWatcher

Стационарная транспортная сеть имеет смысл только если другой вид перемещений затратный и медленный


Вы вообще о чём. Сколько нужно кораблей чтоб обслужить потребности планеты? Сотни тысяч, а врата одни и Вполне справляются. Если в день отправлять по десяток команд на разные планеты это никаких кораблей не напасёшся. Тем более корабль крайне уязвим.

цитата Лoki

это были скорее муляжи людей


Это вы сами сейчас придумали? :)

цитата Лoki

с учетом того как они строили корабли у них явно не дясоток их был


Правда? А сколько? Вспомните когда они строили Онила. У них была очень большая проблема с кораблями.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 20:59  

цитата Лoki

Это вы сами сейчас придумали? :)

а вы вообще нормально сериал смотрели... или только из =зо всех сил не зевали

цитата albori

Сколько нужно кораблей чтоб обслужить потребности планеты? Сотни тысяч, а врата одни и Вполне справляются. Если в день отправлять по десяток команд на разные планеты это никаких кораблей не напасёшся. Тем более корабль крайне уязвим.


какие потребности... все что нужно есть и на нашей земле... а транспортировать лучше на корабле... ибо с десяток человек много на горбу не перенося. корабль крайне уязвим... а поставить защиту на врата наверное только земляни догадались... корабле же может иследовать планеты и не по одиночк. а секторами... как в Стар треке и Вавилоне...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:05  

цитата Лoki

а вы вообще нормально сериал смотрели... или только из =зо всех сил не зевали


Нормально. Там они говорили что это мы, но вроде как не мы. Что как будто в нас души нет и т.д и т.п.
Нигде не было отсылки что это не они.

цитата Лoki

а поставить защиту на врата наверное только земляни догадались...


Ну вообще-то не тол-ко. У всех развитых цивилизаций они были защищены. И сами древние тоже ставили защиту на врата.

цитата Лoki

а транспортировать лучше на корабле... ибо с десяток человек много на горбу не перенося


Пару джамперов перевезут всё куда надо за то время пока вы только будите грузить ваш корабль.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:17  
так стоп... куда то мы не туда свернули... мы говорили не о технических примочках, а о разнице комиксовых СГ-1 и Атлантиды и приближенной к реальности Вселенной
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:18  

цитата Лoki

и приближенной к реальности Вселенной


:-))):-))):-))) к какой реальности простите?

цитата Лoki

комиксовых СГ-1 и Атлантиды

Терпеть не могу комиксы. Ничего даже близко похожего в первых двух сериалах врат нет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:29  

цитата albori

Вы все сезоны посмотрели? Они очень часто не могли прилететь в определенное место.

Все смотрел. Проходимость уменьшалась от сезона к сезону, чтобы не сделать их слишком крутыми. А то остатки интриги совсем бы развеялись.

цитата albori

Сколько нужно кораблей чтоб обслужить потребности планеты?

Мне чота кажется, что ни одного.

цитата albori

Тем более корабль крайне уязвим.

Группа людей на чужой планете еще уязвимей.

цитата albori

Пару джамперов перевезут всё куда надо за то время пока вы только будите грузить ваш корабль.

Это именно то, о чем я говорил. Но реализуется такое только если корабли медлительны и ресурсозатратны.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2011 г. 21:32  

цитата TheWatcher

Мне чота кажется, что ни одного.


Правильно. Если есть врата.

цитата TheWatcher

Группа людей на чужой планете еще уязвимей.


Это если планета отсталая или враждебная. для повседневной хозяйственной деятельности врата куда практичнее.

цитата TheWatcher

Но реализуется такое только если корабли медлительны и ресурсозатратны.


Это почему это? Какие бы не были корабли их надо строить, ремонтировать. обслуживать. А врата они уже есть и "много хлеба не едят"
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...1314151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх