Вестерны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

Вестерны

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 15:04  

цитата armitura

"Предложение".

Спасибо за наводку, уже качаю.
По поводу вестернов — жанр отличный. Самые любимые, конечно же, вестерны Леоне и Иствуда. Из новых "Поезд на Юму" тоже хорош, а вот коэновская "Железная хватка" совсем не понравилась. Еще просто обожаю "Дедвуд" — один из самых любимых сериалов, а Иэн МакШейн отыграл просто блестяще.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 12:07  

цитата Kopnyc

а вот коэновская "Железная хватка" совсем не понравилась.

А если попробовать посмотреть оригинальный фильм 1969 года? Так сказать, сравнить. Хотя мне понравились обе версии — и новая и старая (саму книгу не читал, ничего не могу сказать). Но старый фильм мне показался органичнее, что ли. Там где у Коэнов присутствует чёрный юмор (та же "последняя речь" повешенного) в старом присутствует просто юмор...

Взялся сейчас пересматривать сериал "На Запад" (Into the West) Хотя это больше исторический сериал, "про индейцев", чем просто вестерн. Но рекомендую всем не смотревшим!
В планах взяться за пересмотр пенталогии (на сегодняшнее время) "Одинокий Голубь". Но там надо поймать особое настроение, ибо хоть это и вестерны, но... они сильно отличаются от классических вестернов. По настроению отличаются что ли...
Ну и немного, так сказать, классики — планирую просмотр "Джанго". Никогда его раньше не видел.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:01  
Подскажите пару-тройку нормальных вестернов которые стоит посмотреть?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:09  

цитата igor_pantyuhov

тройку

Долларовая трилогия:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:15  
Однозначно, это "Долларовая трилогия" — За пригоршню долларов, На несколько долларов больше, Хороший, плохой, злой.

Оригинальная Великолепная семёрка, опционально — многочисленные продолжения.

Комедийная дилогия Меня зовут Троица. Если понравятся ребята на главных ролях, сможете нагуглить и более серьёзные вещи с их участием.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:19  
А из новых?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:24  
Вы просили нормальных.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:26  
А понятно. Спасибо. А кто-нибудь смотрел "безоружный". Довольно неплохой такой вестерн-комедия. Мне понравилась еще железная хватка
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:40  

цитата igor_pantyuhov

А из новых?
На прошлой странице я советовал Предложение.
Еще Тумстоун, правда, это начало 90-х, не такое уж новье. Того же времени Последний изгой с Микки Рурком.
Из более новых: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса, Водопад Ангела, ну и Железная хватка, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:43  
Спасибо. А как вам вестерн "Верная рука-друг индейцев"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 11:48  

цитата igor_pantyuhov

А как вам вестерн "Верная рука-друг индейцев"
Я не видел. Но если брать классику шестидесятых, то там много можно насоветовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 12:17  

цитата igor_pantyuhov

А из новых?


Блэкторн (2011)
http://www.kinopoisk.ru/film/504596/

Предложение настоятельно тоже рекомендую.Из того что сейчас сняли его можно смотреть


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 13:33  
Не знаю, упоминалось ли... Но смотрел кто-нибудь южно-корейский вестерн "Хороший, плохой, долбанутый"? И как вам? Что вообще скажете об азиатских вестернах?

И еще: можно ли отнести к жанру вестерна фильм "Танцующий с волками"?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 13:38  
Кто-нибудь видел этот фильм?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 13:44  

цитата Gorekulikoff

можно ли отнести к жанру вестерна фильм "Танцующий с волками"?
Да.

цитата Gorekulikoff

Что вообще скажете об азиатских вестернах?
Своеобразно, но как минимум интересно. Мне нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 13:49  
Gorekulikoff, я смотрел "Хороший, плохой, долбанутый". Сначала были некоторые сомнения, но потом даже фильм меня удивил, ибо в итоге я совсем не ожидал такой качественной постановки. На мой взгляд, очень качественный приключенческий фильм, но в понятие классического вестерна он не вписывается.
"Танцующий с волками" я бы не относил к вестерну. Тут про быт индейцев рассказывается в основном.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 14:06  

цитата Karnosaur123

Кто-нибудь видел этот фильм?

Не погрешу против истины, если скажу, что в нашей стране на популяризацию вестернов оказал некоторое влияние С.Кинг:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 14:46  
Gorekulikoff , ну, конкретный образец, который я привел, тоже заслуживает внимания;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:22  
Gorekulikoff это была Великолепная семёрка8-).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 20:57  
Интересно, а недавний римейк "3-10 на Юму" с Расселом Кроу это жанрово ещё вестерн? или уже нет?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...56789...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вестерны»

 
  Новое сообщение по теме «Вестерны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх