Люк Бессон режиссер и Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 

  Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:31  
Просмотрел форум и не нашёл темы, посвящённой творчеству Люка Бессона.
Сразу отмечу, что данный опрос и тема к нему направлены на обсуждение именно режиссуры ЛБ.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:42  
мне "Леон" нравится, как это не банально.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:43  
Очень хороший режиссёр, со своим неповторимым стилем. Нравятся многие его фильмы.
Комедии действительно смешные, боевики не дебильно-голливудские


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 21:44  

цитата SnowBall

мне "Леон" нравится, как это не банально

Не вижу ничего плохого в том, что вам нравится картина, заслуженно, в отличие от большинства других фильмов, находящаяся в пятёрке лучших фильмов всех времён как на КИнопоиске, так и на АйэМДиБи :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:01  
Меня вот больше всего поражает, что уже 2 человека из 16 вообще не знакомы с его творчеством %-\ может, это прикол такой


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:03  
Мне Леон и Такси понравились.


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:06  

цитата Gorhla

что уже 2 человека из 16 вообще не знакомы с его творчеством может, это прикол такой


возможно они просто не знают, что те фильмы — Бессона. Надо было список из фильмов вывесить


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:07  
А мне, кроме "Леона", ещё нравятся "Ангел-А" и "Жанна Д'арк"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:09  
очень хороший режиссер, многие его фильмы действительно отличные
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:11  
Забвно, хотел написать гадостей про "Такси", всякие районы, а ведь фильмы не Бессона. Вспоминаю, что смотрел и понимаю, что понравилось почти все кроме вычурно-неживой "Подземки". А так запомнилось почти все: "Голубая бездна", "Пятый элемент", "Жанна Д'Арк", "Леон", "Ее звали Никита". Хотя особенно сильное впечатление произвели первые два.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:21  
"Жанна д'Арк" — фильм замечательный. И Мила там на месте, более того, я считаю, что Жанна — лучшая ее роль. "Пятый элемент" — один из моих любимых фильмов.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:27  
Для меня Бессон остался создателем одного фильма — "Голубой бездны", одного из самых красивых и пронзительных фильмов, которые я смотрел. Леон, Пятый элемент, Никита тоже неплохи, но их даже сравнивать с Бездной неудобно...


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 22:35  
А где голосование по его фильмам?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 23:02  
голосование по фильмам я решил не делать, потому что тема изначально выросла из полемики с одним уважаемым лаборантом, котрый, в отличие от меня, Бессона хорошим режиссёром не считает. Поэтому я решил, что лучше обсуждать именно его, как творческую личность, а не вариант из лучших картин. Подозреваю, что с небольшим перевесом победу одержал бы "Леон" :-)
Вот, хорошо, что вспонили про "Голубую бездну" и "Жанну дАрк". Хотя последний пеплум, на мой вкус, подзатянут. но Йовович там действительно здорово играет. Я раньше был большим поклонником этого фильма, пока не пресмотрел его этой зимой на волне отвращения к "Тарасу Бульбе" >:-| и понял, что во многои руководствовался юношескими эмоциями. Тем не менее, склонен считать Жанну также скорее неплохой картиной.
Есть мнение, что Бессон большую часть картин снял в расчёте на американский рынок, насытив их американскими же клише. Что вы об этом думаете?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 00:46  
Не знаю, что ответить даже. Бессон хорош не только в малобюджетных фильмах, потому что "Пятый элемент" меня когда-то знатно торкнул. Но то, чем он занимается сейчас — это и есть откровенное "заколачивание денег". Или же ему в последние годы просто дико изменило чувство вкуса (хотя в этом я сомневаюсь).


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 02:29  
Хороший режиссер. Хорошие фильмы снимает, зрелищные. Выдающийся? Вопрос сложный, может и нет. Но, хотя я и не пойду в кинотеатр только потому, что режиссер картины Бессон, раньше или позже обязательно посмотрю любой его фильм.

цитата Gorhla

на волне отвращения к "Тарасу Бульбе"

Признайтесь честно, зачем вы эту гадость по определению смотрели?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 07:03  
Из его режиссерских работ смотрел только две: "Пятый элемент" и "Леон". Обе картины — высший класс и входят в мою любимую коллекцию. Я бы сказал, что это удачный гибрид американской зрелищности и французкой эмоциональности.

А вот с продюссерской деятельностью полный разброс. Замечательный "Васаби", неплохой "Перевозчик", средненький "Багровые реки 2", сомнительный "Такси", невменяемый "Перевозчик 2". И т.д., и т.п.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 10:01  
3-й вариант.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 10:20  

цитата dobriy_doktor

Признайтесь честно, зачем вы эту гадость по определению смотрели?

Вы знаете, Бортко до этого псевдофильма еещё не выбрал огромный кредит доверия, отпущенный за "Собачье сердце" и "Идиота". Поэтому я с чистой душой пошёл в кинотеатр... >:-|

цитата Halstein

А вот с продюссерской деятельностью полный разброс

Я продюсерскую деятельность специально оставил в стороне. Очевидно, что как продюсер он действительно ударился в коммерческое кино.

цитата Goto Dengo

Не знаю, что ответить даже. Бессон хорош не только в малобюджетных фильмах, потому что "Пятый элемент" меня когда-то знатно торкнул. Но то, чем он занимается сейчас — это и есть откровенное "заколачивание денег". Или же ему в последние годы просто дико изменило чувство вкуса (хотя в этом я сомневаюсь).

Я полагаю, что человек, создавший несколько фильмов, заслуженно вошедших в мировой фонд киноклассики, имеет право немного подзаработать. надеюсь, что Вы правы и чувство вкуса ему действительно не изменило ;-)
Но отрицать всё его предыдущее творчество за несколько невразумительную деятельность в последние годы, как делают некоторые мои знакомые, просто странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 10:50  
Люк Бессон — один из метров. Его фильмы всегда оригинальны и, с точки зрения, картинки и с сценария. Он не берется за простые проекты. Вообщем молодец. Но вот то что он стал писать детские книги, отдавая дань моде меня немного разочаровало.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 
  Новое сообщение по теме «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх