Люк Бессон режиссер и Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 

  Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 13:35  

цитата Sunset

Серебро однозначное Бессоновское, хоть и немножко нудноватое.

а про "Голубую бездну " и "Никиту" что то скажете?) "Леон наверное точно золото?) даже не золото а бриллиьянты?)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 13:42  

цитата mitriyijz

а про "Голубую бездну " и "Никиту" что то скажете?) "Леон наверное точно золото?) даже не золото а бриллиьянты?)))

Почитайте тему с начала, если Вам интересно про "Леона". мы его там подробно разжевали вместе с Sunset и Fox_mulder. как по мне, так да, но вот не все так полагают, ох не все...


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 15:27  

цитата Gorhla

как по мне, так да, но вот не все так полагают, ох не все...

Gorhla, я Вам предлагаю мировую: Вы находите "Голубую Бездну" внимательно смотрите предлагаемый Люком материал, а я в свою очередь обязуюсь пересмотреть "Леона" без предвзятой критики на входе ленты. Кто знает, возможно тогда у нас с Вами появятся новые точки пересечения ;-). Но тот факт, что Бессон может больше, чем "Леон"/"Никита" для меня остается фундаментально неспоримым. Ах,Gorhla, если бы Вы видели Бессоновский "Атлантис" — это ж просто пальчики оближешь лента 8-). Она вся живая, вся искрит и переливается грамотной динамикой Э.Серры — закос нулячий/немцы и французы молодцы :-)
P.S. Хоть бери Вам почтой отправляй это издание :-)-Какая несправедливость в природе вещей: для меня Бессон — это просто отличный релакс, — но я не настолько горячий фан, чтобы гоняться за его раритетом умышленно, — он сам ко мне в руки пришел чисто спонтанно.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 15:39  

цитата Sunset

Gorhla, я Вам предлагаю мировую: Вы находите "Голубую Бездну" внимательно смотрите предлагаемый Люком материал

да я ж с вами и не ссорился :-) наоборот, Вам спасибо за внимание к предмету беседы, а то у меня всё никак времени не хватает посмотреть "Голубую Бездну" и второй фильм, оторый Вы недавно посмотрели — "Атлантис". При первой же возможности обязуюсь. Просто сейчас выходные занимала дача...


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:00  

цитата Gorhla

Просто сейчас выходные занимала дача...

Да я, соб-но, Вас понимаю — в зимний период много приятнее сидеть возле Бессона и наслаждаться огромными временными отрезками. Gorhla, у меня тоже дача :-) Но я так люблю Вашего Бессона, что урезаю себе время сна, недосыпаю из-за его морских ландшафтов — просто отрваться не могу от этого сладкого француза, приходится на его ленты ночное время выкраивать ;-)

цитата Gorhla

При первой же возможности обязуюсь

Если с поиском беда: обращайтесь, я Вам ссылки нужные закину ради такого раритета ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 01:28  
Sunset ну возможно последую совету и пересмотрю бездну. А насчет ангела-А... В редком фильме нет провисаний и т.п. А вот такую идею редко встретишь. Верьте или нет, но у каждого из нас есть такой ангел-хранитель, почитайте хотя бы Вербера. И как же им бывает больно, когда подопечный не слышит их и ведет себя не желательно для Плана. Впрочем, это можно отнести к подавляющему большинству людей.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 01:34  

цитата stalkers

А вот такую идею редко встретишь

Посмотрите "Небо над Берлином" Вендерса и поймете, откуда растут ноги не только у тематической составляющей фильма Бессона, но и его визуального ряда.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 10:52  

цитата stalkers

А насчет ангела-А..

Блин, Вы романтик очень тонкой душевной конструкции :-) — мне как-то неловко — но я циник откровенного порядка. "Ангел-А" я оценила по достоинству не по причине сюжетной составляющей, а по части Бессоновского режиссерского почерка.

цитата fox_mulder

Посмотрите "Небо над Берлином" Вендерса и поймете, откуда растут ноги не только у тематической составляющей фильма Бессона, но и его визуального ряда.

А мне кажется, дело не в сюжетной составляющей, Бессон умело увязал тонкую свою пульсирующую ритмику с каким-то мысленным медитативом. А у Вендерса мысленного зауныва еще поболее Бессона- ну, впрочем, в этом его фишка. Ну, соб-но "Ангел-А" меня зацепил однозначно: Бессон в нем настоящий — не затерто-динамичный как в "Такси" и не бредовый в своей продюсерской деятельности, как в дурацких "Бандитках". Тонкая лента и вся выточенная вровень развеселой Расмуссен — тем и хороша, как по мне. Учитывая некудышнее твор-во Бессона в позднем периоде, его приходится по стеклышку собирать из более или менее удачных картин, чтобы не растерять всю мозаику в целом. Ну как-то так 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 01:44  
fox_mulder А ято еще у Вендерса посоветуете. Смотрел "Алису в городах". Оба "Неба над Берлином" — прекрасная режиссерская работа.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 11:18  

цитата dog

fox_mulder А ято еще у Вендерса посоветуете.

А можно за Малдера и в качестве относительного оффтопа с Вендерсом (уже что ли ветку на него откройте, а то Gorhla ругаться будет :-)) Я вот "Алису" его еще не смотрела, скажите, стоит? Что за вещь? Я бы Вам присоветовала "Отель" его, но не буду — по мне, так сквозная и слабенькая лента, если с тем же "Небом" сравнивать. Но это, блин, оффтоп беспрецедентного порядка ;-) Дальше нужно только в русле Бессона полемику продолжать 8:-0.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 16:16  
чтот я погорячилась по поводу одного фильма...

"Леон-киллер"
Никита
Голубая Бездна
Ангел-А
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 16:57  
"Алису в городах" однозначно смотреть. Ангел-А — тоже
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 15:36  
Интересный режиссер. Нет, ни гений, ни разу. Но достаточно умелый, да и... талант, что ли, присутствует. Лучший его фильм — "Леон".
(и, нет, мой никнейм ни в честь этой картины:-) )


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2010 г. 20:06  
Люблю его фильмы) Особенно "Пятый элемент" и "Такси"
–––
\o~o/


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:14  
Автор "Леона".


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:27  
Да "Леон" ^_^ и ещё пожалуй "Голубая бездна"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 01:52  

цитата fox_mulder

Все творчество после Жанны Д, арк (действительно недооцененной) даже не хочется обсуждать: полный уход в сценарный трэш увеболловских пропорций, маниакальная страсть к сиквело-приквелам собственных триквелов — это в продюсерской деятельности. Единственный самостоятельный режиссерский опус за много лет — "Ангел А", получился слишком вымученным и неинтересным.
:beer:
Полное совпадение. Присоединяюсь. Особенно неприятно, когда в этом мусоре попадаются удешевленные перепевки его собственных фишек (недавно смотрел какой-то мусор с Джетом Ли по его сценарию — аж коробило. Ощущение усиливало присутствие в фильме Чеки Карио).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 23:17  
все так или иначе зарабатывают деньги, все допускают промахи или халтурят иногда, но далеко не каждый снимает Леона или Пятый элемент. Респект мастеру! :)


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 22:02  
Безусловно талантливые фильмы:
Леон
Пятый элемент
Никита
Васаби.
И замечательный актерский состав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 12:39  
Фильм "Ангел-А" мне больше всего нравится. Черно-белый Париж — это такая красота!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 
  Новое сообщение по теме «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх