Киношные злодеи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 

  Киношные злодеи

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 16:09  
Джокер 4ever!

Но с одной оговоркой: Джокер -- это не только Леджер. Что бы там ни говорили о том, что он-де "своей гениальной игрой втаптывает в грязь игру Николсона" -- это не так. Джек и Хит поровну (ИМХО) делят этот пьедестал8:-0

Ну, и... согласен насчет того, что "Дарта Вейдера -- в студию" ;))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 17:24  

цитата glupec

Но с одной оговоркой: Джокер -- это не только Леджер. Что бы там ни говорили о том, что он-де "своей гениальной игрой втаптывает в грязь игру Николсона" -- это не так. Джек и Хит поровну (ИМХО) делят этот пьедестал

Ну у меня же в первом посте написано — злодеи за последние 15 лет, потому и Леджер! А так да, Джокеры Николсона и Хита мне одинаково симпатичны.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 17:29  
Ну так я за Леджера и голосовал:-) Император-Макдиармид в новой трилогии ЗВ мне не нравится (у него несколько другое лицо, ИМХО, не такое зловещее, как в классической).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 18:11  

цитата Буквоед

То есть убив десятки тыся (сотни тысяч, миллионы),выбирайте что нравиться, ради того чтобы сплотить мир против вымышленного врага

"...Смерть миллионов — статистика". Для Вас лучше, чтобы вообще не осталось ничего живого? Из двух вариантов я выбираю первый.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 19:02  
Ну если пошла такая пьянка начали называть не из фантастики — эсэсовец МакДауэлла в "Переходе" (Вальц в "Бесславных ублюдках" на него смахивает, только он "помягче").
Кроу в "Виртуозности"(вообще правильнее — виртуальности).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 00:58  
Ещё вспомнил:
К злодеям можно отнести Дьявола в "Адвокате Дьявола". :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 05:25  
еще можно Кащея и Змея Горыныча добавить. очень харизматичных злодеев много.

p.s. почему в опросе участвуют только голливудские злодеи? где азиатские и европейские?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 05:28  
... хм, и еще одна из самых мощных харизм у Гитлера. люди толпами шли на смерть... даже за последние годы в кино можно найти отличные актерские исполнения этого исторического персонажа. Император с Саруманом отдыхают.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 11:53  

цитата PetrOFF

"...Смерть миллионов — статистика". Для Вас лучше, чтобы вообще не осталось ничего живого? Из двух вариантов я выбираю первый.

Кто сказал что есть только этих два варианта? А если рассматривать эти два варианта, то у человечества и нет другого выбора либо изменить себя либо погибнуть. Цинично, грустно но это так. Либо мы учимся жить на этой планете вместе, либо мы постепенно сожрем всех инакоговорящих, инако выглядещих, инакомыслящих и тд..... И вообще, если человечество погибнет само уничтожив себя в бесконечных войнах и распрях это будет ИМХО лучше и честнее чем свыше создавать ему иллюзию страшного врага и тем самым оттягивать его гибель пока оно не поймет что внешнего врага нет и не примется с увеличенной ненавистью уничтожать само себя. Либо мы учимся ценить и уважать живущих рядом с нами, а не только себя любимого-либо мы вымрем. И это ИМХО надо признать а не создавать иллюзию что мир плох а мы единственно значимое что есть в нем и только бросив себе под ноги его (весь окружающий мир) и поработив можем выжить в нем.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 14:13  
Выбор не велик, но из представленного — Джокер. Он и лидирует. Ну и прекрасно...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 17:35  

цитата natka

Гэри Олдман — ЛАПОЧКА
тоже за него проголосовала и Имхотеп


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 18:48  

цитата glupec

Император-Макдиармид в новой трилогии ЗВ мне не нравится (у него несколько другое лицо, ИМХО, не такое зловещее, как в классической).

Особенно если учесть, что и в классической Императора играл он же. ;-) :-) В его планах до поры до времени была необходимость изображать добрячка, зато в третьем эпизоде мы опять можем любоваться знакомой ряхой в балахоне. :-)
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 19:08  
Жан-Батист Гренуй :-)
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 19:17  
Жан-Батист Гренуй, пожалуй.:-) :beer:
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:52  
Плохой полицейский из отдела Управления по борьбе с наркотиками в "Леоне" , в исполнении Гари Олдмана...да и сам Леон тоже плохой герой.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 12:22  
Очень несправедливо все забыли о Магнето — а ведь у него наиболее ёмкая роль из всех перечисленных.
–––
если вам всё равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 12:32  

цитата Darth Divinus

Особенно если учесть, что и в классической Императора играл он же.

Моя ошибка! Спасибо, теперь буду знать.:-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 12:47  
Для меня самый отрицательный персонаж в кино — это, пожалуй, Деннис Хоппер в "Синем Бархате". Правда сей фильм к фантастике не имеет никакого отношения, но все же.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 14:41  
Магнето крут, многих не хватает, а проголосовал я за Волан-де-Морта. Даже несмотря на то, что в фильмах он получился несколько выхолощенным по отношению к себе же литературному. Не так уж плох был чувак, если разобраться.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 19:26  

цитата Десмонд де Рейн

Часто случается так, что злодей из какого-нибудь фантастического фильма, обладает такой харизмой, что затмевает даже главного героя, борющегося с ним. Предлагаю выбрать самого симпатичного вам злодея за последние 15 лет


На мой взгляд из фантастических злодеев самыми харизматичными являются (в порядке убывания):
1. Джон Милтон (Дьявол) из "Адвоката дьявола" (1997), сыгранного Аль Пачино;
2. Шон Арчер/Кастор Трой — персонажи Джона Траволты и Николаса Кейджа из "Без лица" (1997);
3. Lucius Detritus — персонаж Роберто Бениньи из фильма "Астерикс и Обеликс против Цезаря" (1999).

А вот из не фантастических фильмов, хоть выбор и сложнее, но в тройку злодейски симпатичных лидеров входят:
1. Мистер Брукс от Кевина Костнера из фильма "Кто Вы, Мистер Брукс?" (2007);
2. Ганнибал Лектор Энтони Хопкинса из одноименного фильма "Ганнибал" (2001);
3. Mr. Goodkat — персонаж Брюса Уиллиса из фильма "Счастливое число Слевина" (2006).

К сожалению, под условия выборки не подходят персонаж Джека Николсона из "Иствикских ведьм" (1987) — в первом случае, и ни один из крестных отцов — во втором... 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 
  Новое сообщение по теме «Киношные злодеи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх