Киношные злодеи


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 

  Киношные злодеи

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 22:30  

цитата Aryan

Его трудно воспринимать как "злодея", в конце концов, он предпочитал убивать "невежливых людей


при этом он Злодей — такой вот с Большой Буквы, а Дестер это бред, алогичность никакого сравнения.

Махершала Али в роли Аспида перекрывает всех из обозначенного списка. Настоящий такой Злодей. в меру сумасшедний, с нормальными, реальными планами. И даже смерть его такая же злодейская


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 21:30  
Ммммням-ням, какой трудный выбор.
Самые злодейские злодеи, как по мне, так это биовизири Мантрид, Брайзон, ну и, и Принц из Лексса. Зорг — негодяй, сребролюбец, и душка. Император Палпатин прекрасен своим "Убей джедаев, Вейдер, и в Галактике снова воцарится мир". Саруман — новатор, прогрессор.
Очень хорош маньяк Карл из "Клетки" Сингха.



–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2017 г. 14:08  
Воланд-де-Морт:-D Сразу видно, что автор читал переводы Росмен8-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 22:09  

цитата Rosin

Не тех, часть работы которых "делал" сложный профессиональный грим (Крюгер, Пинхэд и т.д.), а обычных, с виду, ничем особо непримечательных людей.

Ваши злодеи очень привлекательны и симпатичны,зачем же вы так на своих любимчиков-"непримечательны":-) Или вы имели в виду, что им не нужно было выглядеть как Фредди Крюгер,чтобы напугать зрителя?


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:11  
Время идёт, полку новых злодеев прибывает. Апокалипсис из "Людей Икс" — бесспорный фаворит на сегодняшний день.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 21:00  
Эх... хороших злодеев больше не делают.
Вот Зорг был! Матерый человечище! С самого ЗЛА денег хотел снять.
Император!
О! Этот дивный смех!


А нынешние злодеи совсем убогие. Тюфяки и простофили.
Ультрон еще ничего такой в кино вышел. Тюфячек конечно, но хоть песенку пел и у него была благородная мечта "Убить всех человеков!"

Злодей вам это не какой-нибудь там герой героически с тяжелым прошлым и другой ерундой, над качественным злодеем работать надо.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:00  
Терминатор Т-1000 (жидкий). Злодей №1.
Курильщик из "Секретных Материалов" (но это уже сериал, а не кино).
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 10:05  
Для меня лучший злодей — Киллгрейв из первого сезона Джессики Джонс. А вообще больше всего люблю злодеев

цитата Наследный принц

с тяжелым прошлым и другой ерундой
, чем классических Сауронов, Палпатинов, Дарт Вейдеров(хотя у последнего ещё хоть какая-то мотивация имеется) и других. Единственное исключение — Джокер из Тёмного Рыцаря. Мне хочется, хоть как-то понимать злодея, возможно даже сопереживать ему, а не наблюдать за " Я Зло, потому что я Зло", "АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ" и прочее-прочее.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 14:24  
Ну вот если бы в выборе был Джокер не в исполнении Леджера, а Джокер-Николсон — я бы выбрал его. Ну да, Леджер изобразил более реалистичного психопата, насколько это вообще возможно для кинокомиксов. Но я вообще не одобряю эту тенденцию и считаю Нолана худшим, что случалось в жанре, так что только Джокер-Николсон.
Но после появления сериала "Готэм" я однозначно пересмотрел свои пристрастия. Пингвин в исполнении Робина Тейлора — офигенный злодей, показанный в прогрессии от жалкого "зонтик-боя" до короля преступного мира.
Вообще, многих харизматичных злодеев в списке нет, того же Фредди Крюгера — "вязы", это, пожалуй, единственный фильм ужасов, который меня реально напугал в детстве. Зато есть Магнето, который, по сути, и не злодей.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 14:42  

цитата Fox_Reinard

Вообще, многих харизматичных злодеев в списке нет, того же Фредди Крюгера — "вязы", это, пожалуй, единственный фильм ужасов, который меня реально напугал в детстве. Зато есть Магнето, который, по сути, и не злодей.


Как и большинство подобных опросов, данный список очень куцый и убогий, поскольку обычно они делаются по принципу "всё, что я знаю" или "всё, что мне нравится" (тема "Лучший зарубежный режиссёр, снимающий фантастику", в которой перечислены просто самые известные режиссёры , причём начавшие свою карьеру 20, 30, 40 лет назад — ещё один прекрасный тому пример). В принципе, я считаю, что злодеи из фильмов ужасов достойны отдельной ветки, но это моё личное мнение — а в данном списке нет, например, Ганнибала Лектера (он, конечно, не "фантастический", но вроде как в теме и не заданы настолько строгие рамки — тем более, что Джокер Леджера тоже не фантастический). Магнето — да, это не злодей, а антигерой, у которого есть очень чёткая мотивация, а не "зло ради зла". Хотя, если применять такие мерки, то разве что Зорг и Волдеморт из списка подходят под определение "злодея" в понимании "плохой парень", у остальных тоже есть своя система ценностей и мотивация. Но это будут уже слишком строгие критерии, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 15:30  

цитата Торквемада

Магнето — да, это не злодей, а антигерой, у которого есть очень чёткая мотивация, а не "зло ради зла". Хотя, если применять такие мерки, то разве что Зорг и Волдеморт из списка подходят под определение "злодея" в понимании "плохой парень", у остальных тоже есть своя система ценностей и мотивация. Но это будут уже слишком строгие критерии, конечно.

Ну, я не за "жёсткие рамки" :) Просто Магнето — если брать фильмы, комиксы я не читал — собственно, особо и зла-то никакого не натворил. Емнип, за все фильмы он и убил-то всего парочку человек, и все они были довольно мерзкие — сенатор-мутантофоб да охранник-садист. Вроде и всё, емнип 8-) В "Первом классе" и "Днях минувшего будущего" он,вроде, ещё на стороне хороших парней, а в "Апокалипсисе" я его что-то вообще не помню. Магнето стремится освободить мутантов, а не уничтожить людей. Просто такие вот у него методы. Можно ли назвать Че Гевару антигероем? 8-)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 16:37  

цитата Fox_Reinard

Магнето стремится освободить мутантов, а не уничтожить людей.


Он стремился сделать это любой ценой, даже если бы пришлось уничтожить людей. Это автоматически выводит его за рамки "хороших парней", но сам по себе он не настолько мерзкий тип, чтобы его можно было зачислить в "злодеи". На всякий случай проверил — "официально" он числится именно антигероем.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:44  
Много злодеев хороших и разных, но для меня лично впереди всех персонаж Лэнса Хендриксена из "Мертвеца".
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:50  

цитата Мух

персонаж Лэнса Хендриксена из "Мертвеца".


Да, это абсолютный беспредельщик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:51  

цитата Торквемада

данный список очень куцый и убогий, поскольку обычно они делаются по принципу "всё, что я знаю" или "всё, что мне нравится"

Вот спасибо Вам за эти добрые слова:-D Конечно, я же не знаю Крюгера, Вурхиза, Пинхеда и прочих. Кто все эти люди?
Внимательно первый пост прочитайте —

цитата

Предлагаю выбрать самого симпатичного вам злодея за последние 15 лет.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:55  

цитата Десмонд де Рейн

Предлагаю выбрать самого симпатичного вам злодея за последние 15 лет.


Да, я не читал ваш первый пост. Но в любом случае, зачем такие жёсткие рамки? Чем плох Дракула-Олдмен или Като в исполнении Кристофера Ли? Да и вообще, зачем создавать тему, которая не предполагает роста в будущее? В 2009-м производство кинозлодеев закончилось? Да и за те 15 лет их было больше, чем есть в списке.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 15:49  

цитата androkirl

Мне хочется, хоть как-то понимать злодея, возможно даже сопереживать ему, а не наблюдать за " Я Зло, потому что я Зло", "АБСОЛЮТНАЯ ВЛАСТЬ" и прочее-прочее.


Заманали уже. У всех тяжелое детство и темное прошлое. Все такие несчастные и обиженные. Когда-то это было еще свежо, а стараниями туповатых и ленивых сценаристов такие истории у злодеев стали тусклым штампом.
Вот Зорг злодей из чувства стиля и денег! Молодец!
Палпатин: "Абсолютная власть! Ха-ха-ха-ха!"
Вот это я понимаю. Глыбы! исполины духа!

цитата Мух

Много злодеев хороших и разных, но для меня лично впереди всех персонаж Лэнса Хендриксена из "Мертвеца".


Черт!>:-|
Я должен был его вспомнить!
Коул Уилсон. Один из самых лучших злодеев. О прошлом только мрачные слухи. Воплощенный рок и макабр, который преследует Блейка и кушает по дороге... что попадется :-D
Коул Уилсон. Помним. Скорбим.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 00:10  
цитата Торквемада
Он стремился сделать это любой ценой, даже если бы пришлось уничтожить людей. Это автоматически выводит его за рамки "хороших парней", но сам по себе он не настолько мерзкий тип, чтобы его можно было зачислить в "злодеи". На всякий случай проверил — "официально" он числится именно антигероем
Герой Уиллиса в Суррогатах.
цитата
Что предлагаешь нам, режиссер? Назад в пещеры? Тоже мне, луддит. К тому же, что это за унылое техническое решение — суррогаты? От дешевых толку никакого, полноценной имитации жизни не дают, а дорогие... да ну! Вот если бы киборгизироваться — это было бы неплохо. Плюс несколько частично автономных роботов-юнитов в помощь, а то скучно самой полы мыть. А еще бы телепортацию... суррогаты, ха! Никакого полета мысли.

И еще вопросик: что в конце фильма произошло с врачами, стоящими у операционных столов? С пилотами самолетов? Машинистами поездов? Военными, сидящими 'на кнопках'? Они вообще суррогаты или живые, представители этих профессий? Если первое, то герой Брюса просто Гитлер какой-то. Если второе — то о чем тогда огород был горожен?
однако герой!:-))) так что кто герой кто злодей это точка зрения..
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киношные злодеи»

 
  Новое сообщение по теме «Киношные злодеи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх