Трон Наследие 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трон: Наследие (2010)»

Трон: Наследие (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:58  
Трон: Наследие (2010)
TRON: Legacy



Режиссёр: Джозеф Косински.

В ролях: Оливия Уайлд ("Соседка", сериал "Доктор Хаус"), Джефф Бриджес ("Трон", "Планета Ка-Пэкс"), Майкл Шин ("Немыслимое", "Фрост против Никсона"), Гаррет Хедлунд ("В лучах славы", "Эрагон"), Джеймс Фрейн ("Азартные игры", сериал "Настоящая кровь"), Брюс Бокслейтнер ("Трон", сериал "Вавилон 5") и др.

Сценарий: Эдвард Китсис и Адам Хоровиц (входили в команду сценаристов сериала "Остаться в живых").

Композитор: французский электронно-танцевальный дуэт "Daft Punk".

Бюджет: $300 млн.

Сюжет: Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Ссылки:
  1. Официальный сайт.

  1. Кинопоиск.

  1. IMDB.

Видео:
  1. Дублированный трейлер.

  1. Daft Punk "Derezzed".

P.S. Все вышедшие на данный момент видео-материалы к фильму просто захватывают дух. Лично я обязательно буду смотреть его в кинотеатре.
Кто со мной?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:03  
Это же вроде римейк какого-то культового фильма андерграундного. С очень красивой эстетикой.
Может и стоит посмотреть, но только из-за Оливии Уайльд. Ну и Daft Punk, как композиторы, могут обрадовать.

А вообще голливуд и 300млн долларов обещает, что фильм будет мусор.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:03  
Как фильм, подозреваю, ересь.
Но как 3D-аттракцион должно быть круто )


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:07  

цитата Nexus

Кто со мной?

Что бы посмотреть на то, что за 300 миллионов наснимают бывший постановщик роликов для компьютерных игр
вкупе со сценаристами самого бредового сериала всех времен?
Лично я — пас.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:15  
[q=fox_mulder]Что бы посмотреть на то, что за 300 миллионов наснимают бывший постановщик роликов для компьютерных игр вкупе со сценаристами самого бредового сериала всех времен?[/q]
Это же ведь 3D-аттракцион... ???
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:18  
Nexus

цитата

Это же ведь 3D-аттракцион...

Зачем это нужно искусству, которое еще в силе оказывать существенное влияние на общественное сознание?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:28  

цитата Nexus

Это же ведь 3D-аттракцион...

И? Это освобождает от необходимости писать нормальный сценарий или пригласить распоряжаться таким бюджетом нормального опытного режиссера????
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:32  
Jackson911
Этот "культовый андеграундный фильм" сам по себе ни тогда, ни сейчас ничего особенного не представлял из себя по части наполнения. Крайне наивная реализация идеи, топорные диалоги, прямое как палка повествование. Исключая, разумеется, одно — уникальную визуальную эстетику. Поэтому хуже уже точно не будет.

UPD. Любопытная статья блоггера о ходе съёмок.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:45  
[q=Jackson911]Зачем это нужно искусству, которое еще в силе оказывать существенное влияние на общественное сознание?[/q]
Если бы все так рассуждали, мы бы до сих пор смотрели черно-белые фильмы без звука по телевизорам размером со шкаф... :-)))
[q=fox_mulder]И? Это освобождает от необходимости писать нормальный сценарий или пригласить распоряжаться таким бюджетом нормального опытного режиссера?[/q]
Конечно нет. Но ведь Вы еще не видели конечный результат, а уже против. :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:54  
Nexus не понял. Какая-то глупость. Почему же: сейчас много хороших режиссеров. Даже ходил на показ лент-победителей ВГИКовского фестиваля, понравилось большинство работ, язык кинематографа развивается и если не будет выходить подобной дряни, вроде Аватара и Трона, то будет дальше развиваться.

Icipher не знаю. Не смотрел. Но может у авторов и был такой замысел работы на картинку — этакий авангард, хоть и, скорее всего, по случайности.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 20:03  

цитата Nexus

Но ведь Вы еще не видели конечный результат, а уже против.

Ну если судить по последним голливудским "блохбастерам", снятым аналогичному принципу
(сериальный сценарист+ постановщик-клипмейкер+ очень-очень МНОГО БАБОК), результат дюже предсказуем.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 20:06  
[q=Jackson911]если не будет выходить подобной дряни, вроде Аватара и Трона, то будет дальше развиваться.[/q]
Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны... :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 20:31  
А я буду смотреть. Кажется будет забавна. Надо еще первую часть пересмотреть.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 20:40  
[q=deex_iv]А я буду смотреть. Кажется будет забавна.[/q]
Ну хоть у кого-то есть позитивный настрой! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 23:53  
Кроме ТРОНа, кажется, в предновогодний месяц смотреть больше нечего. Поэтому, несмотря на сомнения, поход в кинотеатр уже запланирован.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 15:07  
Пересмотрел первую часть. Хочу-хочу продолжение увидеть. Как было раньше все плюшево и как сейчас сделают, хочу сравнить.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:00  
Я буду смотреть однозначно, мне первая часть понравилась. Не пугают меня ни режиссер, ни сценаристы :-)
Оливия будет хорошо смотреться, спец эффекты радуют, атмосфера интересная.
Я хочу трэша :-)

Только боюсь эти 300 лямов плохо окупятся, прогнозирую цифру в 500-600 лямов сборов.

ЗЫ: У нас наконец Imax открыли, пойду заценивать его именно по этому фильму.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 16:25  
[q=CHRONOMASTER]ЗЫ: У нас наконец Imax открыли, пойду заценивать его именно по этому фильму.[/q]
Тоже думал в IMAX на него сходить. :beer:

А то раньше как-то не получалось...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:40  
Что-то не особо впечатляет трейлер, но первая часть очень нравится, а ребята не стали переснимать ее, сделали продолжение — по нашим развратным временам уже хорошо. Так что из ностальгии схожу, скорее всего, и еще из-за трехмерки. Хотя был слушок, что со временем глаза привыкают к трехмерной картинке, а потом и вовсе перестают воспринимать. Так что не исключено, что это будет еще один шаг к потере этой возможности.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 22:17  
учитывая халявность мероприятия, схожу
картинка должна быть очень красивой
да и объективно подходить к фильму проще -
денег не жалко, значит можно всю правду написать :))))
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трон: Наследие (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Трон: Наследие (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх