Трон Наследие 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трон: Наследие (2010)»

Трон: Наследие (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 23:44  
Что-то подозрительно бюджет снизился, на Кинопоиске, аж на 100 млн сразу ???
Это что такое? Чтоб не так была обидна неокупность (если есть такое слово 8:-0 ) в прокате? Раньше я думал, что фильм способен собрать миллионэ-миллиардэ, но чем ближе премьера, тем больше я сомневаюсь в этом... Хотя зря прогнозировать не буду, время покажет. Посмотрел imdb рейтинг — 8.0. Не пойму, толи хорошо, толи плохо (толи растет, толи падает).
Ну а так-то пострараюсь сходить на 3D сеанс, эх, жаль у нас IMAX'а (надеюсь "пока-что") нету :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 00:03  

цитата Zbrozek

Это что такое?

Это называется: "студии боятся не окупаемости проекта и снижают официально подтвержденные цифры, что бы не пугать своих акционеров".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 09:51  
Кстати, удивительно первый раз рейтинг фильма-блокбастера на КП меньше забугорного imdb. Неужели наш пипл стал более разборчив?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 09:58  

цитата iRbos

Кстати, удивительно первый раз рейтинг фильма-блокбастера на КП меньше забугорного imdb. Неужели наш пипл стал более разборчив?

Во-первых, в нашем прокате фильм официально стартует лишь на следующей неделе, а пока идут только предпоказы. А во-вторых, мне почему-то кажется, что с ТАКИМИ расходами на маркетинг, Диснею вполне под силу организовать целенаправленную накрутку голосов, таким образом перенимая опыт рекламной компании УБ по раскрутке последних фильмов Кристофера Нолана.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 10:16  

цитата fox_mulder

Во-первых, в нашем прокате фильм официально стартует лишь на следующей неделе, а пока идут только предпоказы. А во-вторых, мне почему-то кажется, что с ТАКИМИ расходами на маркетинг, Диснею вполне под силу организовать целенаправленную накрутку голосов, таким образом перенимая опыт рекламной компании УБ по раскрутке последних фильмов Кристофера Нолана.

Про "во-первых" я уже тоже думал. Про "во-вторых"... С такими затратами на маркетинг можно было организовать что-нибудь побольше 8-ки, хотя тогда бы это казалось подозрительным, наверное :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 21:10  
fox_mulder ну не знаю как у вас, а у нас полным ходом идёт показ Трона в IMAX. По несколько сеансов каждый день.
Так что это сложно назвать предпоказом.
Я обязательно пойду в IMAX, уже билеты заказал, дорого блин, но надеюсь мне понравится (хотя бы картинка).


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 01:50  

цитата CHRONOMASTER

Так что это сложно назвать предпоказом.

цитата Кинопоиск

премьера (РФ) 23 декабря 2010, «WDSSPR»3D

Любая демонстрация фильма до момента его официальной премьеры — есть предпоказ.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 13:57  

цитата Кинопоиск

По предварительным данным, в первый день американского кинопроката «Трон» заработал 18 миллионов долларов в 3451 кинотеатре. 3,6 млн долларов было получено с полуночных сеансов, что свидетельствует о предшествовавшем премьере высоком ажиотаже. Очень высокие сборы наблюдались в формате IMAX, но в остальном в принципе первый день прошёл вполне буднично.
С таким результатом разумно ожидать порядка 45-47 млн долларов за дебютную трёхдневку. Много это или мало? Вопрос неоднозначный, но скорее всё же второе. С бюджетом в 150-170 миллионов долларов и дополнительно 120-150 миллионами на подготовку релиза и рекламную кампанию предполагаемые цифры выглядят весьма скромно. При всём уважении к проекту, в силу его специфики шансы на стойкость в прокате даже в период рождественских и новогодних праздников невелики, а кассовый потенциал за пределами США выглядит очень неоднозначно. Не стоит забывать и о весьма средней критике (на данный момент лишь 48% положительных рецензий) и смешанных отзывах с первых сеансов.
На этой неделе также проходят премьеры в ряде международных территорий и пока первые отрывочные данные с некоторых из них, мягко говоря, не слишком радуют. С другой стороны для киностудии новый «Трон» это больше чем просто кино — немалый дополнительный доход должны дать тематические парки развлечений, продажи видеоигр, игрушек и массы прочих сопутствующих товаров.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:17  
Да, кстати, а бюджет фильма то всё падает, теперь на Кинопоиске 170 лямов указанно :-)

Но я всё-равно в IMAX пойду, очень хочу попробовать такую штуку, а это лучший сейчас вариант.

НУ и на удивление на нашем КиноПоиске пока га*нописальщиков мало, только одиг отрицательный отзыв на 27 положительных :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:30  

цитата CHRONOMASTER

НУ и на удивление на нашем КиноПоиске пока га*нописальщиков мало, только одиг отрицательный отзыв на 27 положительных

Угу, зато этот отзыв выглядит единственным аргументированным, на фоне бесконечной патоки из серии "ну и что, что там нет (и далее длинный список чего именно), зато там ТАКИЕ спецэффекты!" Все это лишь усиливает дежа вю по одному печально известному фильму про гигантских роботов с циферкой 2 в названии и как бэ намекает.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:40  

цитата CHRONOMASTER

НУ и на удивление на нашем КиноПоиске пока га*нописальщиков мало, только одиг отрицательный отзыв на 27 положительных

Просто "профи-специалисты" еще до него не добрались. ;-)
Пойдут ругательные, отзывы, пойдут. Некоторые ж без этого жить просто не могут, чтобы не пролить свет истины в толпу серости о том, какую очередную бяку измыслили американцы. :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 16:44  

цитата Kuntc

Некоторые ж без этого жить просто не могут, чтобы не пролить свет истины в толпу серости о том, какую очередную бяку измыслили американцы

Ага. Не всем же нравится кушать из общей бадьи или прямо с лопаты, которую им под нос подсовывают заботливые голливудские продюсеры.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 17:03  
fox_mulder да мне как-то всё-равно, чего там нет :-). В случае Трона я иду именно за спецэффектами :-))) Я хочу попробовать IMAX, который у нас открылся.

цитата fox_mulder

Угу, зато этот отзыв выглядит единственным аргументированным,

Знаете, не соглашусь в вами, мне эти аргументы показались высосанными из пальца, тем более что автор этой рецензии не смотрел оригинальный фильм Трон. Да и похоже фильм "Трон. Наследие" он тоже не смотрел, а посмотрел нарезку трейлеров и на них написал рецензию. У меня сложилось именно такое впечатление.

Хотите быть настроенным отрицательно перед просмотром, то я нет :-) Я хочу прийти позитивно настроенным на фильм и получить удовольствие, пусть и фильм не блеснет глубиной идей ;-) Я этого не от каждого жду.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 17:09  

цитата CHRONOMASTER

Хотите быть настроенным отрицательно перед просмотром, то я нет

Для начала, я вообще не уверен, что буду это смотреть. А что касается отрицательного настроя: если картина действительно, что-то из себя представляет, он улетучиваются сразу после первых двадцати минут. У меня так было с "Аватаром", на просмотр которого я пришел очень скептически настроенным, ожидая получить очередное голливудское "невесть что". 8-)

цитата

пусть и фильм не блеснет глубиной идей

От блокбастеров уже лет 20 никто не ждет никаких идей и глубин. Сгодится хотя бы наличие сюжета, логичного сценария и нормальной вменяемой постановки. Вроде бы элементарные вещи, правда? И тем не менее, по степени присутствия в последних голливудских картинах с бюджетом > 150 миллионов долларов, их уже пора заносить в Красную Кингу.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 00:13  
Мне вот что интересно: неужели нельзя экранизовать что-нибудь из фантастики уважаемых авторов? Зачем снимать бесконечные сиквелы и римейки? Был уже такой фильм. Свой след в истории оставил.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 02:44  
Зачем? Пипл хавает.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 02:49  

цитата fox_mulder

И? Это освобождает от необходимости писать нормальный сценарий

Ну конечно же — да!!!;-) Ну Вы прямо как будто в кино пару лет не были — сейчас ведь сценарий неактуален. Зря, что ли зрителя оболванивали столько лет — имеем кучу "альтернативно одаренных", которые стадом прутся смотреть спецэффекты "без ничего" ("Скайлан") или условно-примитивным, на уровень двенадцатилетки "кое-чего" ("Аватар").
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 13:19  

цитата Frigorifico

на уровень двенадцатилетки

Не надо тут. Что, для школьников теперь фильмов нельзя снимать?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:13  
Посмотрел вчера Трон на очередной спецухе.
Офигенная картинка. Качественный саундтрек. И все.
Но поскольку ради картинки и шел — понравилось. (З.Ы. смотреть лучше в IMAX)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 22:48  
Картинка фильм не спасает — совершенно дурацкие наряды, и это повседневный-то прикид! :-) Правда, на блондинке костюмчик сидел
Ни разу не поверил в угрозу реальному миру со стороны этих шутовских программ. А уж когда Бриджес толкал речь о небывалой компьютерной форме жизни... Всё-таки хороший актёр, я бы так не смог, "умер" бы от смеха :-)))
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трон: Наследие (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Трон: Наследие (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх