Киноляпы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киноляпы»

Киноляпы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 15:47  

цитата Sprinsky

И ведь не в одном фильме такое повторяется — десятки подобных эпизодов видел, как в старых, так и в довольно свежих фильмах. Просто бесконечный ошибочный штамп какой-то.

Что же тогда примеров не приводите?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 16:20  
Вот прямо сейчас показывают "Крепкий орешек-3". Комедия известная конечно, но распространенный ляп, от которого можно бы избавиться присутствует. Масса золота прямо скажем недооценена. Грузят золотые слитки ковшом погрузчика в грузовик. 19 тонн на кубометр. Хороший погрузчик, да и грузовики ничего себе. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 16:31  

цитата Terminator

Что же тогда примеров не приводите?

Почти год как перестал смотреть всякое кино, за редчайшими исключениями, так что просто не помню конкретных фильмов. Последний раз чуть ли не в "Гладиаторе" такое видел. Или ТББ Германа, а то и в обоих сразу.
И та же картина с питием не воды, но вина — тоже в самых разных фильмах. Опять герои запрокидывают голову и льют в открытый рот с расстояния в несколько сантиметров щедрой струёй, безбожно обливаясь. А ведь засохшее вино на теле и одежде ещё и воняет противно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 18:15  

цитата Sprinsky

Последний раз чуть ли не в "Гладиаторе" такое видел. Или ТББ Германа, а то и в обоих сразу.

А где там пустыни???

цитата Sprinsky

И та же картина с питием не воды, но вина — тоже в самых разных фильмах. Опять герои запрокидывают голову и льют в открытый рот с расстояния в несколько сантиметров щедрой струёй, безбожно обливаясь. А ведь засохшее вино на теле и одежде ещё и воняет противно.

И снова без примеров... И с какой стати это — ляп?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 16:58  
11/22/63 — владелец кафе, путешественник во времени со стажем, утверждает, что возвращение из прошлого отменяет все изменения, которые там произошли. Но до этого, чтобы доказать, что путешествия во времени реальны, он просит ГГ вырезать в прошлом что-нибудь на дереве. Вернувшись в настоящее, ГГ находит эту надпись. Жуткий ляп.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 15:43  

цитата Terminator

11/22/63 — владелец кафе, путешественник во времени со стажем, утверждает, что возвращение из прошлого отменяет все изменения, которые там произошли. Но до этого, чтобы доказать, что путешествия во времени реальны, он просит ГГ вырезать в прошлом что-нибудь на дереве. Вернувшись в настоящее, ГГ находит эту надпись. Жуткий ляп.

Не совсем так, после второго путешествия отменяется то что сделал в первом, вот так надо трактовать данный эпизод
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:36  
ну, некоторые фильмы чуть ли не целиком киноляпы. И если развесистая клюква о шуперагенте "Солт" (с наплевательством на законы физики) — это клюква и есть, то "Гравитация" (с наплевательством на те же законы) — это издевательство над учебником. Нет, тыкая пальцем лапы в пишмашинку обезьяна может набить "Ромео и Джульетту" Шекспира, а осколки от взрыва полететь только в одну (а не во все стороны), не тронуть не только главных "гироев" (это естественно), но и китайский корабль на орбите (даже не поцарапать, а то как "ироиня" на землю вернецца, а?). Зато пожар произойдет прямо на входе на ВКС, умелец отстрелит парашют (это как??), а идиотский момент с "отрывом" командира (в духе "Скалолаза" — так, что-ли?) нелестно откомментирует космонавт Усачев в "Мире фантастики(при удивительно корректном отзыве о фильме). Ну, гравитация "типа резко подскочила". Все возможно. Так может сценарий ЭТОГО тоже обезьяна лапой?
А вот Усачев реально откомментил. И удивительно корректно.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 19:37  
Лунатица

цитата

школах дореволюционную историю историю изучали. Из художественной литературы тоже много сведений можно было почерпнуть


Учебники по истории в СССР были идеологизированы настолько, что история людям была неинетересна. Ведь что нтересного, если вся описание исторических событий сводилось к феодалы/буржуи эксплутировали крестьян/рабочих 100500 лет, но потом пришел Ленин и все стало хорошо:cool!:

цитата

Думаю, что знали побольше, чем современое, завязанное на пепси, поколение. В частности, расположение полос на флаге присутствовало в энциклопедиях, а также на иллюстрациях


У нынешшнекго поколения куда больше источников информации, чем ранее. В 2016 году, чтобы что-то узнать, необходимо только сесть за ком и включить википедия (компы с интеретом есть у большинства), когда как напрмер в 1956 году необходимо было идти в библиотеку. При этом интернет круглосуточный, а библиотека нет


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 19:45  
У Гайдая в "Операции Ы" есть нелепый момент.
Помните внучку бабы Веры, с которой Шурику приходилось няньчится и укладывать спать? Все бы орошо, но вот девочка, которая снималась, ей на тот момент было 6 лет!

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/sov/1...

Петь колыбельные и укачивать — это для детей в возрасте до 2 лет, ну до трех, но в фильме девочка и внешне и по поведению явно была старше этих лет. Она и притворялась спящей и проказничала, т. е. рефлексия была явно более взрослая. А кстати, если она притворялась спящей и при этом ей забавно было шутить над Шуриком, так почему она до этого хныкала как годовалое дитя, привлекая внимание (если ей 5-6 лет!)
Короче Гайдар и Ко явно не разбирались в детской психологии>:-|


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 20:22  
Бард Лучник, а у вас большой опыт общения с дошкольниками?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 22:19  
:-)))
Попробуйте уложить спать 6-летку :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 23:21  
Лунатица

цитата

а у вас большой опыт общения с дошкольниками?


Племяннице 7 лет и приходилось сестре (маме племяшки соответственно) помогать присматривать за ребенком, а в детстве (когда мне было 5-7 лет) нянчился с сестрой, что тогда у мамы родилась (в 7 лет пошел в школу, а двулетнюю сестру отправили в детский сад). Плюс проходил практику в дневном детском лагере, где были детишки 7 лет (ну чуть-чуть старше той девочки из фильма) которым осенью предстояло идти в школу.
Так что опыт общения с дошколятами имеется.

heleknar

цитата

Попробуйте уложить спать 6-летку


В фильме шестилетка в роли двухлетнего ребенка. При этом сначала она ведет себя как двулетка, а как ушла бабушка, внезапно повзрослела (намеренно пакостит и все такое)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2016 г. 23:26  
:-) Детский лагерь, да даже детский сад — это совсем не то, что избалованная внучечка при заботливой бабушке. А одна послушная сестра своего брата — тоже не показатель.
Я уже не говорю о жанре гайдаевского фильма. В комедии положений без натяжек и преувеличений просто не обойтись. И возраст артистов далеко не всегда соответствует возрасту персонажей. Дело не в "мясе", а в игре.
Если уж говорить о неточностях, то откровенный ляп — с тестом. :-))) Зато смешно и неплохой реквизит для гэга.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2016 г. 05:49  

цитата Бард Лучник

У Гайдая в "Операции Ы" есть нелепый момент.
Помните внучку бабы Веры, с которой Шурику приходилось няньчится и укладывать спать? Все бы орошо, но вот девочка, которая снималась, ей на тот момент было 6 лет!

О_о. А вас не смущает то что во всех фильмах в роли новорожденных снимают, минимум, годовалых? А в роли страшеклассников, нередко, дядечек 20+


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 19:09  
Лунатица

цитата

А одна послушная сестра своего брата — тоже не показатель


А что показатель тогда? Быть муравьихой в муравейнике и иметь миллион детей?:-D

Вспомнил интересный момент из мультфильма "Белка и Стрелка"
Белка и Стрелка смотрят фильм "Белое солнце пустыни". Это как бы отсылка на то, что российские космонавты перед полетом обязательно смотрят этот фильм чтобы не погибнуть Вот только фильм этот вышел на экраны в 1970 году, а Белка и Стрелка полетели в космос в 1960

В фильме "1 мая" когда показывали эпизод из 1989 года, из квартиры шпаны звучит одна из песен Rammstein. Группа эта появилась в 1995.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 19:14  
Massaraksh

цитата

А вас не смущает то что во всех фильмах в роли новорожденных снимают, минимум, годовалых? А в роли страшеклассников, нередко, дядечек 20+


Дело в том, что эти дядьки при этом и играют школьников, а годовалые дети находятся в роли младенцем, ну типа лежат в кульке, молчат или хнычут:-((( А здесь почему-то 6 летнюю девчонку убаюкивают как младенца.
Хотя я могу предположить, что бабушка по старости слишком опекает внучку, которая по уходу бабушки начинает отрываться. Наш советский босс-молокосос


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 17:37  
Вот идут по телевизору 3 мушкетёра — советские.
Атос приходит к палачу — договаривается о казни.
Тот оглашает прейскурант. В нём: Мешок — 10 пистолей.
С детства помню — король щедро наградил мушкетёров в начале книги после схваток с гвардейцами — дал им 40 пистолей. Т.е. — по мешку на брата...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 19:38  

цитата Бард Лучник

Учебники по истории в СССР были идеологизированы настолько, что история людям была неинетересна. Ведь что нтересного, если вся описание исторических событий сводилось к феодалы/буржуи эксплутировали крестьян/рабочих 100500 лет, но потом пришел Ленин и все стало хорошо

Учебники -- м.б. В мое время и физику учили по Перышкину, к-рый даже не мог дать внятного определения, что такое масса, а просто писал "понятие это раскроется из дальнейшего курса" :-)))
Но чего не было в учебнике, то всегда мог разъяснить на пальцах хороший препод. По себе помню. 8:-0
Простите за оффтоп.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 22:29  

цитата ЯэтоЯ

С детства помню — король щедро наградил мушкетёров в начале книги после схваток с гвардейцами — дал им 40 пистолей. Т.е. — по мешку на брата...

По книге помнится, что четверо друзей со слугами жили на 40 пистолей целый месяц. Да, дорогие мешки тогда были во Франции, парчовые наверно.. Вспомнился диалог из пьесы Т.Габбе "Оловянные кольца"(по ней еще фильм был "Кольца Альманзора"). так вот, пираты похитили королевских дочерей и требуют выкуп:
-Я тебя в мешок посажу и в море опущу!
-Я королевская дочь, я будущая королева!
-Так я тебя в шелковый мешок посажу...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 22:54  

цитата Пимыч

Да, дорогие мешки тогда были во Франции, парчовые наверно..

Может какое-то значение имело, и у кого покупаешь? На рынке или в лавочке — одно, а у палача — свой прейскурант...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Киноляпы»

 
  Новое сообщение по теме «Киноляпы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх