Лучший детективный сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 

  Лучший детективный сериал России

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 18:03  

цитата lena_m

Лучшие наши детективные сериалы:

- Место встречи изменить нельзя

- Ликвидация

В которых ляпов еще больше, как и во всяких "исторических" фильмах. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 18:15  
Есть такой сериал у нас "Вызов" с Назаровым. Шикарная вещь, и пожалуй единственная пристойная у нас в России.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 18:34  

цитата Evil Writer

и пожалуй единственная пристойная у нас в России.

У нас в России есть достаточно пристойных вещей. А "Закон" с этим же Назаровым, который некоторые хвалят, надуманно выглядит, эксплуатация модной тогда темы присяжных. В той же "Убойной силе" была серия про присяжных "Судный день" (показана впервые весной того же 2002 года), в которой авторы высказали свое мнение по поводу их состоятельности.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 19:12  

цитата Страшильщик

У нас в России есть достаточно пристойных вещей.

Сомнительное изречение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 19:21  
Evil Writer ничего сомнительного. 8-)
А вообще лучшим фильмом про милицию 2000-х является 8-серийная "Попытка к бегству" (сценарий написал автор "Ментовских войн" Максим Есаулов на основе своих книг). А его же 12-серийный "Предатель" является самым актуальным фильмом про нынешнюю полицию (хотя там сильно много "мочилова"...)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 19:40  
Возьму на заметку, для оценки.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:28  
Сейчас по НТВ идёт неплохой сериал "Лучшие враги". В глав. ролях — всё те же менты, только постаревшие, Нилов и Селин. Ну, понятно, герой Нилова — аналитик, а персонаж Селина — глава оперов. Показывают как бы состязание двух отделов. По мне, как-то натянуто это соревнование, очевидно , что вместе лучше работать...
Пока прошли 10 серий из 30, если верить моему источнику. Желание смотреть не пропало...


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 21:21  
Страшильщик

цитата

В 1 сезоне "Убойной силы" главные герои работают не в убойном отделе, а в обычных территориальных отделениях, так что нелепы ваши придирки в данном случае.


Да вы что?:-))) В Ментах Соловец, Ларин, Дукалис и Волков занимались расследованием убийств, и тот же Соловец нечасто непосредственно принимал участие в делах, все более работая в штабе и отдавая распоряжения, а тут его вдруг, майора отправили ночью перегнать автомобиль.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 22:01  

цитата Бард Лучник

В Ментах Соловец, Ларин, Дукалис и Волков занимались расследованием убийств

Занимались — однако "Убойная сила" другой сериал, параллельный, и отличия есть. В "Ментах" и Дукалис был старлеем до самой гибели, а в "Убойной силе" он был капитаном. В тех же "Ментах" в самых первых сериях не понятно, где именно работают главные герои — либо в обычном отделении, либо в убойном отделе РУВД (в разных сериях говорится по разному). По той причине, что у Кивинова изначально были три параллельных цикла произведений — про 85 отделение милиции (в котором работали Дукалис, Волков и Соловец), про Ларина (который также работал в некоем неназванном территориальном отделении) и про Казанцева (который как раз работал в убойном отделе). При экранизации героев объединили, и получились несоответствия между разными сериями.
Ну а в "Убойной силе" сразу было сказано, что Плахов и Рогов работали в обычном отделении, а Ларин, Дукалис, Волков и Соловец в соседнем (а именно в 85-м, как сказано в 1 серии 1 сезона). Ну а со 2 сезона Плахов и Рогов перешли в убойный отдел ГУВД.

цитата

более работая в штабе

Соловец никогда не работал "в штабе". В оригинале (в книгах Кивинова) он был начальником уголовного розыска в отделении милиции, и нет ничего зазорного, чтобы начальник УР выезжал на преступления или участвовал в задержаниях наравне со своими операми (и не важно, какие погоны — майор может быть обычным опером, а старлей может быть начальником какой-нибудь службы). Так что смотрите критикуемые фильмы внимательнее, ну и книжки почитайте. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 22:29  
Чувствуется, что "Улицы разбитых фонарей" — это наше ностальгическое "всё". Когда образы ментов стали вдруг необычными, а сюжеты увлекательными.
Книги я тоже читал увлеченно. Но изменения принял в фильме сразу. Уж больно здорово было увидеть полюбившихся героев "сразу".
Впрочем, мы ведь любили "Знатоков" или "Место встречи" тоже за героев, а не за "убойность" или "историчность". Так это и стало ностальгией.
А остальные сериалы — ну, мы как-то уже привыкли и не смотрелись они уже как открытие.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 22:58  
Страшильщик

цитата

Соловец никогда не работал "в штабе". В оригинале (в книгах Кивинова) он был начальником уголовного розыска в отделении милиции, и нет ничего зазорного, чтобы начальник УР выезжал на преступления или участвовал в задержаниях наравне со своими операми (и не важно, какие погоны — майор может быть обычным опером, а старлей может быть начальником какой-нибудь службы)


Начальник уголовного розыска что отправляется на задание по перегонке угнанного автомобиля:-)
Да объяснение тут одно — авторам сериала необходимо было вновь засветить "старых" вот они и придумали. Жаль что они не придумали историю о том как майор Соловец бросив работу по профилю отправился снимать котят с деревьев:-D
Насчет "штаба". Под этим я подразумевал что Соловец чаще всего был в кабинете давал царские указы распоряжения а подчиненные (тот же Ларин и Дукалис) выполняли грязную работу а по возвращению отчитывались перед Соловцом, а тот шел в свою очередь к Мухомору. Это в сериале было , как в книге не знаю


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 02:14  

цитата Бард Лучник

Начальник уголовного розыска что отправляется на задание по перегонке угнанного автомобиля

Не на "перегонку", а на сообщение о преступлении и осмотр места происшествия. 8-)

цитата Бард Лучник

Насчет "штаба". Под этим я подразумевал что Соловец чаще всего был в кабинете давал царские указы распоряжения а подчиненные (тот же Ларин и Дукалис) выполняли грязную работу а по возвращению отчитывались перед Соловцом, а тот шел в свою очередь к Мухомору.

Так было уже в более поздних сериях, да и то не во всех. Главное отличие "Убойной силы" от "Ментов" еще в том, что к ней сценарии создавал сам Кивинов, тогда как в "Ментах" успело побывать множество всяких разных сценаристов, в том числе не имеющих никакого представления о работе милиции.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 21:55  

цитата Страшильщик

Так было уже в более поздних сериях, да и то не во всех. Главное отличие "Убойной силы" от "Ментов" еще в том, что к ней сценарии создавал сам Кивинов, тогда как в "Ментах" успело побывать множество всяких разных сценаристов, в том числе не имеющих никакого представления о работе милиции.


Соглашусь так ка первые серии Улиц и Убойной силы весьма реалистино пытались показать нашу реальность правоохранительных органов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:44  
А мне ещё "Гражданин начальник" нравится. В том числе и третий сезон, где Юрия Степанова уже нет.
Достоверно как-то сделано.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2014 г. 20:54  
Несколько неожиданно для себя увлеклась сериалом "Человек ниоткуда" о внедрении полицейского (играет Игорь Лифанов) в банду наркоторговцев...

Хорошо смотрится сей "наш в тылу врага", хотя есть странности в логике сюжета и действиях-мотивах полиции...

Мягко говоря, странности... правда, именно они, пожалуй, и придают сериалу немалую реалистичность...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 12:47  
Профессионал (1-16 серии из 16) / 2014 /
Вот смотрел я сериал, и всё более отчетливо формировалась мысль: а ведь Андрей Зубов более всего смахивает на азимовского робота с позитронным мозгом, у которого отключен первый Закон робототехники и здорово модифицированы второй и третий (рассказ "Хоровод", А.Азимов).
А трупов-то, а кровищи... Как говорят упыри, вурдалаки и всякие там другие вампиры: зимой и летом — одним цветом. По мере развития сюжета здорово прореживается количество как отрицательных персонажей, так и положительных.
Но это всё лирика.
Сериал, на мой неискушенный взгляд, состоялся. Идея ясна, сюжет крепок, игра актеров вполне на уровне. Не знаю, буду ли пересматривать сериал, но один-то раз посмотрел с удовольствием.
Спойлерить не буду.
Сериал хороший. Оцениваю на 8.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2015 г. 21:15  

цитата Arhc MC

Профессионал (1-16 серии из 16) / 2014 /
Вот смотрел я сериал, и всё более отчетливо формировалась мысль: а ведь Андрей Зубов более всего смахивает на азимовского робота с позитронным мозгом, у которого отключен первый Закон робототехники и здорово модифицированы второй и третий (рассказ "Хоровод" А.Азимов).


Спасибо за информацию посмотрю его
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 03:09  
Просмотрела тему, но не заметила сериалов, которые очень понравились мне:
Журов
Карпов (только 1 сезон, 2-3 сезон — муть полная)
Апостол
Бездна


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 10:48  

цитата skarlet

Апостол

Это — шпионский сериал.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2015 г. 16:40  
Умельцы (16 серий из 16) / 2014 / РУ

Прочитал на разных сайтах множество негативных отзывов о сериале. Позволю себе не согласиться с ними.
И игра актеров на высоте, и сюжет крепок, и юморок присутствует вполне основательный. Диалоги — так просто хороши!
Компания, конечно, подобралась в сериале удивительная: два очень хороших оперативника (ну, Маковецкий — следователь, не в том суть) и такой нестандартный душевный олигарх с криминальным прошлым. Детективы делают свою любимую работу, не смотря ни на что — и у них это здорово получается! Они счастливы, и будут счастливы, пока делают свою любимую работу. Из сериала это очень понятно. Да ещё подчеркивается очень хорошей (на мой неискушенный взгляд) заглавной песней:
Я счастливый, как никто,
Я счастливый лет на сто,
Я счастливый, я не вру,
Я счастливым и уйду...
Кажется, в "Стажерах" Стругацких один из персонажей (по моему, Дауге) говорит: "В жизни есть всего три радости: дружба, любовь и работа" (вольная цитата, неохота лезть в первоисточник). Так вот все три радости у главных героев присутствуют. Особенно — работа.
Конечно, тут нет того драйва, как, например, в "Мажоре" или, тем более, в "Профессионале". Сериал более камерный, что ли. Но проигрывает он от этого? На мой взгляд — ничуть. Просто приключения духа здесь превалируют над приключениями тела. И это замечательно.
Нет, сериал — не шедевр, но он и очень-очень неплох. Смотрел с удовольствием. Концовка, конечно, слабовата, но всё-таки здесь какой-никакой хэппи энд, что практически исчезло из наших фильмов.
В общем, извиняюсь за растекание мыслью по древу и многословие.
Моя оценка — семерка с плюсом. Из 10-и.
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший детективный сериал России»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший детективный сериал России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх