Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 13:37  
Да и просто персонажей мало, в том фильме их было больше, все были разные, интересные (водитель такси, например) а тут они наперечет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:11  
Что за странное брюзжание на тему "раньше и деревья были зеленее"?? Разумеется, в 70-80-х качественная фантастика со спецэффектами была штучным товаром — не потому, что к ней относились как к священной корове, которую нельзя лапать всяким Пупкинсам, а потому что это было дорого, хлопотно, плюс еще не наступило время блокбастеров, которые сформировали устойчивый зрительский интерес в этом направлении. Сейчас ситуация иная, но говорить только на этом основании, что настоящей кинофантастики уже нет, что сейчас только штамповка и т.д. — все равно что отказывать современным писателям в праве создать что-то путное, все равно Шекспир и Гомер обо всем уже написали так, что не повторишь... Ерунда, короче...
Вспомнить все (2012) — весьма качественная кинофантастика, конечно, другая, чем фильм 1990 года, но, как по мне, гораздо ближе к параноидальной тематике Дика, потому более удачная..
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 19:55  
Шварца ни с кем не сравнить!:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 15:23  

цитата Mr.Ace

Да и просто персонажей мало, в том фильме их было больше, все были разные, интересные (водитель такси, например) а тут они наперечет.

Да уж вышла схватка 3 на 3 с бесконечным рубанием в капусту роботов :-)))

А вообще кроме видозвонков по стеклу ну может еще гонок в воздухе чего-то путного и не вспомнишь . Все остальное и игра актеров и сюжет — редкостная лажа.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 15:31  
Elric
Да и звонки-то из разряда глупостей.
Носите с собой стекло везде. :-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 18:17  
Александр Кенсин помоему у нас стекла везде хватает
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 02:59  

цитата V-a-s-u-a

"Семь психопатов" посмотрите.

спасибо за наводку — посмотрю


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 07:21  
один раз поглядел, больше не хочу. много логических загадок: например, зачем надо было завоевывать колонию? она ведь уже колония, то есть зависимая. и с кнопкой всеобщего самоуничтожения роботов так и не понял — она была или нет? вроде завалили же всех бомбами, а не с пульта. и слишком много скачут. прыгают, и все в темноте, и этот страшный непонятный транспорт сквозь землю... может и разобрался бы, но второй раз не хочется все это глядеть: много шума из ничего. с другой стороны, хоть что-то есть фантастическое, хоть и не шедевр. очень мало хорошей новой фантастики на экране — книжек больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 10:05  
Пробовал посмотреть ремейк — бросил. Тупо и скучно. Логика спотыкается уже с самых первых секунд фильма: если была мировая химическая война, почему уцелела Западная Европа — та часть света, которая в первую очередь подверглась бы атакам из за концентрации населения, военных баз и материальных ценностей?

Лучше время потратить на оригинал со Шварцем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 07:49  
Новый фильм — фигня. И дело даже не в отсутствии Шварца и Марса, а в том, что режиссер — бездарность. Запорол по сути все ключевые сцены. Там, где у Верхувена было все лаконично и убедительно, Уайзман разбавляет все сумбуром, водянистой болтологией и хочется раз за разом произносить знаменитую фразу Станиславского. Для примера:
1) Сцена с окровавленными руками Квэйда
2) Сцена с анонимом, принесшим чемоданчик, и последующее за этим извлечение чипа.
3) Сцена "это все — виртуальность"

Чувство меры отказывает режиссеру и динамичных сценах. Состоящие и однообразных прыжков, трюков и потасовок, они утомляют своей занудностью уже на второй минуте каждой из них. Актеры напоминают понтующихся подростков: позерство, картинные позы, пафосные бессмысленные реплики. Фаррел... Может я и не видел его лучших фильмов, но здесь он как обычно изображает одно-единственное выражение лица "я — испуганный ягненок". Остальные, впрочем, еще хуже :-) Сюжет... Не будем о грустном — выше все уже написали.

Единственное что запомнилось: ландшафты будущего (которые, правда, буквально кричат "меня нарисовали на компьютере") и несколько грубых отсылок к фильму Верхувена. Знаменитые "три сиськи", кстати, только покоробили: у Верхувена были мутанты, а тут осталось только повесить на даму табличку "никаких объяснений особенностям моей анатомии в сценарии нет, но у Верхувена же было!"

В общем, смотреть было скучно :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 07:57  
Странно. Все думали, что получится редкостное барахло. А получилось редкостное барахло.
По восприятию этот "Вспомнить все" мне очень напомнил "Ван Хельсинга". Там тоже — вроде куча всего понамешано, все бегают, летают, стреляют, но при этом тоска — только бы не заснуть. С этим ремейком — все то же самое. Только бы не заснуть. И тут возникает вопрос: зачем вообще это все смотреть? Нет, с пивком, может, и покатит, но тогда вы точно заснете под весь этот двухчасовой рекламный ролик фирмы Otis.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 21:17  
Кстати, что в первом фильме, что, тем более, во втором — концовка слита (по сравнению с оригиналом)...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 19:52  
Сравнение от Красного Циника- http://www.youtube.com/watch?v=laS5X5zjKC...

цитата

И снова старое против нового. Можно ли назвать безупречным блокбастер 90-го года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли? Крепко ли стоит на ногах ремейк знаменитого хита? И причём тут вообще культовый фантаст Филип Дик? Давайте выясним это прямо сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 19:53  

цитата ArK

Сравнение от Красного Циника- http://www.youtube.com/watch?v=laS5X5zjKC...

Циник, залогиньтесь! :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 20:11  

цитата ArK

Сравнение от Красного Циника

Как же меня тошнит от его рецензий, о чем бы они не повествовали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:35  
Новая экранизация является превосходным экшном в проработанном киберпанковском мире. В фильме превосходные спецэффекты. Весь фильм, даже на компе, посмотрел на одном дыхании. Жаль,что не смотрел в кинотеатре. Фильм намного лучше экранизации Пола Верхувена.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 17:39  
Hostis, прекрасная провокация
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 18:43  
Отличный ремейк получился. Если уж не лучше фильма Верховена, то уж точно на одном уровне. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:27  
Kuntc
От вас другого мы и не ждали.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2012 г. 20:40  
Александр Кенсин
Свои ехидные комментарии можете себе в задницу засунуть.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх