Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 09:12  
Вчера смотрел новый "Вспомнить всё".Обычный сегоднешнего времени боевик ,который не затрагивает.Просто посмотреть на один раз.И на ремейк он не похож ,ну совершенно ДРУГОЙ фильм.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 10:34  

цитата yyvv

Уговаривал убить потому как это
А смысл?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Им надо было добраться до Маттиаса. Если бы Хаузер убил Мелину, кто бы его привёл в штаб-квартиру Сопротивления?

цитата yyvv

А вот насчет мадам — как я понял, главным образом потому, что
Ни фига себе дисциплинка у спецагентов :-)))

цитата yyvv

Они что, через центр Земли ездили???
Ага, судя по схеме в начале фильма. Прямо через ядро.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 11:45  
Жена хотела убить гл.героя, потому что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) она маньячка
2) он агент лучше, чем она.
Она совершенно не управляема.


Кто знает, что за книгу читал гл.герой в начале фильма?
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 12:32  

цитата Felis

Кто знает, что за книгу читал гл.герой в начале фильма?

Ян Флеминг — Шпион, который любил меня.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 13:14  
Felis
1) она маньячка она суперагент
2) он агент лучше, чем она. она ещё не знала, что это Хаузер

цитата

Она совершенно не управляема.
Это да. Завалила операцию, ради которой 6 недель изображала из себя жену.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 20:31  

цитата maribass

А смысл?

Ни Гарри, ни женушка не знали настоящей цели операции. А чтобы она удалась, все должно было быть по-настоящему. К тому же и женушка не слушалась приказов.

Слушайте, а не слишком ли мы придирчивы к сюжету? На фоне их поездок через ядро и при этом выскакиваний наружу, не все ли равно, кто в кого и почену стрелял?

И еще — мне показалось, или на самом деле у него в банковском ящике была пачка купюр с портретом Обамы?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:21  

цитата yyvv

Слушайте, а не слишком ли мы придирчивы к сюжету? На фоне их поездок через ядро и при этом выскакиваний наружу, не все ли равно, кто в кого и почену стрелял?
Их поездки через ядро надо принять как стихийное бедствие — без паники :-))) Дано: из пункта А в пункт Б кратчайший путь через ядро планеты. О чем тут можно говорить? А вот когда Гарри стал заговаривать зубы Хаузеру -вот она — интрига! (подумала я). Единственное, за что можно зацепиться мыслью в сюжете.

цитата yyvv

Ни Гарри, ни женушка не знали настоящей цели операции. А чтобы она удалась, все должно было быть по-настоящему. К тому же и женушка не слушалась приказов.
Так.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Суть операции была в том, чтобы подполье вышло на Хаузера (для того жена и сидела 6 недель в засаде, выжидая связного из Сопротивления), поверило, что он ещё в их рядах и привело его в к Маттиасу. Если Хаузер убивает Мелину, путь ему в штаб-квартиру закрыт.

цитата yyvv

И еще — мне показалось, или на самом деле у него в банковском ящике была пачка купюр с портретом Обамы?
Мне тоже показалось.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:29  

цитата maribass

Суть операции была в том...

Суть была в его двойном агентстве (или даже тройном), о котором знало только руководство. А с точки зрения жены, весь план сорвался потому что он "вспомнил все", и теперь надо было удержать его от самостоятельного ухода в подполье, без всяких связных.

Хотя на такой трактовке не настаиваю :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:33  
Отечественные критики, на основании 14 рецензий выставили фильму 52/100, и зрители в кои то веки солидарны с профессионалами. Значит, можно с чистой совестью забить на кинопоход и смотреть сразу на ДВД.;-)

Особенно мне запомнился один пассаж из рецензии от "Киномании":

цитата

В некотором смысле, это история про то, как тяжело быть мужем Кейт Бэкинсейл
:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:47  
yyvv Нет уж, давайте рассматривать жену отдельно, Гарри — отдельно 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лори должна изображать из себя жену зачем? Выжидает контактеров Сопротивления, которые должны забрать Дугласа, чтобы вытащить из его башки утку. Хаузер сам ничего вспомнить не может. Но он случайно снимает блок, прибегает к Лори, всё рассказывает, а Лори понимает, что он пока ничего не вспомнил, кроме рефлексов. Вместо того, чтобы его успокоить и слегка оглушить, она пытается его убить, по ходу выбалтывая ему свою роль в операции (хотя Дуглас ещё ни сном, ни духом). ... Ну, что тут скажешь: работа суперагента тяжелая, роль жены выбила Лори из колеи.


По мистификации с участием Гарри вопрос остается открытым: нафига?


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:57  

цитата fox_mulder

можно с чистой совестью забить на кинопоход и смотреть сразу на ДВД

Я бы сказал, что первая половина или даже две трети еще более или менее смотрибельны — если, конечно, отключить мозг и не напрягаться по поводу полной вторичности показываемого, в визуальном плане прежде всего (на ум приходят и "Блейд Раннер", и смитовский "Я робот"). Но вот финальная часть — это просто полный . Так что пожалуй да, это не "must see" в кинотеатре.

цитата maribass

Лори должна изображать из себя жену зачем?

А это я даже и не понял. Вроде как, она же вообще была не в курсе подробностей? Про утку, например? Потому и не стала выполнять приказы, так как не знала всю суть игры. А иначе придется рассматривать вариант, что она была просто дура :-D.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:58  

цитата yyvv

и смитовский "Я робот"

Кхе-кхе, может все-таки пройасовский? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:03  

цитата fox_mulder

все-таки пройасовский?

Но играл-то там Смит :-)?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:07  

цитата yyvv

Я бы сказал, что первая половина или даже две трети еще более или менее смотрибельны
Ага, пока ещё ожидаешь чего-нибудь интересного. А с середины фильма уже становится ясно, что это — детский лепет, а не кино. Хоть совсем в кинотеатры не ходи на фантастику :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:15  

цитата yyvv

Но играл-то там Смит ?

Но насколько я понял из Ваших слов, в своем фильме Уайзман пытается клонировать не самого чернокожего актера, а лишь футуристическую атмосферу, придуманную именно Пройасом? Нет? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:15  

цитата yyvv

Вроде как, она же вообще была не в курсе подробностей?
Не была в курсе подробностей. Но какая-то задача перед ней стояла? Быть поблизости с объектом наблюдения, следить за его поведением и контактами. А зачем же ещё ей изображать жену? Пусть она не знала, что он Хаузер, но что неспроста у него сновидения она же знала (т.е. про стертую память и про то, что он из Сопротивления).


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:50  

цитата fox_mulder

цитата
В некотором смысле, это история про то, как тяжело быть мужем Кейт Бэкинсейл
Нет, это история о тяжелой женской участи: даже суперагент, побыв несколько недель в роли жены, слетает с катушек. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:58  

цитата maribass

Нет, это история о тяжелой женской участи: даже суперагент, побыв несколько недель в роли жены, слетает с катушек.

Вы забываете о том, что фильм снимал реальный муж Кейт Бекинсейл. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 23:01  
Проголосовал за фильм 1990 года, ибо второй фильм полная чушь.8-) В нём нет той атмосферы чувств, одна сплошная компьюторная ахинея!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 23:02  

цитата fox_mulder

Но насколько я понял из Ваших слов, в своем фильме Уайзман пытается клонировать не самого чернокожего актера, а лишь футуристическую атмосферу, придуманную именно Пройасом? Нет?

Да, Вы правы — я говорил о визуальной стороне, а это именно Пройас, а не участвовавший там в качестве мебели Смит ;-). Так что да, "пройасовский "Я робот"... Вот правда, насчет атмосферы не уверен, речь скорее идет просто о картинке.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх