Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 03:05  

цитата fox_mulder

фильм снимал реальный муж Кейт Бекинсейл

Ё!... у него ещё остаётся время и желание фильмы снимать...

Благодаря отзывам, решил, что лучше посмотреть в кинотеатре. (Смотрел в Орионе :-))
В целом отзывы о спецэффектах не врут, всё здорво зрелищно. :-) Правда, фильм от этого похож на Трансформеры с Кейт Бекинсейл.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 07:50  
Данный фильм не экранизация рассказа, а именно римейк с кучей, как казалось создателям, новых компьютерных фишек.
Это именно римейк (потому что все было в оригинальном фильме) с отсебятиной (потому что такого не было ни в рассказе, ни в оригинальном фильме).
Режиссер так увлекся фишкой с лифтами, от самых маленьких до громадных, что про остальное забыл.
А так... часть спёрта из "Ловца" ("Бегущий по лезвию") Ридли Скотта, часть из "Доклада меньшинства" ("Особое мнение") Стивена Спилберга и других фильмов.
Мега-глупости присутствуют.
Не обошлось и без политкорректности: друг Куйэда — африканец, среди повстанцев тоже преобладают африканцы.
И смотрится это не очень.
А уж со слезинкой...ну это верх мастерства в кавычках, когда героя убеждали, что всё это ему кажется.
Драки поставлены плохо, весь упор сделали на то, что под разным углом постоянно показывали героя, супер...ага... идиотизм.
Игра актеров посредственная.
Ничего такого эффектного не вышло, весь фильм — просто пшик.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 15:15  
Судя по всему, Лена Уайзмана уже можно "поздравить" с первым коммерческим провалом в его фильмографии: на вторую неделю проката, в копилке "Вспомнить все" числится лишь 44 миллиона долларов (при бюджете в 125), в то время, как премьера нового фильма о Борне скинула римейк картины Пауля Верхувена сразу до 6 места в американском бокс офисе. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:38  
Фильм многими обруган и, отчасти, не по делу.
Во-первых, реально много отличий от кина Верховена, а значит, смотреть было полюбасу интересно, отнюдь не то же самое под новые пицифекты.
Во-вторых, море экшена не дает заскучать.
В-третьих, снятый за 125 лямов фильм выглядит на все 150. Ну то есть зрелищно, эффектно и бодрячком.
Как летний блокбастер — практически идеально. Фильмы значительно хуже удостаивались куда более высоких оценок.
Даже три сиськи на месте, чего еще желать вообще?

6/10


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 22:57  

цитата armitura

Даже три сиськи на месте, чего еще желать вообще?

Достойно стать третьим вариантом голосования.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:04  

цитата armitura

чего еще желать вообще?

Ну вот я, к примеру, вообще не понимаю, зачем им потребовалось трогать именно "Вспомнить все". На мой субъективный взгляд, фильм Верхувена практически идеален и прекрасно смотрится даже сегодня. К тому же, Верхувен — это НАСТОЯЩИЙ режиссер, а Уайзман пока зарекомендовал себя исключительно как муж и основной двигатель актерской карьеры Кейт Бэкинсейл ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:34  
Где вариант — "лажа в любом виде"?


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 23:35  

цитата fox_mulder

Ну вот я, к примеру, вообще не понимаю, зачем им потребовалось трогать именно "Вспомнить все".

Дык эта... Старая добрая отмазка: мы делали не римейк известного фильма, а другую экранизацию первоисточника :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 00:10  

цитата yyvv

Дык эта... Старая добрая отмазка: мы делали не римейк известного фильма, а другую экранизацию первоисточника .

Ну да, и в результате "вторая экранизация" имеет с первоисточником еще меньше, чем первая, потому, что на самом деле, является лишь ее вольным пересказом. Я угадал? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 00:36  

цитата fox_mulder

Ну вот я, к примеру, вообще не понимаю, зачем им потребовалось трогать именно "Вспомнить все". На мой субъективный взгляд, фильм Верхувена практически идеален и прекрасно смотрится даже сегодня. К тому же, Верхувен — это НАСТОЯЩИЙ режиссер, а Уайзман пока зарекомендовал себя исключительно как муж и основной двигатель актерской карьеры Кейт Бэкинсейл
Та я ж не спорю.
Но в своем посте все расписал: общих сцен с фильмом Верховена — штуки четыре от силы, остальное отсебятина. То есть, по факту, можно даже не сравнивать, ибо понятно, кто выиграет в сравнении.
И да, Уайзман не делает шедевры, но как летний блокбастер — получше многих. Хотя и не "Мстители", конечно.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 00:40  

цитата fox_mulder

вторая экранизация" имеет с первоисточником еще меньше, чем первая,

Честно говоря, оригинал не читал, поэтому насколько сильно их унесло, сказать не могу. Но зато могу доложить: их собственная отмазка не проходит! Ибо в титрах там указан не только Дик, но и сценаристы первого фильма, незабвенные О'Бэннон с Шуссетом.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:02  

цитата armitura

То есть, по факту, можно даже не сравнивать, ибо понятно, кто выиграет в сравнении.

Ну ты же сам понимаешь: назвался римейком — автоматически обрек себя на сравнение с оригиналом. И по-другому, никак. ;-)

цитата yyvv

Честно говоря, оригинал не читал, поэтому насколько сильно их унесло, сказать не могу

Справедливости ради, нельзя не отметить, что О,Бэннон с Шуссетом от оригинального рассказа Дика тоже оставили лишь одну завязку: человек мечтает о Марсе и приходит в фирму, чтобы записать себе ложные воспоминания о путешествии. Но насколько я понимаю из рецензий, в фильме Уайзмана сам Марс уже даже и не фигурирует? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:15  

цитата fox_mulder

Но насколько я понимаю из рецензий, в фильме Уайзмана сам Марс уже даже и не фигурирует?
Не фигурирует. Куэйд хочет стать секретным агентом.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:29  

цитата fox_mulder

фильме Уайзмана сам Марс уже даже и не фигурирует?

Вместо Марса тут Австралия. Что почти одно и то же :-D

Насколько я знаю, в рассказе еще каким-то боком фигурирует вторжение инопланетян. Здесь, понятное дело, ничего даже близкого.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:30  

цитата yyvv

Насколько я знаю, в рассказе еще каким-то боком фигурирует вторжение инопланетян.
Вторжение боевых человекоподобных роботов зато есть :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 01:44  

цитата armitura

боевых человекоподобных роботов

Да-да. А это не они ли снимались в массовках в "Я робот" :-)))
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 04:18  
Мда... Сегодня посмотрел. Спецэффекты, конечно, круты... Но во всем остальном не дотягивает даже жо половины. Фильм со Шварцем — тоньше. Взять даже момент, когда к Шварцу приходит толстенький профессор и говорит, что у него бред и нужно выпить пилюлю. как Шварц выводит его на чистую воду? Видит капельку пота, стекающую по лицу от страха... А в новом такой тонкости нет. И опять же интрига в классическом была закручена мощнее (взять хотябы последнее экранное обращение Шварца к самому себе, где он в обнимку с Кохагеном). Пресные диалоги, слабая игра, мелочность всего происходящего. И отсутствие обаяшки Шварца.
Зато есть три сиськи. Причем они к сюжету, в котором нет мутантов — не понятно.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 05:44  

цитата Sergo2

Видит капельку пота, стекающую по лицу от страха... А в новом такой тонкости нет

Вообще-то есть. Слеза на лице Джессики Бил.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 11:53  
Новому фильму при всех уже упомянутых минусах не хватает ещё и ударных фразочек в диалогах.
У Шварца они звучали настолько к месту! А здесь почти все диалоги пресные :-(((
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 12:00  
Я так понимаю, открывать новую голосовалку с вопросом, какой же фильм вам нравится на самом деле больше, совершенно бессмысленно :-)))
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх