Вспомнить все 1990 vs ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 

  Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 20:13  

цитата armitura

цитата fox_mulder
Но насколько я понимаю из рецензий, в фильме Уайзмана сам Марс уже даже и не фигурирует?
Не фигурирует. Куэйд хочет стать секретным агентом.

Есть один разговор про компанию "Вспомнить все":
- Можешь стать кем угодно, хоть принцем Марса...
- Я хотел бы побывать на Марсе!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 22:18  
yyvv
Ага... выше про это я упоминал...только вот стоит Куйэлд далеко от нее, а доктор в первом фильме был близко.
Ну и про пилюли забыли.

Terminator
Компании "Вспомнить всё" ни в первом оригинальном, ни в новом фильме, нет.
Есть компания название которой можно перевести как "Воспоминания".

Это благодаря нашим дубликаторам в новом фильме появилась такая компания "Вспомнить всё", как и ряд других ляпов, которых в оригинале нет.
Своих достаточно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 22:20  
Я извиняюсь, но почему в воспоминаниях (по-сути, виртуальном мире) нельзя потеть и лить слезы?... Это вроде как-то объяснялось в фильме 1990-го года, но я уж забыл как... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:28  
Nexus
Вообще-то в оригинальном фильме можно.
Только вот доктор трясся от страха, что его убьют...скрывал это, но...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:55  
Билл Найи после роли в Love, actually уже никогда не будет для меня прежним, и это очень сильно мешало воспринимать его в качестве героического лидера сопротивления :-D
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 00:05  

цитата kerigma

в качестве героического лидера сопротивления


Эта была роль для Питера Уэллера. Он бы хорошо смотрелся.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 06:52  

цитата Nexus

Я извиняюсь, но почему в воспоминаниях (по-сути, виртуальном мире) нельзя потеть и лить слезы?... Это вроде как-то объяснялось в фильме 1990-го года, но я уж забыл как...

Потеть можно в обоих мирах. Разгадка в поведении самого доктора. Если бы он говорил правду, то волноваться ему не было причин: Шварц бы убил только образ в своем воображении. Но доктор боялся и потел — значит всерьез опасался за свою жизнь — значит он говорил неправду и все происходило в реальности.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 07:59  

цитата Halstein

Но доктор боялся и потел — значит всерьез опасался за свою жизнь — значит он говорил неправду и все происходило в реальности.
Или все происходило во сне, но Шварц смутно подозревал, что все происходит в реальности, и потому его подсознание заставило доктора потеть. Ну или просто ему не нравился доктор и он подсознательно стремился его убить, а за что и почему — неважно. В качестве повода сойдет дурацкий разговор и капелька пота на лбу. Собственно, в убийстве доктора вообще не было никакой жизненной необходимости. Так же как и в попытке Шэрон замочить Арни. И вообще в этом фильме все только и думали, как бы кого порешить, не заморачиваясь внятными мотивировками.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 08:25  
Halstein
Я именно об этом.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 08:28  

цитата swgold

Или все происходило во сне, но Шварц смутно подозревал, что все происходит в реальности, и потому его подсознание заставило доктора потеть. Ну или

Ну да. Я описывал ход мысли Арни, так как вопрос был в стиле "почему Арни решил, что пот не может быть во сне". Конечно, Арни мог и ошибаться


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 09:11  
То, что у фильма Верхувена нет однозначной трактовки сюжета — совершенно очевидно и не нужно здесь изобретать велосипед. Одно я могу сказать наверняка: удручает то, что основной упор в современных голливудских блокбастерах делается на усовершенствованные визуальные эффекты и зрелищность, при том что проработке сюжета и персонажей отводится минимум времени и сил. И я уверен также, что псевдоремейк "Вспомнить все" как раз не исключение, а яркое тому подтверждение. О нем забудут не успев вспомнить. Заметьте: даже сейчас вы обсуждаете хитросплетенный фильм Верхувена, а не детсадовскую поделку Уайзмана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 09:58  

цитата swgold

Или все происходило во сне, но Шварц смутно подозревал, что все происходит в реальности, и потому его подсознание заставило доктора потеть. Ну или просто ему не нравился доктор и он подсознательно стремился его убить, а за что и почему — неважно. В качестве повода сойдет дурацкий разговор и капелька пота на лбу.
:beer:Опередили меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 10:52  

цитата Halstein

Конечно, Арни мог и ошибаться
Арни мог хотеть ошибиться — к этому его толкало мортидо. Он мог чувствовать, что не справляется с реальным миром, и потому стремился остаться в наведенных галлюцинациях. Отказ от помощи он манифестировал в символическом убийстве доктора. Неумение наладить контакт с женой, тупая низкооплачиваемая работа, отсутствие друзей и интеллектуального досуга — у него был миллион причин сказать всему миру "нет!" — и уйти, захлопнув дверь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 11:21  
Вчера сходил в кино на Вспомнить всё. Уже на середине фильма стал зевать. Обрушивать на зрителя такое огромное количество красивых спецэффектов и массу погонь и стрельбы все равно, что в течении 2 часов скормить гостю полпуда кремового торта — насыщения никакого, одно отвращение. Больше всего скуку вызывают именно погони со стрельбой (сколько есть фант. фильмов без такой динамики, зато богатые идеями, событиями и смотрятся такие фильмы часто на одном дыхании; на память приходят, например "Луна 2112", "Бегущий по лезвию" и некоторые др.). Во время просмотра, невольно вспоминал, оригинальный фильм П. Верхувена. Я его смотрел в 1990-х несколько раз и до сих пор отлично помню. Может поэтому скучно было, что более-менее я знал сюжет? Однако жена моя оригинальный фильм не смотрела, и на новом тоже заскучала. Сразу же после сеанса я решил показать ей старый фильм, и несмотря на то что я его хорошо помню, смотрится он все также — с огромным интересом. Так что новый фильм, на мой взгляд, проигрывает старому. В старом была довольно-таки неожиданная концовка, в новом — из-за того что изменили сюжет, неожиданной концовки не получилось, все как-то размазано... В новом — куча нелогичности...
Кстати, в новом фильме:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-антураж Колонии — напоминает антураж фильма "Бегущий по лезвию"
-марширующие перед атакой ряды синтетических полицейских вызывают в памяти фильм "Я, робот" — похожая картинка...
-желание героя одним нажатием кнопки разом отключить всех синтетических полицейских напомнило фильм "Суррогаты"...

Позабавила в новом фильме

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тётка в желтом плаще, перекочевавшая из старого фильма. Обманули... :))


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 17:10  

цитата Fyodor

Обрушивать на зрителя такое огромное количество красивых спецэффектов и массу погонь и стрельбы все равно, что в течении 2 часов скормить гостю полпуда кремового торта — насыщения никакого, одно отвращение.

Ну, почему обязательно отвращение. "Запрещенный прием" меня очень порадовал, на одном дыхании смотрел...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 17:34  
Десмонд де Рейн
Спасибо, большое за ответ!!!
–––
I`m alive


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:18  
Terminator
"Запрещенный прием" не смотрел и не могу ничего про него сказать... И я не против спецэффектов (сам жанр фантастики обязывает делать кино с красивыми визуальными эффектами). Мне нравились спецэффекты в Матрице (первый фильм) — они там очень органично сплетаются с идеей фильма. У меня было ощущение (сорри за оффтоп), что в первой Матрице каждое действие, каждая фраза, сказанная героем, подчинена идее фильма и несёт смысловую нагрузку. В продолжениях Матрицы, на мой взгляд, получился перебор с гонками и стрельбой, было такое ощущение, что их используют для украшательства фильма... В результате первый фильм я смотрел раз семнадцать, а продолжения по одному разу...
Что касается "Вспомнить всё", на мой вкус переборщили они с мочиловом... В первом фильме всего 77 трупов было :))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 18:39  
В римейке — герой приходит в какую-то полулегальную дыру(!), где на задворках расположена компания "Воспоминания", антураж в духе дешевых китайских забегаловок, китайцы же всем заведуют, оборудование тоже китайское.:-)))

Арни пришёл в Компанию "Воспоминания" с большой буквы, которая занимает отдельное целое (!) здание, где всё чистенько, горит свет, секретарша играется с цветом ногтей, аппараты сияют сталью и качеством.
Персонал носит белые халаты, следит за гигиеной и т.д.:-)

А помните робота-таксиста, здорово же сделано! :-)
И как робот хотел отомстить не заплатившему за проезд.
А сцена на заводе.
А как Арни передали чемоданчик и его пыталась спереть какая-то бабулька.
А эффектный прилет на Марс, когда заглючило оборудование и голову-муляж пришлось снять и как он кинул ее в растерявшихся постовых.
Продолжать можно еще ))

Увы, но в новом фильме ничего такого нет.
Зато есть, например мега-глупость: видеотелефон, но изображение можно увидеть только приложив руку к стеклу.:-)))
Туристы, наверное, таскают с собой куски стекла.:-D
И новый фильм полностью лишен юмора, который был в оригинальном фильме.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 12:38  
Посмотрела тут на днях. Трафик пожалела, хоть он у меня и безлимит. :-D
Стерла без сожаления.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 23:18  

цитата _Sigunn_

Посмотрела тут на днях. Трафик пожалела, хоть он у меня и безлимит.
Стерла без сожаления.

конечно если смотреть такие фильмы в качества камрип, то можно стирать без сожаления
Страницы: 123...7891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Вспомнить все (1990) vs Вспомнить все (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх