Горько 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 

  Горько! (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:29  
страна Россия
слоган «Главное не нажраться»
режиссер Жора Крыжовников
сценарий Алексей Казаков, Николай Куликов, Жора Крыжовников
продюсер Илья Бурец, Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков
оператор Дмитрий Грибанов

жанр комедия, ...

В главных ролях:

Сергей Светлаков
Юлия Александрова
Егор Корешков
Ян Цапник
Елена Валюшкина
Василий Кортуков
Юлия Стадник



Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.


Наверное, самый спорный российский фильм 2013 года. Кто-то говорит, что все, что там было показано просто отвратительно и такого не бывает, кто-то говорит, что это кино глоток воздуха в череде бестолковых комедий. На Фантлабе фильм номинируется как на лучший, так и на худший фильм года. Мое мнение — это отличное правдивое кино о современных нравах. Реалистичные герои, реалистичные проблемы, хорошая игра актеров. Но это не комедия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:36  

цитата mischmisch

а как позитивный сигнал может исходить из беспросветного фильма?

Тот же что, к примеру, посылает фильм "На игле" — не надо принимать наркотики. А в нашем случае — не надо быть пьяным быдлом или клубным быдлом. Разве это плохой сигнал?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:38  
elninjo_3 , упс. А я сообщение убрала, решив, что все равно обсуждать бесполезно. А фильм разве призывает не пить? Или не принимать наркотики?
И что у вас за отношение к людям такое? Быдло... На их месте может оказаться каждый. Или даже мама каждого. Какая мама откажется погулять на свадьбе у родного ребенка? Благословить, подарок подарить, всем чарочку поднести на счастье.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:44  

цитата shack4839

Создалось впечатление что критикующие данный фильм представляют собой "сливки" интеллигенции (не опускающиеся до вкусов "низменной толпы").
как что-то плохое
/me вернулся к просмотру "Летающего цирка Монти Пайтона" :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:08  

цитата mischmisch

А фильм разве призывает не пить? Или не принимать наркотики?

На мой взгляд, да. Любой нормальный человек после него задумается, а правильно ли он себя ведет и как это выглядит со стороны.

цитата mischmisch

И что у вас за отношение к людям такое?
Не к людям, а к явлению. Я людей стараюсь не оценивать и уже писал, что в принципе, все кого там показывали, хорошие люди. Но вот их верования их портят. Блатная романтика, клубная жизнь, "сделать так, как у людей" и т.д. с этой точки зрения фильм очень злободневен и полезен. Потому что многие считают, что это нормально.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:19  
Очень смешной, правдивый и горький фильм! "Особенности национальной свадьбы". Явно на "Нике" и других кинопремиях будет выдвинут на фильм года. Абсолютно заслуженно.

Горько! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 13:47  

цитата SoN

Явно на "Нике" и других кинопремиях будет выдвинут на фильм года.

Вряд ли. Отношение к нему снисходительно-презрительное. Смотрел интервью на России 24 с Кареном Шахназаровым и там журналистка с возмущением спрашивала — как же так получилось, что касса фильма "Горько" оказалась сопоставима с кассой "Сталинграда"?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2014 г. 14:03  
Сознательно не смотрел этот фильм, т.к. участие Светлаковы сразу настраивало на очередной кинобред в который превращаются фильмы с участием резидентов КомедиКлаб.

НО! Случайно начал смотреть и увидел совершенно другое кино.
Во первых это совсем не комедия! Этот фильм скорее драма. Снят в модном сегодня формате mockumentary — псевдодокументальный фильм. Фильм вызывает и смех, и слезы, и мурашки по коже. Все эффекты, которые мы испытываем просматривая на youtube смешные и жуткие ролики, настолько фильм "Горько" реалистичен. Особо обращу внимание тех лаборантов, кто не так давно сам женился или устраивал свадьбу детей. Посмотрите этот фильм, вам будет ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Не знаю, как оценят это кино киноакадемики, я с интересом посмотрел сам и советую посмотреть всем тем, кто не ищет в кино только ржач.

Светлаков фильм не испортил. Был естественен и ограничен. Играл самого себя.

Проголосовал, как за Прорыв года. Такое кино редкость на современном Российском экране.
–––
…Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 08:23  
До появления Светлакова в картине не дошла, не выдержала. Тема весьма актуальная, но я не буду досматривать это кино.
Впервые мою веру в свадебные банкеты пошатнула одногрупница. В один прекрасный день она выложила фото в платье у ЗАГСа, и все обалдели. Спрашиваем: — Аленочка, отчего ты не скала никому, не пригласила на свадьбу, коза ты такая? — Мы прикинули... и решили купить новый шкаф.
Вот это я понимаю подход.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2014 г. 23:35  

цитата Андромаха

Мы прикинули... и решили купить новый шкаф.
оффтоп:
Друзья, пара с котрой я на протяжении долгих лет общался, тоже решила оформить брак скромно, если не сказать символически.
Я понимаю и уважаю их выбор, глядя на некоторые наши свадьбы -орава гостей в 30-40 персон, многих из которых ты видишь впервые за долгое время и вероятно последний раз и которых, положа руку на сердце, врятли кто-то назовет друзьями до гроба или каким-то уж очень близкими.
Просто дань традиции, "люди косо смотреть будут если не отпразднуешь с размахом", будет что вспомнить и т.д. и т.п. Хотя весь размах часто оборачивается тем самым пресловутым нажираловом, это и вспоминают. Оно надо?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 05:19  
этот фильм мне друг долго советовал посмотреть, типа ну очень смешной. краткие ощущение — быдлофильм. а титры в финале "нашим родителям посвящается" это вообще за гранью. на кол за такое садить надо.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 15:48  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 03:44  
вот, кстати, и продолжение сняли:

"Борис Иванович обнаруживает, что на нем висит слишком уж много долгов. С целью избавиться от этого неприятного груза, он решает притвориться мертвым и инсценирует не только смерть, но и собственные похороны — естественно, с помощью семьи, главная задача которой — убедить гостей в том, что покойник действительно скончался."

в конце октября, во всех кинотеатрах >:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 05:48  
Ну это уже попытка срубить бабла по-лёгкому. Не взлетит фильм.

Да и задумка откровенно надуманная: ну помер Борис Иванович, так ведь долги никуда не денутся, наследникам достанутся.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 11:47  

цитата StasKr

Ну это уже попытка срубить бабла по-лёгкому. Не взлетит фильм.

Согласен. Режиссер ведь обещал не снимать продолжения, но продюссеры, похоже, продавили. Зря.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 11:53  
не видно конца этому всему. никто не собирается бороться с этим кретинизмом, никто не собирается принимать закон о запрете на рекламу в фильмах. + еще периодически деньги выделяет минкультуры, как я понимаю на такие вот шедевры.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:12  
Уже купленные рецензии пошли на эту дрянь.
ДА-не смотрел, но осуждаю, мне 1-ой части хватило, чтобы понять что это такое...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:13  
Я и первую часть этого трЭша не смотрел)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:47  
Да уж, судя по синопсису бред редкий. Ну фильм получился скорее всего вопреки.
Кстати, кто не верит, что єто вполне себе реальность почитайте рассказ Экслера о том, как он бывал на свадьбе
http://www.exler.ru/novels/l_svadba.htm

Вполне себе Горько.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 12:52  
Интересно 2-й фильм смартфоном сняли ? :-))) А то фотоаппаратом как первый наверно не интересно ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 13:36  
Посмотрел еще раз вчера по СТС и только укрепил свое мнение. Очень жесткий фильм, ни одного положительного героя. Так злобно про нравы не снимали со времен "Ширли-Мырли". Думаю, что этот фильм многим вправил мозги.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Горько! (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх