Лучший нефантастический фильм ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм года - 2018»

 

  Лучший нефантастический фильм года - 2018

# Варианты ответов Проголосовало  
 Mamma Mia! 2 / Mamma Mia! Here We Go Again
 4
 
 Альфа / Alpha (2018)
 9
 
 Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs
 41
 
 Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody
 76
 
 Большая игра / Molly's Game (2017)
 17
 
 Братья Систерс / The Sisters Brothers
 18
 
 Быть Астрид Линдгрен / Unga Astrid
 9
 
 Вдовы / Widows (2018)
 5
 
 Величайший шоумен / The Greatest Showman (2018)
 11
 
 Всем парням, которых я любила / All the Boys I've Loved Before (2018)
 4
 
 Галвестон / Galveston
 4
 
 Дикая жизнь / Wildlife
 4
 
 Дом, который построил Джек / The House That Jack Built (2018)
 25
 
 За бортом / Overboard (2018)
 7
 
 Закат / Napszállta
 4
 
 Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
 14
 
 Зелёная книга / Green Book (2018)
 58
 
 Камера Клэр / La caméra de Claire (2017)
 2
 
 Кодекс Готти / Gotti
 3
 
 Леди Бёрд / Lady Bird (2017)
 10
 
 Недруги / Hostiles (2017)
 9
 
 Ничего хорошего в отеле "Эль рояль" / Bad Times at the El Royale
 41
 
 Ночные игры / Game Night (2018)
 22
 
 Пассажир / The Commuter (2018)
 14
 
 Поиск / Searching (2018)
 47
 
 Под Сильвер-Лэйк / Under the Silver Lake
 47
 
 Человек на Луне / First Man (2018)
 47
 
 Простая просьба / A Simple Favor
 6
 
 Пылающий / Burning (2018)
 6
 
 Слон сидит спокойно / Da xiang xi di er zuo
 4
 
 Тебя здесь никогда не было / You Were Never Really Here (2017)
 7
 
 Тень / Ying / Shadow (2018)
 3
 
 Тоня против всех / I, Tonya (2017)
 25
 
 Три билборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (2017)
 180
 
 Убийца 2. Против всех / Sicario 2: Soldado
 26
 
 Холодная война / Zimna wojna (2018)
 11
 
 Чистокровные / Thoroughbreds (2017)
 4
 
 Экстаз / Climax
 6
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:48  
Заинтересованным в этом фильме лучше голосовать за него сейчас, а не настаивать на удалении.
Потому что, надеюсь, со следующего года с порочной практикой привязываться к именно российскому прокату будет наконец-то покончено, и конкурс будет основываться на дате мировой премьеры.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 11:17  

цитата Zlogorek

Потому что, надеюсь, со следующего года с порочной практикой привязываться к именно российскому прокату будет наконец-то покончено, и конкурс будет основываться на дате мировой премьеры.

А Вы этот фильм смотрели уже? Я, например, хотел бы, но что-то он мне нигде не попадался.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:00  

цитата shack4839

А Вы этот фильм смотрели уже? Я, например, хотел бы, но что-то он мне нигде не попадался.

А если фильм в российский прокат не выходил вообще? Привязываться к дате появления на торрентах?
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:06  

цитата Zlogorek

Потому что, надеюсь, со следующего года с порочной практикой привязываться к именно российскому прокату будет наконец-то покончено

Надеюсь нет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 13:04  

цитата Rheo-TU

А если фильм в российский прокат не выходил вообще? Привязываться к дате появления на торрентах?

Возможно, ограничить разницу между мировым прокатом и российским одним годом, если за год фильм у нас официально не вышел, то допускать к голосованию. И как уже говорилось, это сделано не из привередливости, а что бы фильмы не теряли свои голоса. Мировая премьера тоже не показатель, ну показали фильм на кинофестивале, пара человек увидела, остальные просто физически это сделать не могут и смысл в этой привязке к миру?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 14:14  

цитата shack4839

А Вы этот фильм смотрели уже? Я, например, хотел бы, но что-то он мне нигде не попадался.
Я нет, и ни по синопсису, ни по трейлеру, ни по рецензиям он меня не привлёк. Но это неважно, дело вкусовых предпочтений. Главное — а он в российском прокате вообще окажется хоть в каком-нибудь году? Наряду с ещё кучей разных фильмов.
А в номинации сериалов так почти все участвующие надо вычёркивать, так так они в России не транслировались.

цитата StasKr

"Зелёная книга" нарушает условия конкурса.
Загвоздка в том, что как раз об условиях отбора не договорились изначально, и формальных правил не существует, есть некие молчаливые разумения "по умолчанию", которые, как это всегда бывает, у каждого свои.

цитата shack4839

если за год фильм у нас официально не вышел, то допускать к голосованию
А если вышел, то НЕ допускать? Отлично. :) Тогда пролетит текущий безоговорочный лидер голосования — "Три билборда...", выпущенный в 2017, но в течение года (в 2018-м) показанный в РФ.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 14:29  

цитата Zlogorek

Загвоздка в том, что как раз об условиях отбора не договорились изначально, и формальных правил не существует, есть некие молчаливые разумения "по умолчанию", которые, как это всегда бывает, у каждого свои.


Есть исторически сложившиеся правила данного конкурса, которые в первый раз были формализованы в 2011 году и затем соблюдались. Поскольку иного при старте голосования оговорено не было, то ваш довод неубедителен.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 15:17  

цитата Zlogorek

А если вышел, то НЕ допускать? Отлично. :) Тогда пролетит текущий безоговорочный лидер голосования — "Три билборда...", выпущенный в 2017, но в течение года (в 2018-м) показанный в РФ.

Попробую попроще, если фильм не попал в российские релизы своего года, то он автоматически переносится на следующий год. Как раз ситуация с "Три билборда...".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 15:59  

цитата shack4839

Как раз ситуация с "Три билборда...".


... которые бы не имели шанса в прошлогоднем голосовании, т.к. их успели бы посмотреть три калеки киномана, а не широкий зритель.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 16:26  

цитата shack4839

если фильм не попал в российские релизы своего года, то он автоматически переносится на следующий год
А если и на следующий не попал, то переносится дальше, потом ещё и ещё? И так до тех пор, пока его всё-таки не выпустят? И это будет работать для любого фильма, снятого со времён изобретения кинематографа? А всё, что в РФ не выпускалось, по этой логике для голосования не допускается?
И при этом остаётся ещё неурегулированным вопрос — что считается "российским релизом"? Только театральный показ? Или телевизионный тоже? А выпуск на носителях (кассетах/дисках/флэшках/что-нибудь ещё изобретут)? А ещё есть потоковые сервисы и онлайн-хранилища/магазины, которые как свою оригинальную продукцию распространяют (фильмы и сериалы), так и чужую закупают и показывают, в том числе снабжая локализованными субтитрами или голосовым переводом.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:02  

цитата Zlogorek

А если и на следующий не попал, то переносится дальше, потом ещё и ещё? И так до тех пор, пока его всё-таки не выпустят? И это будет работать для любого фильма, снятого со времён изобретения кинематографа? А всё, что в РФ не выпускалось, по этой логике для голосования не допускается?

Ну вроде совсем просто было написано. У фильма два варианта или попасть в голосование своего года или участвовать в нём на следующий год — так понятно?:-)

цитата Zlogorek

И при этом остаётся ещё неурегулированным вопрос — что считается "российским релизом"? Только театральный показ? Или телевизионный тоже? А выпуск на носителях (кассетах/дисках/флэшках/что-нибудь ещё изобретут)? А ещё есть потоковые сервисы и онлайн-хранилища/магазины, которые как свою оригинальную продукцию распространяют (фильмы и сериалы), так и чужую закупают и показывают, в том числе снабжая локализованными субтитрами или голосовым переводом.

Да, тут есть о чём подискутировать или просто ориентироваться на страничку фильма на "Кинопоиске".:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:17  
Если честно, мне как-то "биллборды" не зашли. Открытый сюжет, мало действия. Да, это все основано на реальных событиях, потому авторы были ограничены суровой реальностью. Но могли бы создать хороший драматический экшен со счастливым концом, но уже без привязки к реальности.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:27  

цитата practicANT

Но могли бы создать хороший драматический экшен со счастливым концом, но уже без привязки к реальности.


Сгоревшая заживо и похороненная полгода назад девушка должна была вернуться к семье предварительно покарав убийц?


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:32  
StasKr , нет, просто закончить сюжет, т.е. убийца должен был быть найден и "покаран"(?). А так изначально знаешь, что убийца в реале не найден. Да, сюда насовали лишних сюжетных деталей вроде исправления нерадивого копа и слишком хамовато-активного подозреваемого, но сюжет не спасает.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:36  

цитата shack4839

Возможно, ограничить разницу между мировым прокатом и российским одним годом, если за год фильм у нас официально не вышел, то допускать к голосованию. И как уже говорилось, это сделано не из привередливости, а что бы фильмы не теряли свои голоса. Мировая премьера тоже не показатель, ну показали фильм на кинофестивале, пара человек увидела, остальные просто физически это сделать не могут и смысл в этой привязке к миру?

Я просто вижу в соседней теме, например, "Немого". Который у нас так и не шел. И что с ним делать?
Понимаю, что его, возможно, смотрело больше, чем три калеки, но все же мне, например, хочется равных условий для всех фильмов.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 18:59  

цитата shack4839

У фильма два варианта или попасть в голосование своего года или участвовать в нём на следующий год

Возможные следствия:
- некоторые фильмы смогут участвовать в двух голосованиях подряд;
- мы должны знать будущее по крайней мере на год вперёд. :)

цитата Rheo-TU

хочется равных условий для всех фильмов
Единственный способ этого достичь — ориентироваться только и исключительно на мировую премьеру. Всё остальное будет подыгриванием в пользу (или заградительными мерами против) того или иного фильма.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:27  

цитата Zlogorek

Единственный способ этого достичь — ориентироваться только и исключительно на мировую премьеру
Всецело ЗА, всё остальное от лукавого — поле для манипуляций...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:34  

цитата Zlogorek

Возможные следствия:
- некоторые фильмы смогут участвовать в двух голосованиях подряд;
- мы должны знать будущее по крайней мере на год вперёд. :)

Такое ощущение, что Вы меня троллите:-)))

"Или" не означает "и". Или 2017 или 2018, а не 2017 и 2018.
Зачем нам будущее если мы смотрим по итогам прошедшего года?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 19:49  
shack4839, даже привязка к тому-иному году российской премьеры в подобном голосовании тоже, увы, от лукавого...

Один фильм вышел на наши экраны в январе и его глянули многие, а другой в декабре и его толком никто не видел...

Явно же НЕравные условия голосования...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 20:01  
Сквозь снег 2013ого, например, в России официально не выходил. Но большинство лаборантов, вероятно, его посмотрели... И скорее всего, в голосовании он участвовал, так как стал исключением и индивидуально под него было принято решение добавить в голосование за 13й год, верно, старожилы? Демократия! )
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший нефантастический фильм года - 2018»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший нефантастический фильм года - 2018»

тема закрыта!



⇑ Наверх