Фильмы вызывающие у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:00  

цитата Terminator

и кончая названием, внаглую украденным у фильма Юрия Маминова.


О, хорошо, что наконец-то кто-то заметил :beer:


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:01  

цитата Рахметов

если содержание не вызывает отвращения


В этом случае надо обращаться к психиатру, я думаю.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:03  

цитата Лилия в шоколаде

Зацените "Человеческую многоножку", "Сербский" няшным покажется.

Ой, да вы что!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 12:31  

цитата Kopnyc

Почему это должно говорить нам о том, что фильм годный, а не о том, что у вас плохой вкус?

Аналогичный вопрос. И вообще — вкусовщина.

цитата bubacas

Да, если написано "комедия" это должна быть комедия. Это вопрос здравого смысла, а не эстетического восприятия. Если вы даёте "жёстко социальную сатиру", то и называйте жёстко социальная сатира

Вопрос терминологии, ИМХО. У нас жанровая разбивка в кино идет по очень банальному набору категорий. И будем честными — на "жестко социальную сатиру" в кино мало кто пойдет.

цитата Terminator

конкретный плохой фильм с энным количеством непонятно каких фильмов

Если честно, мне интересно чем же именно он так не понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:22  

сообщение модератора

Бард Лучник получает предупреждение от модератора
Флуд в теме


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 14:53  

цитата Sawyer898

И будем честными — на "жестко социальную сатиру" в кино мало кто пойдет.

"Плутовство" ("Wag the dog") — сатирическая комедия, с уклоном в сатиру. Великолепный фильм, ИМХО — шедевр.
"Луковые новости" (The Onion Movie) — сатирическая комедия, с уклоном в комедию. Хороший фильм, ИМХО — далеко не шедевр.
"Горько!" — не-сатирическая не-комедия, с уклоном в чёрт-знает что. ИМХО, отвратительный фильм. Не комедия, потому что не смешно. Сатирой на "свадебные реалии" этот фильм тоже нельзя назвать. Сатира предполагает не просто демонстрацию негатива, а его порицание через высмеивание. А "Горько!" повторюсь ещё раз — не смешной. В итоге: негатив есть, высмеивания (да и просто юмора) — нет.
Как максимум этот фильм-провокация. Что в принципе тоже форма современного искусства. Как говорится: — "Вольдемар, а не нахлобучить ли нам богему моветоном?!" (С).
Вот только фильм авторами позиционировался именно как комедия, а не как провокационный арт-хаус. А все пояснения: "Это так и задумывалось...", "Вы просто не так поняли..." появились уже после массового недовольства; и представляются всего лишь неудачными оправданиями...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 15:23  

цитата bubacas

А "Горько!" повторюсь ещё раз — не смешной. В итоге: негатив есть, высмеивания (да и просто юмора) — нет.

Ключевое слово здесь ИМХО.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 15:30  
elninjo_3, я на "вселенскую правоту" и не претендую. И с претендентами на таковую не спорю.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:00  

цитата Sawyer898

Если честно, мне интересно чем же именно он так не понравился.

На честный вопрос — честный ответ. Всем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 12:22  

цитата Terminator

На честный вопрос — честный ответ. Всем.

Весьма информативно. Делаю вывод что фильм приравнивается к мусору по причине того что это модно и круто. Ну или авторы умудрились как-то задеть Ваши чувства зрителя и унизить какие-либо черты характера. Других причин я не вижу. Тем более что услышанная здесь критика в основном аргументируется неверной жанровой ориентацией, выставлением русских свадеб в невыгодном свете, и отсутствием мало-мальски положительных героев. В любом случае — сравнивать фильм с американскими, как это сделал товарищ bubacas , бессмысленно — менталитет другой. А пустопорожней критики от диванных аналитиков сейчас и без того на каждом углу хватает.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 12:41  

цитата Sawyer898

равнивать фильм с американскими, как это сделал товарищ bubacas , бессмысленно — менталитет другой.

Sawyer898, Вам надоть нашего посконного? ;-) Его есть у меня:
"Люди и манекены" бессмертного Райкина — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия. По совместительству смешной художественный фильм.
"Гараж" Рязанова — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия (про наши "тогдашние нравы"). Также по совместительству смешной художественный фильм.
Или они так же не подходят, потому как сняты в давно, а нонеча уже "менталитет другой"?
Так ведь умение снимать (писать, ставить, прочее) остро и смешно это — талант; он или есть или нет. От национальности, расы, гражданства, вероисповедания, и всего остального он не зависит.
От менталитета зависит сам выбор темы, но никак не бездарность в её воплощении. Претензия идёт не к выбору "современных свадебных нравов" в качестве "объекта сатирического высмеивания". Претензия в том, что фильм:
а) не смешной, а потому не комедия;
б) не высмеивает пороки, а лишь демонстрирует их; а потому и не сатира.
То есть автор или бездарь, который снимая комедию не справился с задачей. Или провокатор (в художественном смысле этого слова), который с задачей, надо сказать, вполне справился. Учитывая шумиху и столкновение мнений вокруг фильма.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:56  

цитата bubacas

"Люди и манекены" бессмертного Райкина — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия. По совместительству смешной художественный фильм.
"Гараж" Рязанова — самая что-ни-на-есть сатирическая комедия (про наши "тогдашние нравы"). Также по совместительству смешной художественный фильм.

крыть нечем, но те времена требовали более четкой полировки фильма (цензура, ее не хватает в кино).

цитата bubacas

а) не смешной, а потому не комедия;

Вкусовщина. Не скажу что "ржал в голос", но пара моментов улыбнула. Тем не менее ярлык "драмы" повешать тоже тяжело. Вот и стоит в аннотации слово "Комедия" ИМХО

цитата bubacas

б) не высмеивает пороки, а лишь демонстрирует их; а потому и не сатира.

Вопрос, терминологии и восприятия. Как раз на мой взгляд высмеивание на лицо. Демонстрация пороков была просто показана может пару раз, и то чаще в плане характера персонажей и все.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 15:20  

цитата Sawyer898

Вкусовщина.

Как бы, да... Как и вся эта тема. Я не требую, что Вы испытывали к фильму отвращения; я лишь объясняю почему его испытываю я.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:35  

цитата bubacas

я лишь объясняю почему его испытываю я.

Да я понимаю что от этой темы уже все устали. Просто кроме "чернуха и неправда" в адрес "Горько" критики не слышу. И я все жду когда кто-нибудь напишет более менее "новый" аргумент по этому самому фильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:41  

цитата Sawyer898

кроме "чернуха и неправда" в адрес "Горько" критики не слышу


Фильм специфический, но нисколько НЕ отвратительный...

Сразу ж возникает естественное сравнение со Свадьбой Лунгина...

Так вот у Лунгина Свадьба сейчас выглядит отвратительно (типичная антирусская чернушная заказуха за деньги западных кормильцев), а вот Горько! (как раз на фоне Свадьбы) нет...

Хотя с любительской съёмкой там и явный перебор...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 20:56  

цитата lena_m

(типичная антирусская чернушная заказуха за деньги западных кормильцев


:-))) кто о чем...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 21:17  
Мне кажется, сообщения про фильм "Горько" уже можно переносить в тему самого фильма, если таковая есть.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 22:46  

цитата Sawyer898

И я все жду когда кто-нибудь напишет более менее "новый" аргумент по этому самому фильму.

А зачем? ???
Что измениться после того как назовут ещё одну причину считать этот фильм отвратительным?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:22  
Мда. Под влиянием дискуссии в этой теме глянул таки вчера вечером это самое "Горько".
Что могу сказать по итогам.
"Вий"[2014] в моём личном антирейтинге спустился на второе место — первое теперь однозначно занимает этот "шыдевр".
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:26  

цитата dezmo

этот "шыдевр".

А мне понравился фильм. Цапник хорошо сыграл, кое-что подмечено точно.
Правда, упоминавшаяся здесь Свадьба Лунгина сильнее, конечно.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх