Волкодав Ожидания и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав. Ожидания и несоответствия»

Волкодав. Ожидания и несоответствия

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 18:37  
Скоро выходит фильм "Волкодав", что Вы ожидаете от экранизации?
По мере прочтения 5-ти книг бросались ли в глаза несоответствия?

Может, я очень критично отношусь к делу, но выхода фильма уже начинаю бояться, а разница в сюжете сильно бросается в глаза при чтении!
Хотелось бы знать это только моё ощущение или кто-нибудь тоже заметил отличия? Что именно?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 19:39  

цитата Дика

что Вы ожидаете от экранизации?

Дика Посмотри в форуме тему «Экранизация Волкодава Семеновой»

цитата Дика

бросались ли в глаза несоответствия?

Прочитал все 5 книг, но каких-либо несоответствий не заметил. Хотя это может быть потому, что последние 2 книги прочитал значительно позже предыдущих.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 19:58  

цитата rvv

Посмотри в форуме тему «Экранизация Волкодава Семеновой»


смотрела...
Пока не понятно что ждут от спецэффектов(натуральность), сюжетной линии(охват книг) и различия в первоначальной версии, с последующей, уже про-финансированной...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 19:59  

цитата rvv

Прочитал все 5 книг, но каких-либо несоответствий не заметил. Хотя это может быть потому, что последние 2 книги прочитал значительно позже предыдущих.


А 1-ая и 3-ая? тоже не бросилось в глаза описание "защиты мышей"?


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 00:26  
Волкодав (актер), по-моему, слишком слащавый, а так... посмотрим.
Мне ваще кажется, что чем меньше спецэффектов, тем лучше! Все-таки в фильме должен быть дух истенной мужественности (некой силе отрешения от дурных чувств), а не пережевывания сцен боев и превращений.
Надеюсь на достойное воспроизведение 1-ой книги ( последние 2 ваще тяжело шли), просто в ней был потрясающей красоты стиль письма, а вот фильм сможет это передать?!
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 14:28  
Книга Семеновой меня не очень впечатлила. И все таки пойду смотреть фильм, как только он выйдет на экраны. Меня очень разочаровала экранизация обеих "Дозоров", поэтому надеюсь, что киношники не загубят хотя бы "Волкодава". Только, мне кажется, экранизировать эпическое фэнтэзи гораздо сложнее, чем городскую сказку. Поэтому, вероятно я разачаруюсь.
Тут, слышал, "Трудно быть богом" досняли. Тоже жду с содраганием.
Фантастику снимать — это тебе не кино про Афганистан сляпать.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 12:16  

цитата sawwwa

Волкодав (актер), по-моему, слишком слащавый, а так... посмотрим.
Мне ваще кажется, что чем меньше спецэффектов, тем лучше! Все-таки в фильме должен быть дух истенной мужественности (некой силе отрешения от дурных чувств), а не пережевывания сцен боев и превращений.
Надеюсь на достойное воспроизведение 1-ой книги ( последние 2 ваще тяжело шли), просто в ней был потрясающей красоты стиль письма, а вот фильм сможет это передать?!


Да, вот мне тоже страшно, что актеры не смогут передать дух героев и времени...

цитата Клинок

Книга Семеновой меня не очень впечатлила. И все таки пойду смотреть фильм, как только он выйдет на экраны. Меня очень разочаровала экранизация обеих "Дозоров", поэтому надеюсь, что киношники не загубят хотя бы "Волкодава". Только, мне кажется, экранизировать эпическое фэнтэзи гораздо сложнее, чем городскую сказку. Поэтому, вероятно я разачаруюсь.


Этот фильм, как я знаю, очень ожидаем. Видимо поэтому в него решили довложить кучу денег, но обычно чем больше ждешь-тем больше разочарование... И вложения только сделают качественнее графику, но не сам фильм...


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2009 г. 12:28  
Кино Волкодав полежав на монтажном столе обрело некую законченность.Так же как и книга,после гибели от руки насильников Виллочки.Так что всё в руках посателя.Да и смерть племени Серого Пса наводит на купечество.Я бы даже провёл аналогию с книгой Злотникова "Восставший из пепла".Одну ягодку беру,на вторую смотрю, третью примечаю,а четвёртую собираю.
   Alexandr Genom.
–––
Привет плагиаторам!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:08  
Сейчас посмотрел интервью Семеновой.Сообщила, что пишет еще роман о Волкодаве, действие которого будет происходить между первой и второй частями.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:45  
gafiator, замечательная новость, а ссылочкой на интервью не поделишся?! 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2009 г. 23:59  
Телеинтервью, да еще по кабельному каналу.
–––
Вернём радугу детям!


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:21  
Прочитала книги я после того, как посмотрела фильм. Много несоответствий, но фильм, по крайней мере, заканчивается хорошо. А так, я считаю, что так много книг о Волкодаве писать не следовало — устаешь читать.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:56  
Не надо бояться несоответствий в прочтении или экранизации. Другой видит то, что для него сегодня важно. Мы все читая книги и смотря фильмы, делаем тоже самое. Видим и понимаем то, что для нас сегодня важно и не видим другого смысла, действия. Мы их проскакиваем. Поэтому другой нам просто необходим, с единомышленниками приятно, но без перспективно. Возможно, я ошибаюсь.8:-0
–––
любознательный


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:52  
Книги М.Семеновой очень нравятся.А вот экранизация очень не понравилась-и актеры играли плохо(переигрывали) и сюжет не понравился>:-|


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 18:04  
Мне понравилась финальная сцена последней книги — "Самоцветные горы", где предок-Пёс первый поклонился Волкодаву. Аж ком к горлу поступил.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 10:57  
Фильм не смотрела, я вообще никогда не смотрю фильмы по любимым книгам, слишком отличается мое восприятие произведения от режисерского видения. А если конкретно, от фильма мне хватило рекламных роликов. Я прекрасно понимаю сложность экранизации, особенно экранизации эпиков, да еще и когда чуть ли не главным достоинством книги является стиль написания, что вообще на экран перенести невозможно. Так что отступления от текста и прочие нестыковки возможны и оправданы. Но вот когда основную идею книги выворачивают, это не просто неприятно, это уже .... (слов нет, а мысли лучше не озвучивать). Честнее было бы киношникам придумать что-нибудь свое, а не портить хорошую книгу.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 18:35  
Jylia, в фильме идею не выворачивали, ее там просто убрали. Напрочь. И получился просто красочный боевичок с элементами фэнтэзи.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 20:37  

цитата antel

И получился просто красочный боевичок с элементами фэнтэзи.

Да ладно бы хоть получился красочный боевичок с элементами фэнтези, а то вышел полнейший плагиат с "Конана-Разрушителя", к тому же (несмотря на разницу, лет так в двадцать где-то) смотрится он по всем параметрам НАМНОГО хуже Конана! Короче полнейшее убожество.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 04:08  
Кстати, помните, вроде в четвёртой книге, Волкодав, когда плывёт на касатке с кунсом Винитаром, он рассказывает про книгу, которую он читал? Не у кого не возникла мысль, что он пересказывает им "Чёрную книгу Арды" Иллет и Ниеннах? Довольно интересный момент, и ещё интересней зачем Семёнова вставила туда эту довольно явную "пасхалку"...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 19:33  

цитата

Не у кого не возникла мысль, что он пересказывает им "Чёрную книгу Арды" Иллет и Ниеннах?


У меня сразу сложилась.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Волкодав. Ожидания и несоответствия»

 
  Новое сообщение по теме «Волкодав. Ожидания и несоответствия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх