Хоббит Пустошь Смауга 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:56  


The Hobbit: The Desolation of Smaug
Год: 2013
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: фэнтези
Режиссер: Питер Джексон
Сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Гильермо дель Торо, Дж.Р.Р. Толкин
В главных ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О’Горман, Эйдан Тернер, Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Джед Брофи, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Эванджелин Лилли, Орландо Блум, Ли Пейс, Люк Эванс, Ману Беннетт, Стивен Фрай, Сильвестр МакКой, Бенедикт Камбербэтч.
Премьера: 10 декабря 2013

Трейлер №1: http://www.youtube.com/watch?v=Os1G8RtqY2c
Трейлер №2: http://www.youtube.com/watch?v=fnaojlfdUbs
Трейлер №3: http://www.youtube.com/watch?v=lfflhfn1W-o

http://www.fantlab.ru/film4228


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 16:39  
И так фильм отсмотрен. Из минусов легкая затянутость некоторых сцен. Из плюсов все остальное.
Понравился новый образ Леголаса — молодого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отморозка

Тируэль зажигала весь фильм и теперь будет странно перечитывать оригинал где ее нет.
Бильбо конкретный хоббит. Честно говоря лучше бы он понес колечко к Орудруину, а не тщедушный Фродо.
Орки как орки. Велеколепны.
Дракон вызывает оторопь и восхищение.
Питер Джексон в очередной раз снял талантливую фентези порпоционально смешав текст Хоббита и Пролог из Властелина колец.
Осталось дождаться что же будет в 3 части и где уже наконец режиссерские версии.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:06  
ХОББИТ II: ДРАКОН, КОТОРЫЙ СМОГ

Итак, сегодня случилось возможно самое главное событие года в кинематографе России: премьера второй части замечательного и великолепнейшего фильма "Хоббит", на которой мне посчастливилось побывать.

Хочу сказать, что фильм, мать его, просто великолепен! Шикарен!! Замечателен!!!

Но, давайте поподробнее. Предупреждаю сразу — в тексте много спойлеров.

Я весь фильм только и делал, что восхищался потрясающими пейзажами Новой Зеландии и работой мастеров компьютерной графики — они достойны самой лучшей похвалы!

Самое главное достоинство фильма — в нём нет воды, нет ни одной проходной сцены, ты просто не можешь оторвать глаз от экрана.

Разумеется, другой позитивный момент — боевые сцены. Много боевых сцен. Очень много боевых сцен. И, если раньше всех крушил направо и налево Торин, то теперь это делали Леголас и Тауриэль.

Кстати, подробнее о Леголасе. Очень понравилось то, что его раскрыли наконец-таки, как персонажа. Ну и да, насколько в первом фильме был великолепен Армитэйдж, настолько во втором шикарен Блум. Кроме того, если раньше я весьма скептически относился к идее введения Тауриэли — то теперь отбросил все сомнения — получилось просто потрясающе.

А вот злодеи, признаться, весьма подкачали. Азогу было уделено неоправданно мало времени, а Смог (ну или, по-новомодному, Смауг) не столь ужасающ, как можно было подумать, читая книгу.

Ну и было немного обидно, когда фильм закончился на самом интересном месте.

Ну да ладно, можно ещё много чего сказать, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В итоге: очень понравилось, ставлю ему 10 из 10. Хотя, какой тут 10. Тут 100 надо ставить!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 19:15  
Саурон! Хоть где-то увидел его человекоподобным.
Последняя часть — подземелья и дракон, — показалась несколько затянутой. Но дракон очень выразительный, даже жаль, что для него все плохо кончится.
Азога действительно маловато.
Зато многовато "юмора". Все же это не комедия. Заплыв на бочках периодически скатывался в фарс.
Эльфы злобные, это хорошо )
Лично для меня большой плюс Хоббита — подбор актеров. На них можно смотреть без содрогания и чувства неловкости, которое преследовало меня на крупных планах Фродо в ВК.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 19:37  

цитата Ааз

даже жаль, что для него все плохо кончится
:cool!: Особенно, если учесть, что он последний

цитата Лoki

лучше бы он понес колечко к Орудруину, а не тщедушный Фродо
Фродо-Элайджа Вуд — это святое:-[

Господа посмотревшие, много ли будет Трандуила? Уж так он со своим Уютненьким Лосиком в первой части понравился8-]:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 21:00  
Посмотрел только что. Великолепно. Затянутости особой не замечено, смотрел бы этот фильм хоть ещё три часа (закончился он, к сожалению, на самом интересном месте). Смауг поистине великолепен, тут Бильбо явно не лгал:-))) Актёрская игра на высоте. Особо отмечу Мартина Фримана, Йена Маккелена и, безусловно, Стивена Фрая.
Во время сцены с бочками смеялся до слёз, особливо, когда Бомбур "отжигал":-))):-)))
Очень понравилось и сцена противостояния Гэндальфа и Некроманта. Саурон показан, действительно, ужасающим, а не просто каким-то бездушным Оком.
Целиком и полностью — это, как и прошлая часть, 20 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 21:07  


Эта линия занимает не так уж много места, но сама идея настолько неожиданна, что, как назло, в первую очередь она и запоминается. Зато почему-то не было Траина, появление которого вроде как анонсировалось и даже кадры мелькали.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 21:20  
По моему, пытаться убить огнедышащего дракона при помощи

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

расплавленного золота
довольно глупо. Не находите? Хотя, чисто визуально, сцена смотрится просто шикарно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 21:31  

цитата Nukolau

огнедышащего дракона при помощи расплавленного
Клин клином вышибают:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 22:32  

цитата Лoki

Тируэль зажигала весь фильм

Особенно по части

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нежных чувств к гному. Нет пределов идиотизму в деле политкорректности! Даешь гномо-эльфийскую любовь!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 23:16  

цитата Maedhros

Я весь фильм только и делал, что восхищался потрясающими пейзажами Новой Зеландии и работой мастеров компьютерной графики — они достойны самой лучшей похвалы!

На пятом фильме все то же самое... Ставить пейзажи НЗ в заслугу "ВК" было обоснованно, но "Хоббиту"? Вот если бы Джексон нашел другую натуру — вот это было бы да! А так он просто использовал старые наработки. Да, красиво, но ни разу не оригинально.

цитата Maedhros

Кстати, подробнее о Леголасе. Очень понравилось то, что его раскрыли наконец-таки, как персонажа. Ну и да, насколько в первом фильме был великолепен Армитэйдж, настолько во втором шикарен Блум.

А что в нем раскрылось? То, что он сын Лесного короля и был неравнодушен к простой эльфийке? Обалдеть, какой прорыв.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 00:16  

цитата Бурундук

Господа посмотревшие, много ли будет Трандуила?

Трандуила мало, но он хорош. Надеемся, что в третьей части будет больше.
Азога тоже мало, да. Зато появился сын его Больг, не такой харизматичный, но злобный. И Беорна мало, Траина вообще нет
Единственный, кого много — это Торин. Вообще такое ощущение, что фильм не про Бильбо, а про него :-)))
А вот Дракон получился выше всяких похвал, особенно когда из горы полетел, просто классика

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

хотя зачем он из нее полетел, если все в горе остались, честно говоря, не совсем поняла


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 00:26  
Terminator если вы уже смотрели фильм и имеете свое критическое мнение, поделитесь с нами, несмотревшими, своим альтернативным впечатлением А то пока сплошные дифирамбы, это настораживает:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 04:57  

цитата Terminator

цитата Лoki
Тируэль зажигала весь фильм

Особенно по части
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
нежных чувств к гному. Нет пределов идиотизму в деле политкорректности! Даешь гномо-эльфийскую любовь!
–––

А вас не напрягает любовь Гимли к Галадриель... сам ведь Толкиен эту линию прописал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 15:49  
Да, фильм очень хорош. И главным героем в нём является не Бильбо и Компания, а Смауг. Сцены с ним вышли по-настоящему захватывающими.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 15:52  

цитата Terminator

Даешь гномо-эльфийскую любовь!

Честно говоря, когда я услышал об этой любовной линии, ничего хорошего от неё не ждал. Первая мысль была: "Что за (непечатное слово)". Ну а теперь могу сказать: вышло очень и очень неплохо. На мой взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 16:15  
Да, дракон в фильме получился отличным.
А сцена с катящимися бочками вызывала одновременно трепет и смех :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 16:18  

цитата Лoki

А вас не напрягает любовь Гимли к Галадриель... сам ведь Толкиен эту линию прописал
Мне кажется, поэтому тут Питер Джексон и решил отыграться. В киношном ВК эта линия развита не была. Вот и решил здесь исправить ситуацию..
И по-моему в книге Галадриэль любовь к Гимли не питала. Гимли к Галадриэль — да, но не наоборот
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 17:45  
igor_pantyuhov ткните мне покадрово где гном признается в любви эльфийке или на оборот.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 17:55  
Ох, ребятушки! Как много всего хорошего понаписали
Билет на вторник куплен, дотерпеть бы
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 18:04  

цитата Terminator

Нет пределов идиотизму

Ну, гнома-афроамериканца нет.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.
Страницы: 123456...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Пустошь Смауга (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх