Призрак в доспехах 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

Призрак в доспехах (2017)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:05  
Icipherвот-вот, манга вообще, пожалуй, лучше всего была и в этом отношении:-D, и в других. А потом тупорылым гайдзинам пришла идея снять х/ф версию... А теперь ещё всплыли арты под куда как более красивую и стройную Марго Робби ( два из них прикрепляю ), и я понял, что именно актриса в главной роли, а не отсутствие философии, делает фильм таким средним:-(((.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 14:27  

цитата Melanchthon

вот, манга вообще, пожалуй, лучше всего была и в этом отношении:-D, и в других


В других не была. Да ничем манга не была примечательна. А сцены с сексом появились вообще только в Ghost in the Shell 2: Man/Machine Interface, который, конечно, цветной и красочный, но выпущен только в 2002, гораздо позже фильма Осии и на волне развития франшизы.
И киберпанка там что-то я не заметил. Где народ его увидел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 15:15  
Касательно поцелуя — вообще весело. Это то, что в англоязычной среде называется "queer baiting". Т.е. реально из персонажей никто не показан как представитель сексуального меньшинства и тема эта в целом никак не раскрыта. Но создатели сделали одну сцену, которая никак не развивается и не имеет никакого сюжетного значения, только ради того, чтобы показать её в трейлере и привлечь к просмотру фильма соответствующую аудиторию.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 15:22  
Ага, ага... а поклонники манга — мужики и девушки — где Майор ....( icipher описал выше ) тоже относятся вот к этой аудитории, так что ли?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 19:38  

цитата Melanchthon

Ага, ага... а поклонники манга — мужики и девушки — где Майор ....( icipher описал выше ) тоже относятся вот к этой аудитории, так что ли?

В манге это обыкновенный фансервис.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:21  

цитата fox_mulder

Да и потом, при всем уважении к Йоханссон, она пока еще не является величиной такого уровня, чтобы зрители автоматически шли на любой фильм с ее участием.
А среди женщин такие есть?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:45  

цитата V.L.A.D.I

А среди женщин такие есть?

Из современных актрис наибольшей звездой считается Дженнифер Лоуренс. Причем сам я подобного отношения не разделяю, но в данный момент она является наиболее высокооплачиваемой голливудской актрисой и занимает лидирующую позицию во всяческих зрительских рейтингах.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 13:22  
Я очень ждал "Призрака в доспехах", но в итоге в кино так и не пошёл, хотя собирался. И слава Богу, что не пошёл. Пришлось бы уходить демонстративно с сеанса из зала. Настолько унылого, картонного и лубочного киберпанка я в жизнь не видал. Будущее, которому не веришь. Сам фильм — типичный боевик в противном, грязном антураже. Сюжет вообще слабый, никакого саспенса не создаёт. Единственное утешение — Скарлетт Йоханнсон, хотя за десять миллионов долларов я тоже сыграю в каком угодно треше. А фильм — типичный американский треш наподобе трансформеров, и никакой олдскульности, как в одноимённом аниме, в нём нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 13:42  
После этого фильма я понял, что с удовольствием посмотрел бы экранизацию первого Deus Ex. Именно с ним постоянно возникали ассоциации.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 14:57  

цитата Fadvan

А фильм — типичный американский треш наподобе трансформеров


Ну точнее было бы назвать "типичный блокбастер", хотя в остальном я с вами согласен.

цитата TheWatcher

После этого фильма я понял, что с удовольствием посмотрел бы экранизацию первого Deus Ex.


Боже меня упаси от такой же экранизации %-\
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 16:27  

цитата Наследный принц

Боже меня упаси от такой же экранизации.
Ну не такой же. Но визуальный стиль очень неплох.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 18:45  

цитата TheWatcher

Но визуальный стиль очень неплох.


Да ну их. Голливуд давно освоил и удешевил использования спецэффектов всех мастей и дизайнеры там работают лучше, чем большинство режиссеров. "Визуальный стиль" даже в "Восхождении Юпитер"... неплох
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 10:13  

цитата Fadvan

хотя за десять миллионов долларов я тоже сыграю в каком угодно треше


цитата Наследный принц

Боже меня упаси от такой же экранизации


Пысы — фильм неплох, сравнивать его с трансформерами не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 15:39  
Да ладно. Вполне себе неплохой боевичок. Просто не надо его с аниме сравнивать) акценты другие вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 15:40  

цитата Jozef Nerino

Вполне себе неплохой боевичок. Просто не надо его с аниме сравнивать) акценты другие вообще.

Как писали в одном обсуждении — получился хороший римейк Робокопа, даже лучше чем его настоящий римейк. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:22  
мне очень фильм понравился, современный и со смыслом


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 20:51  
Посмотрел "Призрак в доспехах".
Сразу скажу, что фильм по качеству уступает аниме.

Сюжет при адаптации, на мой взгляд, слишком уж упростили. В оригинале конфликт был куда глубже и интереснее, чем банальное "они скрывали от тебя правду" и "они тебя использовали".

На роль главной героини я не стал бы брать Скарлет Йоханссон. И дело не в том, что в оригинале она была другой расы, а в том, что переживания героини ей передать не удалось. С таким лицом только Т-Х играть.

Хорошо получился Бато, напарник Майора. И Такеши Китано в роли шефа Арамаки просто великолепен. Ну и Майкл Питт, конечно, был неплох.

По картинке и саундреку тоже замечаний нет.

С натяжкой ставлю 7/10.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Призрак в доспехах (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Призрак в доспехах (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх