М Найт Шьямалан режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 

  М. Найт Шьямалан (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 13:38  
Чуть больше месяца остается до премьеры нового фильма Шьямалана "Явление". С нетерпением буду ждать выхода этой картины, а пока из головы не выходит недавно просмотренный, великолепный мистический триллер "Шестое чувство". До сих пор самым любимым был "Таинственный лес", чуть меньше нравились "Знаки" и "Неуязвимый".
Так какой же все таки фильм М. Найта Шьямалана лучший?


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:16  
Из фильмов Шьямалана я видела только Таинственный лес и Неуязвимого, еще хотела посмотреть Девушку из воды, но отзывы были не очень, да и трейлер не особо заинтересовал.
А лучший фильм безусловно Таинственный лес, во-первых очень сильные актеры, прекрасно исполнившие свои роли. Во-вторых интересный, захватывающий, и главное не банальный сюжет. И в-третьих очень хорошая работа оператора, прекрасные пейзажи и яркие, сочные краски, что не очень-то характерно для триллеров.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:21  
Из всех картин видел только "Знаки" и "Неуязвимый", поэтому и голосовал за них.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 15:12  
Надо бы добавить пункт: "Кто такой?" ;-)

Смотрел: "Таинственный лес", "Шестое чувство", "Знаки"(вспомнил!). Но это вероятно.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 15:15  
Безусловно "Шестое чувство" с Брюсом Уилисом — это визитка Шьямалана и, так же как "Властелин Колец" визитка Питера Джексона или "Криминальное Чтиво" — Тарантины
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 15:22  

цитата TwoSouls

Безусловно "Шестое чувство" с Брюсом Уилисом

о, значит я смотрел. 6 чувство просто потрясающий фильм.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 15:25  
"Шестое чувство". "Неуязвимый", "Знаки" и "Таинственный лес" также неплохи, но понравились меньше.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 17:57  
"Знаки" конечно же! Могу бесконечно пересматривать, и каждый раз интересно. А какой саундтрек!
"Таинственный лес" тоже люблю.
А вот "Шестое чувство" ИМХо фильм не для пересмотра — первы раз посмотрела, когда не знала интриги, очень сильное впечатление, а все последующие — уже только видно, что он хорошо сделан, впечатления нет такого)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 18:26  
Шестое чувство — безусловно потрясный фильм. еще потрясно, что есть любители сего режиссера, потрясно что некоторые разбираются в вопросе. совсем неПОТРЯСНО что некоторые, не разбираясь в теме опроса участвуют в нем только ради галочки...
видел все фильмы, кроме последнего просто потому что нравится мне этот найт и то что он делает.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 18:29  
Знаете, а мне чем-то очень "Девушка из воды" понравилась.
"Знаки", "Лес" и "Шестое чувство" тоже люблю.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 19:36  
Ну, "Шестое чувство", разумеется, а еще очень понравился "Таинственный лес" — его тоже отметил. "Неуязвимый" — это нужно вырасти в Америке, чтобы понять их пиетет к культуре комиксов, я к ней совершенно равнодушен, и к фильму соответственно тоже. "Знаки" считаю провальным фильмом, несмотря на некоторые сильные эпизоды.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 19:50  

цитата olvegg

"Неуязвимый" — это нужно вырасти в Америке, чтобы понять их пиетет к культуре комиксов

По-моему и без комиксовости фильм — хороший. Мне, например, сама идея противопоставления неуязвимого человекаи хрупкого понравилась. К тому же очень правдоподобно. Больше всего запмилась сцена, когда ГГ тяжести в гараже поднимал... ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 19:58  
Лес
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 20:32  
Смотрела "Таинственный лес", "Знаки", "Шестое чувство". Первые два фильма посмотрела исключительно ради Х. Феникса, который мне импанирует. Лес очень разочаровал, такое загадочное название и такое неинтересное содержание. "Знаки" весьма так себе. А вот фильм "шестое чувство" очень понравился, в особенности из-за сильной концовки. Хотя фильм "Другие" с Николь Кидман мне больше понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 21:50  

цитата Trini

еще хотела посмотреть Девушку из воды, но отзывы были не очень

О любом фильме могут быть отзывы как "очень", так и "не очень". Когда нравится то, что делает режиссер в целом, то почему бы не посмотреть и не сделать собственные выводы. У меня такой возможности еще не было, но как только представиться, я обязательно посмотрю "Девушку из воды". ;-)

цитата PetrOFF

Надо бы добавить пункт: "Кто такой?"

Кто такой, узнать не трудно, а если не видел фильмов Шьямалана, то и голосовать за лучший не имеет смысла. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 21:55  
Nonconformist, я уже понял, что его смотрел. =)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 21:59  

цитата Lost

"Шестое чувство" ИМХо фильм не для пересмотра

А я бы пересмотрел. Такой выразительной и правдоподобной игры как у одиннадцатилетнего Хэйли Джоэла Осмента давно не встречал у более зрелых и маститых актеров. 8:-0

цитата sanchezzzz

видел все фильмы, кроме последнего просто потому что нравится мне этот найт и то что он делает.

Что можете сказать о первых картинах Шьямалана? Вроде бы они выдержаны немного в другом жанре. И какой все же считаете лучшим, не учитывая пока "Явления"?

цитата Надежда

Хотя фильм "Другие" с Николь Кидман мне больше понравился.

Если бы они были сняты в одно время, то может быть... Аменабар вообще очень хорош, но разговор не о нем. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 22:00  

цитата Nonconformist

Аменабар вообще очень хорош, но разговор не о нем
а я и не собираюсь клонить в его сторону 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 22:02  

цитата PetrOFF

я уже понял, что его смотрел. =)

Ага. Просто такая фраза "Вероятно смотрел: "Таинственный лес", "Шестое чувство", "Неуязвимый" немного удивила. По-моему эти фильмы нельзя забыть. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 22:09  
Смотрел только три его кинокартины, а имеено Шестое чувство, Неуязвимого и Знаки. Чувство в свое время произвело очень хорошее впечатление, но с тех пор ни разу не пересматривал. Неуязвимый фильм конечно не плохой, но ничего особенного из себя не представляет и если Чувство я все таки пересмотрю, то этот фильм не стану. В Знаках все хорошо, но очень портит впечатление финал, помоему совершенно не удачный.
А вот Явление жду, очень уж впечатлил и заинтриговал трейлер.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «М. Найт Шьямалан (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «М. Найт Шьямалан (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх