Клоны дубликаты римейки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клоны, дубликаты, римейки»

Клоны, дубликаты, римейки

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 08:48  
Собственно, вопрос о бродячих сюжетах. Киноиндустрия склонна выжимать из однажды обнаруженной идеи все до капли, отчего в прокат выходит масса близнецов. Все варианты, естественно, в одну тему не впихнуть, хотелось бы отработать штуки четыре. А именно:
1. Суточная петля времени: Видел четыре фильма: великолепное "Зеркало для героя", его сладенькая копия — Groundhog Day ("День сурка"), забавная серия с протекшим матрасом в "Секретных материалах" и что-то смутно припоминаемое в "Звездных вратах". Был еще фильм с Белуши (но там нет циклической петли как таковой, а есть просто итерация во времени), и еще куча фильмов, типа Galaxy Quest, где есть возврат к исходной точке — они совершенно о другом. Меня интересует именно зацикленная суточная петля во времени. На эту тему есть, как минимум, еще парочка фильмов, но я их не видел и названий не запомнил.
2. Попробуй еще раз: героя выкидывает к точке принятия решения и он проживает всю жизнь заново. Фильм с Кейджем (название не помню), фильм "Я, я, и снова я" (I,Me,Mine) (ГГ вместо благополучного Кейджа — замученная бытом женщина) и, кажется, что-то подобное было с Брюсом Виллисом — к нему являлся толстый мальчуган из прошлого. Наверняка были еще подобные фильмы.
3. Великое Транссексуальное Переселение Душ. Фильмов было много, но помню только "Цыпочку" с Р.Шнайдером.
4. Где мои шестнадцать лет? Ребенок становится взрослым и наоборот. Помню фильм, где Сигурни Уивер обменялась с дочкой. Еще был фильм, кажется, с Робби Уильямсом, который пал жертвой автомата, исполняющего желания — мальчуган стал взрослым, очаровал школьную учительницу и сбежал обратно в детство.

Надеюсь пополнить и уточнить этот список с вашей помощью.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:22  

цитата swgold

был фильм, кажется, с Робби Уильямсом, который пал жертвой автомата, исполняющего желания — мальчуган стал взрослым, очаровал школьную учительницу и сбежал обратно в детство.

Это был фильм с Томом Хэнксом и назывался "Большой".8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:42  

цитата swgold

Помню фильм, где Сигурни Уивер обменялась с дочкой.

Если это "Чумовая пятница", то там Джейми Ли Кертис играет.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:50  

цитата swgold

кажется, что-то подобное было с Брюсом Виллисом — к нему являлся толстый мальчуган из прошлого.

Этот фильм называется "Малыш".
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:52  

цитата swgold

Фильм с Кейджем (название не помню)

Видимо, "Семьянин".
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:53  

цитата swgold

4. Где мои шестнадцать лет? Ребенок становится взрослым и наоборот. Помню фильм, где Сигурни Уивер обменялась с дочкой. Еще был фильм, кажется, с Робби Уильямсом, который пал жертвой автомата, исполняющего желания — мальчуган стал взрослым, очаровал школьную учительницу и сбежал обратно в детство.

Напутали вы конечно.))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:58  

цитата swgold

Великое Транссексуальное Переселение Душ

вот таких фильмов действительно в последнее время полно, да наши умудрились снять такие шедевры как "Любовь-морковь" и "Любовь-морковь-2"
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 10:59  

цитата swgold

Попробуй еще раз:

"Папе снова 17 лет" этого года фильм
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:00  

цитата Vint76

да наши умудрились снять такие шедевры как "Любовь-морковь" и "Любовь-морковь-2"

Вторая часть уже больше подходит к пункту Где мои шестнадцать лет? :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:00  
На данную тему(переселение душ) помню еще 2 фильма. У нас, когда-то был видеокассете фильм из"18 в 81", когда дедуля и внук обмениваются телами. Ссылок правда на него не нашел, возможно, в оригинале называется совсем по другому. Еще подходит под тему, где мои 16 лет фильм "13 в 30".

цитата swgold

Попробуй еще раз

В принципе фильм здесь можно назвать"Мистер судьба". Но только герой не сам меняет эпизод, как ему кажется, сделавший его жизнь не такой какой она должна быть, а прибегает к помощи волшебника.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:01  
а по клонам вообще...
есть такая студия, вроде Алисум (или Алисам) называется, они клепают фильм-подражания, косят под блокбастеры.
Например последние примеры, идёт везде реклама фильма 2012, премьра в РФ вроде 12 ноября, а в магазинах уже месяц лежит фильм "2012. Сверновая" и люди ведь скупают!
И таких шедевров они уже много наснимали
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:03  

цитата senoid

Вторая часть уже больше подходит к пункту Где мои шестнадцать лет?

а первую посмотрел, временами можно улыбнуться, когда Гоша Куценко блондику изображает,
на вторую уже сил не хватило:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:06  
По поводу переселения душ: можно еще вспомнить фильм "Чумовая пятница" с Джимми Ле Кёртис и Линдси Лохан в главных ролях.
Ну и как же не вспомнить "шедевр" отечественного кинопроизводства — "Любовь — морковь"?:-D
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 11:44  

цитата Vint76

есть такая студия, вроде Алисум (или Алисам) называется, они клепают фильм-подражания, косят под блокбастеры.

вот тут про этих ребят более подробно, со списком всех их творений.
нашли ведь золотую жилу, пройдохи =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:08  

цитата vad

вот тут про этих ребят более подробно, со списком всех их творений.
нашли ведь золотую жилу, пройдохи =)

Даааа)) Это студия на самом деле доставляет. В фильмах асилума были замечены не загоревшиеся звезды прошедших лет (Лоренцо Ламаз, Марк Дакаскос, Лэнс Хенриксен). Но самое интересное в одном из ихних фильмов снялась Британи Мерфи (понимаю не архиталант, но все же...)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 12:20  

цитата vad

вот тут про этих ребят более подробно, со списком всех их творений.

Клад Да Винчи
30 тысяч лье под водой
100 миллионов лет до н.э

:-))):-))):-)))
вот ушлые ребята!
букву поменяли и всё:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:19  

цитата Sanekus

Напутали вы конечно.))
Кабы я был в теме, я бы тему не создавал... Что я сказал? Неважно. Все равно спасибо:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:32  
У Asylum сейчас интервью берём по поводу их грядущей "Принцессы Марса".
Студия хорошая на самом деле, до 2005 года снимали вполне приятные оригинальные фильмы, многие их режиссёры делали очень неплохое "авторские кино", но потом сменили бизнес-модель и перешли на мокбастеры. Их современные фильмы всё скучнее и скучнее, с одной стороны, но с другой — чувство юмора у них есть:), хотя любителей блокбастеров это всё и раздражает. Часть их продукции продюсируют христиане, поэтому они и для них снимают всякие религиозно-фантастические фильмы. Собственно, то, что они делают, ничего нового в себе не таит, такое всегда было. Обычное эксплуатационное кино, классические схемы. Christsploitation ещё с 30ых годов существует, если не раньше. Ну а мокбастеры и в Италии 80ых снимали, у них там ЧУЖОЙ-2 вышел на несколько лет раньше американского...
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:41  

цитата subhuman

мокбастеры и в Италии 80ых снимали, у них там ЧУЖОЙ-2 вышел на несколько лет раньше американского...

у вас аватарка случайно не с него? :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 14:42  
Нет, аватара из ЧЕЛОВЕКА-ОСЬМИНОГА (экологический монстрмуви 70ых). Знакомые его перевели недавно, на торрентсру есть теперь. Впрочем, итальянского ЧУЖОГО-2 они тоже переводили, тоже есть там.:)
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Клоны, дубликаты, римейки»

 
  Новое сообщение по теме «Клоны, дубликаты, римейки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх