F SF мультсериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «F|SF мультсериалы»

F|SF мультсериалы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2010 г. 16:23  

цитата Календула

Еще был "Вольтрон"
    Ага, помню — Я же буду головой!



Представляет собой американскую переделку двух разных японских расовых аниме Hyakujūō Goraion и Kikō Kantai Dairagā XV.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2010 г. 11:50  
Из фентези могу вспомнить принцессу Ши-Ру и ее братца Хи-Мена, но во втором случае персонажи как-то менее обаятельные были, даже одноклассник это признавал.
"Мыши-рокеры с Марса" в детстве сильно катили, пересматривать не пробовала. "Погонщики динозавров" действительно были круты (позже заценивала первую серию — не теряет обаяния).
Еще "Приключения Тедди Ракспина", но он более детский, но очень милый, и здорово отличается от всей другой медвежьей братии.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 22:36  
Какая хорошая старая тема!
Назову кое-что...

Exo Squad — современным языком можно сказать, что мультсериал о космических десантниках в больших экзоскелетах.
ReBoot — изображает жизнь виртуального мира. Борьбу с вирусом Мегабайтом.
Из фэнтези ещё был "Король Артур и рыцари без страха и упрёка" — как команда футболистов (американского футбола) была избрана Мерлином срочно спасать королевство ))
И был одноименный с настольной игрой мультсериал Dungeons and Dragons. У нас его просто перевели как Подземелья и драконы, смотреть было интересно просто из-за завязки, как дети в волшебную страну попали и каждый взял некую роль по парти — рейнджер, вор, волшебник, варвар, рыцарь и так далее. Мы настольной игры не знали и многие нюансы пропускали.... теперь я по новому суть этого мультсериала понимаю.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 00:21  
В моём детстве/юности по "1 каналу" показывали аниме — "Wonder Beat" например. :-)


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2018 г. 14:25  
"Bravestar"


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 21:55  

цитата timofeikoryakin

"Bravestar"

Полнометражка с подзаголовком Legends шикарна! А вот сериал... В тех самых местах удавалось найти лишь немногие сохранившееся серии, и они наивны и скучны. Не столь брутальны и кинематографичны


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2018 г. 22:07  
Чудовищная сила и Воины скелеты !! :cool!::cool!:


Интрошки супер крутые! Саундтреки огонь!


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2018 г. 11:31  
Из м/с которых не упоминали вспомнинились:
The Zeta Project (проект Зета) — Действие происходит в будущем. Много любопытных идей, интересные персонажи, редко встречающийся мотив антагонистов. Однако в течении сериала его "детскость" увеличивается. (И это при том что положительные герои

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сбежавшая из детдома воровка и спятивший робот-убийца
)
Sym-Bionic Titan (Титан Симбионик) — Вариация на тему гигантского робота. Интересно показан окружающий мир и ряд стандартных сюжетов показан так, что смотрится интересно. При этом характеры всех персонажей стандартные и большинство сражений не интересны.
My Giant Friend (мой друг марсианин)-Инопланетянин скрывается на Земле под видом школьника. Смотреть было интересно но всё какое-то вторичное и мораль слишком навязчивая.
The Dreamstone (камень сновидений) -фэнтези, для своего времени было хорошо, но сейчас возможно уже не смотрится.
Так же, насколько я помню, действие мультсериалов "Приключения Базза Лайтера из звездной команды" и "Спасение галактики" происходит в космосе, а "Коты быстрого реагирования" и "Небесные рыцари" на других планетах.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «F|SF мультсериалы»

 
  Новое сообщение по теме «F|SF мультсериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх