Гримм сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

Гримм (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 11:05  

цитата Hermit

Странное дело
но сериал при всей его бюджетности продолжает цеплять:)
Вот и заключительная серия 3 сезона порадовала, сразу несколько ниточек интригующих оставили.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 14:27  
Признаю, я ошибся в оценке этого сериала по первому сезону. Пусть эффекты так и остались довольно бюджетными, а сюжет не блещет неожиданными твистами, смотреть сериал приятно, не в последнюю очередь — благодаря хорошей работе актёров. Таки буду ждать следующий сезон.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 14:34  

цитата Fox_Reinard

Признаю, я ошибся в оценке этого сериала по первому сезону.

Я в начале 2-го сезона даже подумал, что сериал покруче стал. Уж слишком ни рыба ни мясо был 1-й сезон.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 19:08  
Режиссер, видимо, вовремя почуял неладное и попытался в силу возможностей, дабы не уподобиться собрату -Революции, который благополучно сыграл в ящик, исправить ситуацию.
А так мы имеем сюжет с неплохой претензией на интригу, артефактами, ребенком королевской крови и просто динамично развивающийся детективчик в который создатели решили вплести всех тварей из мифов народов мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 20:55  

цитата Ravenor

Режиссер, видимо, вовремя почуял неладное и попытался в силу возможностей, дабы не уподобиться собрату -Революции, который благополучно сыграл в  ящик, исправить ситуацию.

И у него получилось. Треттий сезон очень неплох.
Но вот чего я не понимаю в "Грмме" и вообще в современном сериалостроении — почему на главные женские роли выбирают страшненьких актрис? Ну вот же, блин, на роль подруги Монро взяли совершенно очаровательную женщину. А на роль ведьмы — которая играет куда более значимую роль, да и вообще позиционируется как очень привлекательная женщина — какую-то лупоглазую лягушку. Не говоря уж о Джульете, которая местами напоминает картины Пикассо. :-(((
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2014 г. 11:48  
Либо не сумели привлечь зеленым рублем более симпатичных актрис, либо, простая реальность — рядовые американки и европейки, если над ними не трудилась персональная Сара Манзани зачастую весьма страшненькие, для русского глаза.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 10:25  
за третий сезон говорю браво.
Смотрел с большим интересом
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 16:28  
Начало 3 сезона было слабеньким. Дальше — лучше


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2014 г. 23:55  
Да и предновогодние серии весьма динамичны, за серию 2-3 сюжетные линии развивают магистральные


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 09:30  
Сериал продлен на 5ый сезон
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 21:52  
Сейчас по СТС первую серию увидел. Напомните, зачем капитан хотел убить тетю Мари?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2015 г. 23:10  
То-ли искали ключ к сокровищам, то-ли просто, потому что она — Гримм


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 08:41  

цитата coffein

Сейчас по СТС первую серию увидел. Напомните, зачем капитан хотел убить тетю Мари?

Ключ хотел забрать.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 12:18  
Не помешало бы авторам разогнать сюжет то, что нам показывают сейчас — весьма годно и интересно, но такое чувство, что из всего обилия линий создатели сериала "не знают что выбрать" за главную. Поиск ключей (которых еще три штуки надо где-то отыскать) которым пока что маловато внимания уделили, учитывая, что они Королевским семьям прям нужны до зарезу.
Оба ребенка Аделинды и в догонку "нарушения" Джульеты и Капитана.
Я так понял, что последний каким-то образом перкинулся в Джека-Потрошителя, как финал своих коматозных приключений?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2015 г. 23:01  

цитата Ravenor

Я так понял, что последний  каким-то образом перкинулся в Джека-Потрошителя, как финал своих коматозных приключений?

Ну, вот сейчас я досмотрел 21 серию,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там, собственно, уже прямым текстом показали, что ДП в комиссаре и даже разжевали как и что в него вселилось.

Мне, честно говоря, последние серии не очень. Хотя обычно в детективных сериалах я предпочитаю именно такой формат — одна серия=одна история, здесь что-то скучновато стало. И даже последние твисты, хоть и прям рассчитаны на "вау-эффект", оного не производят.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 13:22  
для тех кто смотрит новый сезон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если Адалинда не хотела быть Ведьмой, почему нельзя было воспользоваться кровью Гримма?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 13:40  
coffein
Сам задавался подобным вопросом


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 15:26  
coffein
Наверно сценаристы уже забыли о такой возможности:-)


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 15:37  
coffein Golden_Eagle

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мне показалось, что сценаристы продавливают тему, что у ведьмы сильно меняется мышление и поведение. Поэтому когда у Адалинды появились силы ведьмы, она скорее всего уже не хотела с ними расставаться. Единственное, что беспокоилась за Ника


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 17:23  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата coffein

Если Адалинда не хотела быть Ведьмой, почему нельзя было воспользоваться кровью Гримма?

был момент, кажется, Розалин (точно не помню, было ещё когда Джульета обратилась) объяснила, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кровь грима не работает, потому что Джульета получила силу через Адалинду, а у той теперь иммунитет к крови Гримма)

точно формулировку не помню, но что-то типа этого
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Гримм (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх