Рик и Морти мультсериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:11  
Рик и Морти!



В центре сюжета — школьник по имени Морти и его дедушка Рик. Морти — самый обычный мальчик, который ничем не отличается от своих сверстников. А вот его дедуля занимается необычными научными исследованиями и зачастую полностью неадекватен. Он может в любое время дня и ночи схватить внука и отправиться вместе с ним в межпространственные приключения с помощью построенной из разного хлама летающей тарелки, которая способна перемещаться сквозь временной тоннель. Каждый раз эта парочка оказывается в самых неожиданных местах и самых нелепых ситуациях.

Жанр: комедия, научная фантастика, приключения.
Авторы: Джастин Ройланд, Дэн Хармон.
Озвучивают: Джастин Ройланд, Крис Парнелл, Спенсер Грэммер, Сара Чок.
Режиссёры: Джефф Майерс, Брайан Ньютон, Джон Райс, Джастин Ройланд, Стивен Сандовал, Пит Миклс.

Википедия / IMDB



Шрифтанись бро! Это один из крутейших мультиков, которые я видел! Тут и параллельные вселенные, и клонирование, и генетические эксперименты, межвселенская карманная пушка и бесконечное количество Морти на все случаи жизни! Это как будто Доктор Кто совсем упоролся, отрастил модный хаер с бородкой и встроил собачку в искусственный интеллект, чтобы та открывала ему пиво десятью разными способами!



На данный момент вышло два полных сезона и первая серия третьего, показанная 1 апреля этого года. Полноценный третий сезон стартует 31 июля, и судя по первой серии он обещает быть таким же безбашенным, как и предыдущие (если не круче). Ну и смотреть обязательно в озвучке непревзойдённого Сыендука.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:28  
Понравилась только серия про чан с кислотой, но она не просто понравилась — имхо, это одна из лучших серий за всю историю мультсериала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2021 г. 16:22  
2-й сезон "Solar Opposites" выходит 26 марта 2021 г.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 19:28  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:49  


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 21:10  
кто не любит серии "Рик и Морти" тот

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чмо-о-ошник


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2021 г. 12:28  
Они вернулись!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 13:42  
Первый две серии второго сезона были огонь, а вот дальше пошло что-то не то. И если третья серия со скрипом тянет (хотя мы все эти мотивы уже где-то видели), то четвёртая совсем дала заднюю, и, пожалуй это самая провальная серия за все сезоны.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 14:14  
А я этот новый сезон вообще без огонька смотрю... К сожалению.
Вроде и юмор хуже не стал, и референсы на всё подряд должны забавлять, "метапостмодерн" смешит как может. Но.
Ещё куча серий впереди, может будут отличные, просто хороших, мне уже не хватает.

Кстати, Робоцып так же меньше смешит с каждым сезоном, 10 сейчас смотрю, лишь раз рассмеялся к середине сезона (


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2021 г. 19:57  
Слитая седьмая серия -- очень даже ничего. Шутки над Евангелионом и Космическими рейнджерами. А вот постоянное трепыхание про важность семьи, которое раньше было подано умно и невесомо, теперь выпячивается как главный постулат.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 19:38  

цитата Evil Writer

постоянное трепыхание про важность семьи, которое раньше было подано умно и невесомо, теперь выпячивается как главный постулат.

Хорошо сказано. Всё именно так.
Возможно, личные обстоятельства подтолкнули сценаристов к фокусировке на этой идее. Не знаю.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 21:01  
С удовольствием посмотрел 2 сезона, с третьим у меня отношения не сложились, не смог осилить. По сему дальше смотреть желания пока нет
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 23:04  
PetrOFF
Ну с этим сценаристы и так справлялись отлично. Но сейчас шоу свернуло немного не на ту дорогу.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 16:04  

цитата Evil Writer

Шутки над Евангелионом и Космическими рейнджерами.

Как бы это пародия на "Вольтрона" была... Ну, и на "Goodfellas". :-)

Вообще сезон сильно неровный. Не согласен, что мол профукали все полимеры, но неровный. Хоть вернули в историю Птича, а значит и на возвращение к арке Злого Морти есть надежда. Ещё через пару сезонов...


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 17:42  

цитата Evil Writer

Евангелионом и Космическими рейнджерами.

Может могучие?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 22:04  

цитата bubacas

Вообще сезон сильно неровный. Не согласен, что мол профукали все полимеры, но неровный.

Интересно, как люди это определяют?! :-)

Шикарный сериал, кайфую от каждой серии.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 02:07  
coffein
Точно. Спасибо за поправку. По памяти писать, а смотрел ещё будучи подростком.
bubacas
Там название серии чётко к Евангелиону отсылает. Без всяких прочих.

А насчёт того, что сезон неровный, я согласен. Первая и вторая серия были отвязными, а дальше понеслось. Феминистская серия -- это худшее, что было в мультсериале за все время его существования.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 09:22  

цитата Evil Writer

Там название серии чётко к Евангелиону отсылает. Без всяких прочих.

Так названием отсылание к Еве и ограничилось, а робот и всё, что к нему прилагается, отсылают уже к "Вольтрону". Ну, или его японскому оригиналу "Beast King GoLion", про который я раньше и не знал...

цитата shack4839

Интересно, как люди это определяют?!

Точно так же как Вы определили, что "сериал шикарный" (С).


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 09:33  

цитата Evil Writer

Первая и вторая серия были отвязными, а дальше понеслось.

Откровенно не понравилась только четвёртая, но не из-за феминизма — авторы зря пытались в "Южный Парк", лучше оригинала им всё-равно не стать.
Лучшей пока что действительно остаётся первая серия. Вторая хороша, но ведь филлер.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 11:12  
Последняя на данный момент серия с приключениями в памяти птичеличности наконец-то увлекла меня действием, а не только скоростным восприятием града шуток(которые, кстати, давно начали повторяться и вызывают уже не смех, а раздражение)
Пытаюсь понять чем именно эта серия отличается от предыдущих в сезоне... Наверно локальность, отсутствие тяжеловесности в истории. "Приключение" значимое для героя, а не затрагивающее весь мир... С чего это вдруг должно быть для меня обязательным? Да хз )

Ну еще первая серия с акваменом, сейчас вспоминается интересной из-за конфликта в том мире где время идёт быстрее. Это находчиво!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2021 г. 11:26  
bubacas
Спорить насчёт аниме, которое не видел, не буду)
Ну четвёртая да, даже создатели за неё извинились. Остальное по большей степени смотрибельно. У меня пока в топе первые две и восьмая. Круто начиналась индюшачья серия, но к конца скатилась.
Вторая хоть и филлер, но мощный филлер.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Рик и Морти (мультсериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх