Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:55  

цитата Evil Writer

С чего такой вывод?


Три раза мы ее видели . Все три раза она сидела с кошкой в обнимку и что-то лепетала . Ведется на все ( не сильно умные ) сказки сына
Это не вывод а мнение ( я ж пишу по-моему)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 15:21  

цитата 1lina1

Группа фанатов поджидала молодого актера снаружи гостиницы, а когда он прошел мимо, не сказав ни слова, то сильно расстроилась. Потом в Твиттере они начали называть Финна «грубым» и «бессердечным».

А потом еще удивляются — как это такое юное дарование утопило все свои перспективы в алкоголе и наркотиках...>:-|

цитата TOD

Вооот! Та же самая мысль меня посетила на исходе первой половины сезона — те же конфликты, проблемы и слегка загримированные сюжеты. Сезон досмотрю, но что-то не то с этими делами... :)

Да все с ними прекрасно: мир расширяется, персонажи дополняются.

цитата 1lina1

у кудрявого мать вообще по-моему слегка умственно поврежденная.

Да ладно, нормальная такая мещаночка.

цитата Чеширов

Karnosaur123 Я не думаю, что это трагедия, я думаю, что один из братьев — мудак. Или вам нравятся люди, которые делаю что-то исключительно назло другим?

Интересно, кому назло он сериал снимал? :-)))

цитата 1lina1

7я серия была зачем?

Двигатель сюжета в следующих сезонах, вестимо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:13  

цитата Karnosaur123

Двигатель сюжета в следующих сезонах, вестимо.

Может быть.
Не хочу чтоб сериал стал нуарной супегероикой . Мне хватает молодго бетмэна )) .

цитата Karnosaur123

Да ладно, нормальная такая мещаночка

Может быть . Мне просто весь просмотр хотелось позвать органы опеки и разобраться с радителями этими . Профдеформация (.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:37  

цитата 1lina1

Не хочу чтоб сериал стал нуарной супегероикой

"Кэрри" и "Воспламеняющая взглядом" (которые несомненно были источниками вдохновения при создании Stranger things) по-Вашему тоже являются образчиками нуарной супергероики?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:47  

цитата fox_mulder

"Кэрри"

Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:50  

цитата shack4839

Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.

Какие именно? Тут ближе к "Воспламеняющей", мне казалось.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:53  
История про группу детей/подростков , которые имеют суперспособности (две из команды) и причиняют добро организованой группой лиц . Действие происходит в заброшенном и очень Готемообразном месте. Группа сплош из киберготично выглядящих людей.
В первой части сериала было упомянуто о детях не в единственном числе . Сестра ,дописаная во второй части, там не фигурировала, а вот мальчика помню какого-то. Значит еще как минимум мальчик есть .
Это каким образом Керри?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:54  
1lina1, числа "008" и "011" намекают, что мальчиков не один и не два. Будут рейтинги — будут мыло дальше раздувать


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:57  

цитата shack4839


Точно! "Кэрри" сейчас читаю. Как минимум, пара персонажей как будто со страниц книги сошла.:-)

Да. История Оди Воспломеняющую сильно напоминает. И еще Леона . Но тут вообще фишка сериала в понапиханных культурных кодах 80ых . А скоро еще "Первому игроку приготовиться "выдет


gooodvin

Там вроде успешно получившихся супер детей было не много .
Точно!
Это же последний фильм про Россомаху   )


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:59  
Karnosaur123
Нэнси и Стив в сериале, в книге Сью и Томми.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:06  

цитата 1lina1

Действие происходит  в заброшенном и очень Готемообразном месте.

Где-где? :-D

цитата 1lina1

В первой части сериала было упомянуто о детях не в единственном числе . Сестра ,дописаная во второй  части, там не фигурировала,  а вот мальчика помню какого-то.  Значит еще как минимум мальчик есть .

То есть, если есть мальчик и другие дети, значит автоматически

цитата 1lina1

сериал стал нуарной супегероикой

По-моему, тут наблюдаются явные проблемы с логикой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:13  

цитата fox_mulder


То есть, если есть мальчик и другие дети, значит автоматически

Нет , значит их минимум трое.
У меня ,как вы справедливо наверное заметили — с логикой что-то не то . Но я точно знаю что если к двум , уже имеющимся , девочкам прибавить мальчика их будет три . Три, это на два больше чем в Керри.

Но у вас зато все то с логикой.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:19  

цитата 1lina1

Три, это на два больше чем в Керри.

:-D:-D:-D
Ноу комментс.

Влияние "Кэрри" очень заметно в тех сценах, когда нам показывают девочку со сверхъестественными способностями, из которой ярость от долговременного неспправедливого отношения к ней рвется наружу, и сколько таких детей на самом деле — одна или несколько, принципиального значения не имеет. "Воспламеняющая" — это в свою очередь своеобразный апгрейд "Кэрри", то бишь уже вторая авторская вариация на ту же тему, однако в сериале можно разглядеть и ту, и другую, а также "Тело" или, скажем, "Оно", при том, что там нет ни детского похода к трупу, ни мистического существа, маскирующегося под клоуна.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 19:29  
Вчера досмотрел 2-й сезон. В целом на уровне первого, на мой взгляд, но из-за того, что история частично повторяет сюжет предыдущего сезона, выглядит послабее. И если, как мне показалось, в середине серии начали несколько провисать, то последние 2 серии приятно удивили. Особенно порадовало как главных героев-детей умело разделили по различным локациям и заставили взаимодействовать со взрослыми. Радость узнавания отсылок к поп-культуре 80-х тоже никуда не делась. Лично мне было приятно увидеть, что акцент несколько смещён с "жаболицого" пацана. Если относиться к сериалу как к развлекательному шоу с красочной картинкой и не претендующему на глубинные смыслы (чем он в общем-то и является), то вполне себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 12:57  

цитата 1lina1

Три раза мы ее видели . Все три раза она сидела с кошкой в обнимку и что-то лепетала . Ведется на все ( не сильно умные ) сказки сына
Это не вывод а мнение ( я ж пишу по-моему)

Слишком притянуто. Нет оснований так полагать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:30  
Первый сезон, несмотря на "детский антураж", был по большому счету вполне себе взрослым. Во втором сезоне все наоборот, увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 11:33  
fox_mulder

цитата

Влияние "Кэрри" очень заметно в тех сценах, когда нам показывают девочку со сверхъестественными способностями
Я думаю, это даже не влияние, это все прямые отсылки, слишком очевидно, хотят этот сериал связать именно с произведениями Стивена Кинга, а не кого то еще, в первую очередь. Тут точно все типичные клише классика есть и упоминание штата Мэн и герои неудачники, преследуемые хулиганами и родители в разводе из-за алкоголизма и лысый клоун, который приходит во сне, питаясь страхами. Кроме того, типажи актеров, из фильмов по Кингу, видя небритого полицейского не могу не видеть Николсона, игравшего в "Сиянии", а один герой школьник, вообще в новом "Оно" играл — совпадение?
–––
237


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 10:33  
Первый сезон стал для меня по-настоящему впечатлил. Оно и не удивительно — я фанат Стивена Кинга, а первый сезон был настолько "стивенкинговским", что аж мурашки по коже. Атмосфера, сюжетные повороты, образы героев и конфликты — ну всё как со страниц его романов. Даже забавно: сериал, который ухватил самую суть творчества Кинга, к этому самому творчеству не имеет отношения. И всё содержание заключено в соответствующего качества форму — режиссура, актёрская игра (блин, оказывается есть дети, которые реально могут играть... и не малым числом...), операторская работа, визуальные решения. Всё просто отлично. Сезон был прямо .

Второй сезон уже потрясения не вызвал. По вполне закономерной причине, он не лучше предыдущего. Не хуже, но и не лучше. Поэтому прежнего восторженного энтузиазма при просмотре не наблюдалось. Подобное заметил у "Sin City: A Dame to Kill For" — все ингредиенты те же самые, а эффекта нет. Потому как новизна уже ушла (ведь сезон-то второй), а ожидания заведомом высокие (ведь первый-то был отличный). Да и "стивенкинговости" поубавилось.
Если отрешится от этих соображений, то меня во втором сезоне не порадовали только два заезженных донельзя шаблона

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сцена смерти Боба и финал следующего эпизода с "неожиданным" прибытием кавалерии

и дело не в том, что сами эти ходы шаблонные, а в том что они поставлены и сыграны были также без малейшего отклонения от шаблона. Поэтому и эмоционального отклика не вызвали. Плюс, вся ветка с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

агрессивным сводным братом Макс.

Зачем её (ветку, не Макс) ввели? Конфликт толком не показан; кульминация невыразительна, особенно на фоне основного кульминационного момента сериала. Началось ниоткуда и не привело никуда...
А всё остальное на прежнем уровне. Сериал развивается, движется, намечает новые пути и сюжетные ветки. Посмотрим куда это всё приведёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:23  

цитата bubacas

Зачем её (ветку, не Макс) ввели? Конфликт толком не показан; кульминация невыразительна, особенно на фоне основного кульминационного момента сериала. Началось ниоткуда и не привело никуда...

Выстрелит в следующем сезоне, вероятно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 13:38  
Вдруг кто не видел, Movie Scenes That Inspired "Stranger Things" Season 2
https://www.youtube.com/watch?v=soYiWTm089k
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх