Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 13:04  

цитата elninjo_3

Но для зрителей звезды всегда остаются молодыми, и контраст с "Чужим" есть.

Я ее почему-то лучше всего помню у Джармуша, и что удивительное — в странных делах, а особенно в третьем сезоне, полно тех же самых ее ужимок, движений и тот же игривый взгляд
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2019 г. 22:15  

цитата elninjo_3

Но она отлично выглядит в советской форме!
— это шутка? Конкурс на самое безобразное ношение пилотки она уж точно бы выиграла...
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 20:58  

цитата elninjo_3

Ну и Вайнона Райдер...проклятое время не щадит никого

Нормально, нормально-еще вполне вдувабельная тетка:cool!:
А вот то что сделали дочь Хоука лесбой-это жирный незачет! Ну уже всюду это пихают, даже туда, где не треьует сценарий и т.д. К слову, Лунный свет мне в свое время весьма понравился..
Ну так то прикольно посмотреть, атмосфера хорошо передана, саундтрек божественнен, как всегда. Ну, в отличие от хомячков с майшоуз я так особенно не переживал за гл. героев и уж точно плакать не хотелось, под пиво норм зашел 3 сезончик.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 22:12  

цитата DemonaZZ

А вот то что сделали дочь Хоука лесбой-это жирный незачет!

Озадачил этот твист, вроде вот готовая пара и раз такой поворот.:-D


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 23:00  

цитата Beksultan

это шутка? Конкурс на самое безобразное ношение пилотки она уж точно бы выиграла...

Шутка, конечно)) Тут больше подходит сло "забавно"

цитата DemonaZZ

вот то что сделали дочь Хоука лесбой-это жирный незачет

Тоже не понял. Совсем необоснованно, а самое главное, это прибило атмосферу школьной влюбленности и постскульного взросления.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 08:33  
Меня страшно напугал момент, когда Майк сказал Уиллу, что тот не любит девчонок
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 11:44  

цитата coffein

Меня страшно напугал момент, когда Майк сказал Уиллу, что тот не любит девчонок

:-D и у меня такая же реакция была... Ужос что твориться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:21  
Только что посмотрел третий сезон. Мне он понравился. Но меня пугает перспектива создания следующих сезонов. Мало надежды, что у последующих сезонов качество будет таким же. Всё дело в том, что этот сезон уже был перенасыщен отсылками и пасхалками, уже даже фрагменты популярных фильмов стали показывать ("Назад в будущее" и "День мертвецов"). Теперь создатели больше сосредоточены на прибыли с продажи менчердайза. И, как уже было замечено, политкорректность начинает раздражать и в этом классном сериале.
Что же касается "злых русских", то в данном случае решили всё снять в духе дурацкого "Красного рассвета", а потому к создателям претензий нет. Чистая развлекаловка с огромными логическими дырами. Но тем и хорош сериал, что позволяет насладиться стопроцентным зрелищем.
И да, пожалуй, мрачности стало больше. По-моему в первых сезонах персонажей так нещадно не выпиливали. Но мне понравилась эта тенденция — сериал становится более взрослым.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:32  

цитата Mishel78

И да, пожалуй, мрачности стало больше.

а мне кажется наоборот — если первый сезон чисто мистика, то третий больше комедийный слешер
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 12:43  

цитата coffein

мне кажется наоборот — если первый сезон чисто мистика, то третий больше комедийный слешер

Ну, до слэшера мне кажется далековато. Скорее, в духе "Зловещих мертвецов". Где-то мрачно, а где-то смешно. Особенно схватка в больнице, когда за Ненси и Джонатан охотились обращённые Истязателем коллеги по редакции. Очень похоже на первых "Зловещих мертвецов".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 13:39  
У меня есть пара вопросов.

Куда, с подземной базы, девались все русские солдаты? Почему американцы врываются на совершенно пустую базу, без сопротивления? Бюджет, на массовку, кончился?

Почему Эл-Оди отправили с Джойс Бауэрс? У Джойс ни работы, ни дома, ни мужа ещё два сына на шее. Тогда как у того-же Майка, одна из самых обеспеченных в городе семей.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 14:50  

цитата heleknar

Куда, с подземной базы, девались все русские солдаты? Почему американцы врываются на совершенно пустую базу, без сопротивления? Бюджет, на массовку, кончился?

Ответ скорее всего в сцене после финальных титров, всё русские оказались на Камчатке. Ну по крайней мере я так понял.

цитата heleknar

Почему Эл-Оди отправили с Джойс Бауэрс? У Джойс ни работы, ни дома, ни мужа ещё два сына на шее. Тогда как у того-же Майка, одна из самых обеспеченных в городе семей.
Помог тот же доктор (учёный, из второго сезона). А для закона У Джойс один сын, старшему уже есть 18 и он отдельная семья. И не думаю, что родители Майка на это согласились бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 15:02  

цитата VERTER

Ответ скорее всего в сцене после финальных титров, всё русские оказались на Камчатке. Ну по крайней мере я так понял.
То есть СССР пробил портал с Камчатки до Хоукинса, чтобы там пробивать портал на Изнанку? При этом, за все три сезона, ни разу не говорится о существовании каких-либо порталов между территориями нашего мира.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 15:42  
heleknar старший не на шее, работает же
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 15:50  
coffein Без образования высшего. Не работает фотографом в местной газете, весь персонал которой, зохавал Истязатель Разума.
Я, до конца, надеялся, что оригиналы лежат где-то под землёй и их спасут, а тут решили полгорода убить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 16:21  

цитата heleknar

Куда, с подземной базы, девались все русские солдаты? Почему американцы врываются на совершенно пустую базу, без сопротивления?

Видимо так же как и появилась секретная база с воинским подразделением в советской форме, оружием и прочим. Просто — а вот.
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 17:26  
heleknar ну Джонатан всегда показывался ответственным парнем.
Да и в третьем сезоне он своей девушке все четко про работу объяснил, правда сценаристы почему-то эту золотую мысль слили в унитаз дальнейшим повествованием
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 17:25  

цитата heleknar

Куда, с подземной базы, девались все русские солдаты? Почему американцы врываются на совершенно пустую базу, без сопротивления? Бюджет, на массовку, кончился?

Это такая хрень.
То показывается, что вход на базу один, через лифт в ТЦ, то вдруг все исчезают, воспользовавшись "другим" выходом.

Вообще вся эта база один маразм, как на неё легко проникнуть, захватить и т.д.
Просто идиотизм высшей степени.

Мы с женой смотрели 3-й сезон по инерции не получая никакого удовольствия от просмотра.
Ну собственно концовка соответствовала всему сезону.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 10:08  

цитата heleknar

То есть СССР пробил портал с Камчатки до Хоукинса, чтобы там пробивать портал на Изнанку?


Да просто всё плохо. Первые два сезона делали в стиле квази-реализма и они получились отличными. Третий решили сделать "в модном жанре готреск". Ну, сделали, чо.
Честное слово, лучше бы продолжили развивать тему с другими "номерными" детьми и папой Оди.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 12:17  

цитата Komissar

Честное слово, лучше бы продолжили развивать тему с другими "номерными" детьми

зрителя сильно причастны к тому, что эту ветку слили
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх