Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 16:37  

цитата Green_Bear

Нельзя убежать от своего Предназначения!)

Можно. У меня ещё "Кровь и вино" непройденным лежит.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 16:53  
Прочитал я последние пять страниц темы, и даже страшно писать сюда. Сообщество по-моему скопило кучу агрессии и наконец нашло куда её выплеснуть.

Посмотрел весь сезон в момент выхода, за ночь. И мне вполне себе понравилось. Читал все книги, играл и проходил игры.
Геральт, Цири и Лютик соответствуют образам очень хорошо. Если поначалу на Кавилла ещё смотришь, пытаясь увидеть, как он оплошает — то ближе к концу он затмил для меня образ ведьмака из третьей игры.

Да, есть минусы. Выбесил образ Трисс и толерантный винегрет. Диалоги с уровнем постановки из игр, когда персонажи просто стоят не двигаясь и... просто разговаривают. Можно много придираться к мелочам, но:
1) Сохранили сюжет. Он всё же близок к книгам. Он следует книгам. Да, расширили историю становления Йениффер. Вполне понятно зачем. Вы, извините, господа задроты читатели, не единственная аудитория сериала, и многим нужно понять что из себя представляет Йен. Ну переврали про стерилизацию — и это проблема глобальных масштабов?
2) Можно много говорить про плохой CGI и неудачные ракурсы, но как по мне — атмосфера передана на отлично. И имеем мы не абсолютную отсебятину, а вполне себе экранизацию. Скажите спасибо что не получилось "Тёмная башня", где из общего с книгами только имена персонажей и название.
3) Музыка. Проигрывает игре, но скорее хороша, чем нет.

Определённо можно было сделать лучше. Но имеем по крайней мере о, что можно смотреть не плюясь на каждую реплику. А от голливудских штампов и пафоса вы сейчас никуда не денетесь. Просто представьте что бы могло получиться, если бы снимать сериал взялись какие-нибудь отечественные киноделы.

Огород для кирпичей открыт, Welcome


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:00  
tumashov:beer:
Сейчас опять "ценители" начнут снисходительно Вас жалеть за то,что отметили близость сюжета сериала и книг


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:06  
Мдеее... Посмотрел первую серию, сил продолжать пока нет. С первых же секунд я был отправлен в грогги мощнейшим собственно за всю серию был отправлен в нокдаун несколько раз и чудом дожил до конца. Вредно мне смотреть подобное.. Чудовищная постановка а-ля последние сезоны ИП, все скомкано, сумбурно, поверхностно, нелепо и попросту глупо. Какое-то аниме на тему ведьмака.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:42  

цитата tumashov

Прочитал я последние пять страниц темы, и даже страшно писать сюда.

Да не бойтесь, нас, кому понравилось, тоже немало :-D
Я уже по второму кругу пересмотрел, правда с пропусками моментов "эпика".
Геральт, Йенифер и Лютик выше всяких похвал. Когда в кадре двое из названных, выглядит замечательно. Когда все трое — я близок к щенячьему восторгу. Да, таких эпизодов мало, но они есть. В остальных случаях вполне смотрибельно. Я в игры не играл, но читал книги не один раз. И нигде у меня не пригорало от морщинистой брони или там непуганного оленёнка... Песенка Лютика ещё классная. Специально концовку второй серии перематывал, чтоб послушать. Да много чего понравилось, и эти плюсы перевесили минусы. Теперь жду новостей по второму сезону и, собственно, сам второй сезон.
Ну а всем недовольным, можете повариться тут, в теме, в собственном соку. Смысла спорить и чего-то вам доказывать — ноль. Ещё и оправдываться, за своё хорошо проведённое, вместе с фильмом, время. Караван-то идёт в любом случае.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:44  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 17:48  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:01  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:02  
vxga
Не хорошая. Слабая. Снятая при этом где-то между близости к первоисточнику и постраничным пересказом. И не оспаривание этого очевидного факта при этом ничуть не ущемляет нашу элитарность читателей.

цитата LAS

что они показали

Навряд ли. "Как".

цитата LAS

Плохой сценарий

Опять возвращаемся к тому вопросу о вполне себе пересказе первым сезоном сюжета двухтомника. И "плохой сценарий" вот просто так в вакууме, без конкретизации — вызывает вопрос, так ли вам вообще Сапковский нужен.

цитата LAS

плохие диалоги, плохая постановка

да верно, я сам тремя страницами выше назвал постановку — одним из трех слонов, на котором стоит рампа, по которой скатился сериал.

цитата LAS

бюджет был не такой уж и маленький

выходит, им было бы достаточно хотя бы еще парочки не таких уж маленьких бюджетов


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:10  

цитата tumashov

Диалоги с уровнем постановки из игр, когда персонажи просто стоят не двигаясь и... просто разговаривают

ничего себе "мелочи". Воистину недостаток одного уровня с

цитата tumashov

образом Трисс

появляющейся на 4 минуты на экране


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:16  
SkoomaLover, нигде не было сказано, что все диалоги сериала так поставлены :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:34  

цитата Evil Writer

Я тот, кто люто не понимает тех, кому понравилось.



Я та, кто люто не понимает тех, кому понравились ИП :-D Потому как за исключением пары актеров, на которых было приятно смотреть (вроде Динклейджа) все остальное навевало дикую скуку. И пафос зашкаливал так, что от очередного злодейского злодея уже подташнивало. Чернуха тоже может быть пафосной. Только очень многие принимают ее почему-то за какую-то особенную глубину :-)))

Ведьмак по крайней мере не пытается притворяться эпическим зрелищем и не претендует на глубины. Нормальная такая сказка с мечами. Я читала только первую книгу, где сборник новелл, показалась она мне не слишком интересной (сравнение барда с ослом из Шрека выше — точнейшая характеристика) и посему — за отсутствием завышенных ожиданий — сериал вполне устраивает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:37  

цитата Aryan

Я та, кто люто не понимает тех, кому понравились ИП

Смотрибельный сериал, но я не фанат ИП. Было в меру интересно, но не так, чтобы слюни текли и на ковёр капали.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:43  
Досмотрел сериал. Вполне годное фэнтези по мотивам Сапковского. Это не экранизация книги, это не экранизация игры, так что с этой стороны их оценивать странно. Это именно развлекательный сериал по мотивам.
Геральт смотрится не так уж и плохо, по сравнению с ним Йенифер даже хорошо.
Понравилась Тисайя, не слишком понравилась Трисс, как-то иначе я ее себе представлял. Да и прическа дурацкая. Напрягает количество темнокожих на квадратный кадр. Расистом становлюсь, что ли? Вот это вот переплетение двух временных потоков в двух параллельных сюжетных линиях прием, конечно, интересный, но здорово сбивающий с толку. Не шедевр, но второй сезон буду ждать.
Это пока все, что могу сказать "по свежим следам".
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:51  
Досмотрела до битвы при Соддене. Ждала адского армагеддона, что устроила талантливая Трисс. И не дождалась. Расстроилась. Особенно расстроило то, что апокалипсис устроила не Трисс, а тот, кто устроил. Ну не должен этот персонаж быть таким всесильным.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:55  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:01  

цитата MiKat

Это не экранизация книги

в полку прибыло
Страницы: 123...5253545556...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх