Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 02:27  

цитата Ny

Зато, когда идёт рубка на свадьбе Паветты и ведьмак крушит мечом солдат в полных доспехах, не только не слышно грохота страшных ударов, буквально отбрасывающих противников к стенам, но и после боя не видно ни одного раненого или убитого человека.


Интереса ради пересмотрела сцену. Может, в том варианте, который вы смотрели, были какие-то проблемы со звуком? Потому что лязг и грохот ударов слышен прекрасно, что Ведьмака, что прочих участников заварушки. Даже глухой звук тычка, когда он кого-то рукоятью меча отбрасывает. К стенам там всех разносит Паветта своими вокальными данными — и звуки тоже хорошо слышны, Геральта очень прилично о колонну прикладывает.
Что касается раненных и убитых, как я понимаю, Паветта там неплохо раскидала все кругом, а потом, когда все поутихло, их в первую очередь должны были оттащить подальше в стороны: и чтобы помощь оказать кому еще можно, и чтобы не портить картинку в центре :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 02:35  
Кстати внезапно сообразила, что мне напомнила сцена, когда Геральт притаскивает трубадура к Йеннифер и попадает в середину оргии (50 оттенков серого — это само собой, кружево маски и ремни платья там яснее ясных намеков).

Но хохотала я в голос не над этой аллюзией: это же первое появление Бэби среди танцующей толпы в "Грязных танцах" (первый фильм с Патриком Суэйзи). Извивающиеся вокруг тела и "Я принесла арбузы". А тут "Я принес яблочный сок" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 05:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 10:10  
Поскольку к просмотру многосерийного фэнтези «Ведьмак» подключились не только поклонники одноимённых серии игр и книжного цикла Анджея Сапковского, но и люди, понятия не имеющие о мире знаменитого охотника на монстров, Netflix позаботился о том, чтобы неофиты получили максимум полезной информации о вселенной.
С этой целью начал свою работу официальный сайт экранизации Witchernetflix.com с приятной анимацией, подробнейшей картой Континента, информацией о персонажах, местах и монстрах, а также хронологической шкалой, что немаловажно, учитывая шалящие временные линии первого сезона.
С выходом последующих сезонов информационная база сайта, доступного на 11 языках, будет постепенно пополняться новыми данными.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:37  

цитата Burn_1982

Поскольку к просмотру многосерийного фэнтези «Ведьмак» подключились не только поклонники одноимённых серии игр и книжного цикла Анджея Сапковского, но и люди, понятия не имеющие о мире знаменитого охотника на монстров, Netflix позаботился о том, чтобы неофиты получили максимум полезной информации о вселенной.
С этой целью начал свою работу официальный сайт экранизации Witchernetflix.com с приятной анимацией, подробнейшей картой Континента, информацией о персонажах, местах и монстрах, а также хронологической шкалой, что немаловажно, учитывая шалящие временные линии первого сезона.
С выходом последующих сезонов информационная база сайта, доступного на 11 языках, будет постепенно пополняться новыми данными.


А говорили, что делают сериал по книгам. Но судя по написанному на этом сайте они решили плюнуть на тексты книг.

Там указано, что Геральт родился в 1160 году, а Йен в 1192. С какого рожна?.. Геральт по книгам младше Йеннифер.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:42  
Текстоплёт Говорили в том контексте, что сериал делают по книгам, а не по игре)
То есть книги хотя бы пролистали или даже прочитали)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 17:39  

цитата Текстоплёт

Геральт по книгам младше Йеннифер

Было бы это еще в книгах указано.

А вот то, что все человеко-эльфские прения скукожили до некой "великой чистки" менее 100 лет назад — незачет.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 20:33  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 21:57  
Эта песенка — уникальный пример того, как стать вирусным мемом за один день, а уже меньше чем за месяц так всех достать, что люди уже переделали под неё старый мем с Супером и Робином :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 07:02  

цитата Fox_Reinard


Эта песенка — уникальный пример того, как стать вирусным мемом за один день, а уже меньше чем за месяц так всех достать, что люди уже переделали под неё старый мем с Супером и Робином

Эксплуатация песенки — жалкая попытка "сменить тему", отвлекая внимание от бездарности сериала. Вроде как "смотрите, ну не все же так плохо: вот есть песенка, которая всем нравится". Уже одним этим она себя дискредитирует :-)
ЗЫ. Поглядел тут разбор сериала от Клима Жукова с Гоблином — зрелище довольно веселое и явно интереснее, чем сам сериал :-))). Понятно, что эти ребята — не эталон вкуса и т.п., но кое-какие занятные подробности добавились. Резюмирую: сериал безнадежен.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 08:22  

цитата Halstein

Понятно, что эти ребята — не эталон вкуса


Если Гоблин говорит, что ему что-то не нравится — надо смотреть :-D Положительная рекомендация.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 08:43  

цитата Aryan

Если Гоблин говорит, что ему что-то не нравится — надо смотреть Положительная рекомендация.

Какая-то личная неприязнь? Не считаю Гоблина каким-то супер-экспертом, но вкус у него вполне нормальный.
"Ведьмак", "Звездные Дисней-войны", финал "Игры престолов" ему не нравятся
"Черная дыра" ("Риддик-1"), "Нечто" — нравятся.

Как минимум этого уже достаточно, чтобы не воспринимать вашу реплику всерьез.
А вообще, кстати, я рекомендовал не ориентироваться на мнение Гоблина смотреть\не смотреть, а просто поглядеть разбор как самостоятельную вещь, потому как лично мне было довольно интересно послушать вечерком под ужин. А значит и еще кому-нибудь может быть интересно. Ну в первую очередь из тех, кому сериал не понравился, пожалуй.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 10:32  

цитата Aryan

Интереса ради пересмотрела сцену. Может, в том варианте, который вы смотрели, были какие-то проблемы со звуком? Потому что лязг и грохот ударов слышен прекрасно, что Ведьмака, что прочих участников заварушки. Даже глухой звук тычка, когда он кого-то рукоятью меча отбрасывает.
Не соглашусь. Слышны как раз "стандартные удары" чего-то по чему-то. А на экране ведьмак ударяет воинов в доспехах так, что их буквально подбрасывает в воздух. Такой доспех весит в пределах 30 кг и сам человек под 70. Ну нельзя лёгким движением конца клинка или его навершием стукнуть 100 килограммовый груз и послать его в полёт по воздуху. Здесь нужно вложить всю массу тела в сокрушительный удар, способный не только прорубить сплошной доспех, но и отбросить противника. Звук при этом будет явно громче, чем рядовой "стук клинков", показанный нам в сериале.
И кровь с пола пиршественной залы Калантэ исчезает волшебным образом. Только что шла жестокая рубка: ведьмак, например, первым же ударом разрубил гвардейцу лицо (кровь полетела фонтаном). Но как только бой остановился для монолога королевы (Паветта ещё не кричала), кровь с пола исчезла. Да там вся сценка халтура — допустим, почему падает гвардеец у которого королева отобрала меч? Ну ударили его по доспеху, ну развернуло человека, но ран не видно, крови нет, сознание присутствует (он узнаёт Калантэ и обращается к ней). Чего он на пол-то оседает? Йож только что кулаками дубасил стражу по доспехам (ничего, пальцы-то не сломал?) и залихватски перехватил два удара, разбив солдатам лица прямо в шлемах. Но как только он падает на пол, вся ловкость куда-то улетучивается и герой, жалко суча ногами, пытается на спине отползти от противника. Клише столь заезженное, что на него тошно смотреть.
Т.е. почти вся сцена сделана на "отвяжись". Бойцы лишь изображают удары, даже не пытаясь показать, что наносят их с силой. В свою очередь, получившие удар, или не выглядят раненными, или таинственно пропадают, не оставляя даже следов крови. Толстый дяденька указывает кинжалом на толпу и что-то кричит о праве неожиданности — кинжал и половина фигуры не в фокусе. Слабо было показать его в профиль, чтобы было видно и позу и кинжал?
Также глупа сцена с раскручиванием цепи при охоте на упырицу — зачем ведьмак держит цепь так низко, что задевает землю? Это ведь снижает динамику замаха и уменьшает инерцию цепи. Бросок выйдет неточный и слабый. Постановщик боёв, прояви ты фантазию! У тебя герой мастерски владеет телом и фантастически ловок с предметами. Цепь ведь можно крутить на ходу, над головой, пропуская под мышку, передавая из руки в руку. Это простой трюк, который делает рядовой уличный жонглёр, крутящий цепочку с зажжёнными на концах огнями. Научить артиста можно буквально за пару дней. Нет, выбран самый тупой и незрелищный вариант!

Недавно пересматривал "Тараса Бульбу" — и там, конечно, виды сценические условности. Но если показывают удар, то он энергичен, если показывают рану, то она адекватна удару. Если изображают разрубленный доспех (пусть даже монтажом), то вид достоверный. Понятно почему человек в кирасе вдруг слетел с коня.
Здесь же детские условности: показать вывалившиеся внутренности человека в сценке с гаданием или выразанную матку колдуньи — это нормально. Это даже надо посмаковать. А показать сражение так, чтобы в него можно было поверить — нельзя.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 10:35  

цитата Ny

Да там вся сценка халтура

О, а еще там есть убийственный массаж. Пока в центре залы идет рубка, за первым столом один товарищ убийственно массирует плечи другого, отчего тот трясется как под током. :-D
http://img1.reactor.cc/pics/post/%D0%92%D...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:36  

цитата Ny

Здесь же детские условности: показать вывалившиеся внутренности человека в сценке с гаданием или выразанную матку колдуньи — это нормально. Это даже надо посмаковать. А показать сражение так, чтобы в него можно было поверить — нельзя.


Разные задачи у сцен, вы не находите? Сцена всеобщей драки совершенно не должна вызывать те же эмоции. Это общая картинка. С Тарасом Бульбой вообще сравнивать смешно — там хоть какой-то историзм нужен, а тут полное фэнтези с драконами и ведьмаками. То есть когда колдунья заливает поле морем огня, никакие детали не напрягают и все вполне реально, а звук удара кажется не тем? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:38  

цитата Ny

А показать сражение так, чтобы в него можно было поверить — нельзя.


Зачем? Зачем в него верить? Это не Ватерлоо и не Бородинская битва. И это даже не псевдо-биографический фильм о жизни и приключениях знаменитого фехтовальщика :-))) Декоративная картинка на общую тему "сцепились в кучу" вполне достаточна.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 12:52  

цитата Aryan

Зачем? Зачем в него верить?
Всё-таки взрослый фильм! Мы ж не дети, чтобы словно в мальчуковых мультсериалах смотреть как герои полчаса дерутся не на жизнь, а на смерть. И потом вдруг по сигналу вожаков разбегаются в стороны, никого не оставив на поле боя. Я "Сандокан" уже видел. Зачем его снова смотреть?

цитата Aryan

Разные задачи у сцен, вы не находите? Сцена всеобщей драки совершенно не должна вызывать те же эмоции.
Ну, не знаю... Вкусы, видимо, разные. Мне кажется, что создатели сериала подливают чернуху не там, где она уместна, и халтурят там, где даже на первый взгляд можно отработать качественнее.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 14:32  

цитата Ny

Вкусы, видимо, разные.


Золотые слова :-))) Я не могу смотреть фэнтези и при этом забывать, что это сказка. Соответственно совершенно другой уровень допущений. Это как с беготней по бамбукам и полетами над крышами в азиатских боевиках — чушь собачья, но восприятию не мешает и даже Ньютон в гробу не вертится, делает скидку на сказочный аспект :-)))

Супер-мега-стойкие тени на веках Йеннифер не раздражают? ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 14:35  

цитата Ny

Всё-таки взрослый фильм! Мы ж не дети, чтобы словно в мальчуковых мультсериалах смотреть как герои полчаса дерутся не на жизнь, а на смерть.


Знаменитая сцена на банкете в ИП, где Арья снимает маску старика — как оно вам было? Если учесть, что ростом та Арья была раза в два ниже? И прямо вот сразу все поверили, что гномик с лицом их вождя — это он и есть? Почему-то я не слышала большого возмущения по этому поводу. Зрелищно, мрачно, антуражно. Но куда менее реалистично, чем не тот звук удара об латы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...7273747576...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх