Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 11:48  

цитата sined

Интересно, как может понравиться сериал, не читавшим цикл? А ведь таких западнее Польши большинство. Я читавший и то периодически терялся в этом потоке сознания.


Ну я разговаривал с такими людьми. Их и в России много. И пришел к выводу, что тем, кто не читал цикл воспринимать сериал гораздо проще. У них вообще никаких вопросов не возникает в плане последовательности событий и т.д.
Представьте себе, что вы несколько лет ходили в один и тот же супермаркет, потом делают перестановку и он превращается для вас в дремучий лабиринт, даже если эта перестановка сделала его более удобным. А человеку который туда пришел впервые не мешает его опыт знакомства с ним, поскольку его нет.
Я вот первые две серии пытался понять какую из книг экранизируют. И знание сюжет рассказов и последующей саги только мешало.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 15:13  
К обсуждению сериала подключилась тяжёлая артиллерия.
Артём Дзюба на линии:

цитата

«Ведьмака» советую всем ценителям. Тем, кто читал. Кто не читал, они ничего не поймут вообще. Хотя многие из тех, кто читал, включая меня, половину тоже не понимали, потому что подбор актеров — это катастрофа. Ну реально!

Было бы в этом фильме побольше действий, а не болтовни… Плюс, конечно, безобразный кулончик, ненастоящий медальон волка. Ну и актеры… Например, Вильгефорц или Трисс Меригольд. Вильгефорц — индус! Меня это почему-то прям разрывает, это вообще безобразие.

Я большой поклонник «Ведьмака», черт возьми. У меня даже на телефоне Геральт из Ривии. Поэтому я расстроился немножко, все-таки ждал большего. Но в любом случае я жду продолжения игр «Ведьмака», об этом уже объявили, это потрясающая новость», — сказал Дзюба в интервью «Зенит-ТВ».


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 16:00  

цитата Rosin

Было бы в этом фильме побольше действий, а не болтовни…


А я собиралась написать это про книги :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 16:07  

цитата sined

Действительно интересно, чем мог "зацепить" этот сериал.


Да не сам сериал, сериал, как я уже писала, вполне добротный (имхо, имхо, имхо...) и смотрится не шедевром, но очень неплохо сделанной коммерческой вещью.

Зацепила как раз страдальческая реакция многих зрителей :-))) Мне просто стало интересно, чем же так ужасно сериал отличается от книг.

В свое время я посмотрела ВК уже после того, как прочитала книги (и они среди самых любимых). Да, была пара претензий, причем достаточно серьезных, но я понимала, что причину основной из них, например, практически невозможно было бы снять в современном фильме, адресованном международной аудитории, давно отвыкшей от исторических аспектов монархии (это просто к примеру).
Или тот же Декстер — какой канал позволил бы снимать серии про то, как он обучает малолетних детишек своему нелегкому ремеслу? Это же означало бы немедленную смерть для всей съемочной группы — творческую точно, не факт, что не физическую от особо рьяных поборников пуританской морали :-))).

Но в Ведьмаке таких проблем нет (пока нет).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 18:18  

цитата sined

А ещё то, что могло понравится: актерская игра, костюмы, работа режиссёра, батальные сцены, ещё что-то? Действительно интересно, чем мог "зацепить" этот сериал.


Лично мне, читавшей давно и всё подзабывшей, понравился Генри Кавилл с голым торсом. Редко в каком сериале такой путячий торс увидишь. :-))) Да и в жизни торсы нынче не фонтан.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 18:41  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 19:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:15  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2020 г. 21:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 01:11  

цитата Aryan

была пара претензий, причем достаточно серьезных, но я понимала, что причину основной из них, например, практически невозможно было бы снять в современном фильме, адресованном международной аудитории, давно отвыкшей от исторических аспектов монархии

А что за моменты, не к оффтопу будет упомянуто? Заинтриговали. И как та же ИП совладала с отвыкшей от аспектов монархии и феодального права аудиторией?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 01:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 04:15  
Сериал шляпа. У меня не было никаких завышенных ожиданий перед просмотром, скорее напротив, но он оказался ещё слабее, чем предполагалось. Я даже не знаю, за что его можно похвалить — разве что, быть может, за более-менее приличный саундтрек и местами неплохие пейзажики? Сюжетка максимально убога. Потратить столько хронометража на малоинтересную беготню Цири и её спутника по локациям, филлеры различной степени бессмысленности про обучение в местном филиале Хогвартсе, но не показать один из важнейших моментов — первую встречу Геральта с Цири в Брокилоне? Из-за этого гениального решения одна из наиболее эмоционально мощных сцен в книге(когда он находит её на ферме Йурги) в сериале обернулась пшиком. Вообще от книжных историй такое впечатление, как будто их снимали "на отвали", перековерканные без какой-либо нужды, кастрированные в смысловом и сюжетном планах, как будто существующие только для того, чтобы хоть на треть оправдывать название "Ведьмак"(вместо "Чародейки", которых больше чем собственно Геральта). Тонна отсебятины. И нет, я не против отсебятины как таковой, в любой экранизации сложно обойтись без неё хотя бы по той причине, что книга и кино располагают разными средствами передачи информации, но она должна быть как минимум логичной и оправданной нуждами сюжета. Зачем нужен был заблудившийся данмер Дара? Зачем нужен был весь сюжет про Йен, королеву и её ребёнка? Из него я вынес только то, что сериальная Йен довольно фиговая чародейка, раз только порталы и может кастовать, а ещё ей плевать на жизнь тех, кого она подписалась защищать. Зачем был нужен злобный допплер? Я, быть может, понял бы часть из этого, будь у сценаристов мало материала и стой перед ними задача выжать максимум из минимума, но это не так, остальные сцены безбожно урезаны, а реально нужные арки и диалоги выкинуты.

Теперь об актёрах. Кавилл как всегда играет самого себя, Аллан ни рыба ни мясо, Чалотра не сказать, что играет плохо, но играет не то, по ней не скажешь, что это умная, самодостаточная, опытная девяностолетняя чародейка, а скорее неуравновешенная амбициозная молодая женщина с большими претензиями к миру. Лично я на середине сериала поймал себя на мысли, что воспринимаю её персонажа как оригинального, а потому каждый раз ловил нехилый диссонанс, когда кто-то называл её по имени. Из всех остальных мне понравился только Мышовур. Трисс ужасна безотносительно внешности, её игра абсолютно нулевая.

Графоний такое себе, местами хорош, местами лажа, как, например, ощипанная курица золотой дракон. Не хватало вам на него бюджета, так не снимайте, блин. Снимите хотя бы тот же Брокилон с мелкой Цири и Геральтом! На толковую битву у Соддена денег тоже не хватило, очевидно, поэтому на экране междусобойчик чародеев и отряда нильфов. Причём сериальный Кагыр уделывает Вильгефорца! К этому моменту я уже смеялся, ибо понял, что пригоден этот продукт только в качестве комедии. Ни атмосферой, ни аутентичным сюжетом(уже в первом сезоне я насчитал несколько неразрешимых противоречий с книгами, сомневаюсь, что будущие сезоны вернутся на рельсы канона) "Ведьмака" там и не пахнет, а сам по себе он пуст и скучен, как типичная клишированная фэнтезя с низким бюджетом и троечниками-сценаристами.

Итог: халтура как она есть, на один раз поп-корном похрустеть и забыть. И что обиднее всего, так это то, что первоисточник достаточно кинематографичен сам по себе, там полно ярких сцен(и я имею в виду не только бои) и сильных диалогов, но сериалмейкеры даже не смогли толком распорядиться имеющимся материалом. Впрочем, учитывая талант шоураннершессы сливать попавшие ей в руки хорошие проекты, это было даже ожидаемо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 09:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 12:36  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 16:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 16:19  

цитата Caerwyn

Не хватало вам на него бюджета, так не снимайте, блин. Снимите хотя бы тот же Брокилон с мелкой Цири и Геральтом!


А нафиг тратить огромные деньги на что-то или кого-то, кто не будет регулярным участником действия или не представляет какой-то особый интерес по сравнению с другими участниками? Можно снять роскошный бой с роскошным драконом и угробить на это бюджет половины сезона :-)))
Насчет мелкой Цири я, например, только рада, что ее постарше сделали. И так детских истерик на экранах хватает, еще не хватает любоваться на очередного ребенка полсериала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 16:52  

цитата Aryan

А нафиг тратить огромные деньги на что-то или кого-то, кто не будет регулярным участником действия
Вы сейчас с кем спорите то? Вам ровно это и пишут, нет денег(конечно 80 млн это ж пустяк) упрости, выведи за кадр. И кстати, можно пример истерики Цири из книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:06  

цитата sined

И кстати, можно пример истерики Цири из книги?

Причем именно Цири-ребенка, а не подростка из четвертой-седьмой книг.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:08  

цитата sined

(конечно 80 млн это ж пустяк)


Для большого сериала? Не пустяк, но и не так уж много. ИП обходилась в 15 миллионов за эпизод.

Совсем выводить за кадр не получится, какое-то действие нужно :-))) Поэтому и рушится китайская тропа под ногами — вместо эпических обвалов всего обрыва и тп. Кстати, даже лучше получилось — молча следующие за своим господином в пропасть воительницы производят большее впечатление, чем какие-то катящиеся с обрыва повозки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...7879808182...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх