Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:14  

цитата Green_Bear

Причем именно Цири-ребенка,


Да вся та часть, где она в замке ведьмаков обучается, потом где с Йеннифер едет. Полно ребячества.
Плюс бесчисленное количество длиннющих диалогов, где только и ообсуждают где этот ребенок, что этот ребенок и тп. Боюсь, до момента, когда начнет выясняться, что же это за пророчество такое, я могу и не дочитать — уже на 4 книге поднадоело. Очень много воды.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:47  

цитата Aryan

Полно ребячества
Так ребячества или истерик? Есть знаете ли разница. Когда ребенок ведет себя ребячливо, это вроде бы естественно. Ну а насчет много воды и диалогов... начинаю понимать,чем вам сериал угодил. Там с этим делом не миндальничали.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 17:51  

цитата

А нафиг тратить огромные деньги на что-то или кого-то, кто не будет регулярным участником действия или не представляет какой-то особый интерес по сравнению с другими участниками? Можно снять роскошный бой с роскошным драконом и угробить на это бюджет половины сезона :-)))

Да не нужно роскошного боя с роскошным драконом, хватило бы просто модельки приличной а не этой курицы, я конечно не очень хорошо представляю как это в кино происходит, но блин на стоках модельку получше этой можно баксов за 50 прикупить.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 18:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:22  

цитата sined

кстати, можно пример истерики Цири из книги?

Да хотя бы первая встреча Ведьмака с Цири. Тебя спасают от смерти, а ты ведёшь себя как малолетняя... гм... коза. Я бы на месте Ведьмака в Брокелоне её и бросил — пусть бы дриады с ней мучились. Тем более, что он сам постоянно твердит, что не любит детей.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:26  

цитата Fox_Reinard

а ты ведёшь себя как малолетняя... гм... коза.

Потому что ты малолетняя коза и есть. Избалованная и не знающая, что такое смерть не понарошку.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:28  

цитата sined

начинаю понимать,чем вам сериал угодил. Там с этим делом не миндальничали.


И правильно не миндальничали. Другие выразительные средства и другое время. Длинные монологи всяких злодеев, поглаживающих котов, уже давно смешат. Перед тем, как быстро наскучить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:33  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:43  

цитата sined

Ну а насчет много воды и диалогов... начинаю понимать,чем вам сериал угодил.

Угу. Клиповая культура, как она есть. Ещё одно интересное наблюдение про сериал.

цитата Aryan

Боюсь, до момента, когда начнет выясняться, что же это за пророчество такое, я могу и не дочитать — уже на 4 книге поднадоело.

В общем, я предполагал, что рано или поздно начнут появляться мнения, которые будут укладываться в нечто вроде: "Прекрасный Голливуд снял замечательный сериал по каким-то скучным книжкам какого-то польского писателя". :-D
Такое уже встречалось после Властелина Колец, когда люди, посмотрев фильмы Питера Джексона, бросались читать книги.

цитата Aryan

И правильно не миндальничали. Другие выразительные средства и другое время. Длинные монологи всяких злодеев, поглаживающих котов, уже давно смешат. Перед тем, как быстро наскучить.

Тарковского, Германа, Кубрика и Тарантино на свалку истории? Или им можно длинные монологи и диалоги, а создателям сериалов — нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 19:57  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:31  
Я правильно понял: тем кому сериал не понравился советуют не смотреть его, не писать о нем, а еще лучше — не существовать?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:39  

цитата Чеширов

Я правильно понял: тем кому сериал не понравился советуют не смотреть его, не писать о нем, а еще лучше — не существовать?

Так! Истинно так!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 20:52  

цитата Чеширов

Я правильно понял:


Нет, вы не правильно поняли. :-)))

Но, кажется, я понимаю, что те, кому очень дороги книги, обижаются на любое несогласие с их точкой зрения и за несоответствие своему идеалу готовы расстроиться сильно. Вплоть до восклицательных знаков.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:01  

цитата Aryan

Но если вы всерьез собираетесь сравнивать кинематограф как искусство и сериалы массового потребления (причем фэнтези) — то с этим, пожалуйста, не ко мне. Меня всегда до колик смешили претензии к фастфуду в стиле: а почему у них филе-миньон не подают?
А может быть пора уже перестать относиться к сериалам как к фастфуду? В 21-м веке живём.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:16  
Aryan Лично я не люблю книги. Мне кажется, что у пана была шикарная задумка, но он не смог ее вытянуть, в итоге книги цепляют отдельными эпизодами и персонажами. Проблема в том, что сериал несравнимо хуже. Такое впечатление, что сценаристы вообще не читали книг и все их знакомство с оригиналом ограничивается кратким пересказом из уст какого-то слабоумного. В итоге вместо экранизации мы получили какую-то поделку, в которой от Ведьмака остались только названия и имена.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 21:27  

цитата Aryan

те, кому очень дороги книги, обижаются на любое несогласие с их точкой зрения


Не совсем. Лично я не считаю книги шедевром, но они добротны, а местами и просто хороши. В том, что я увидел на экране — есть обрывки этого хорошего, но авторы постоянно пытаются на ровном месте от них отступить и получалось очень, очень плохо. Если кому-то результат их творчества понравился .- рад за них, у всего есть свой зритель, но лично я, домучив первую серию, возвращаться к сериалу не намерен — меня ждет еще десяток, гораздо выше качеством.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 22:31  

цитата Чеширов

Такое впечатление, что сценаристы вообще не читали книг и все их знакомство с оригиналом ограничивается кратким пересказом из уст какого-то слабоумного. В итоге вместо экранизации мы получили какую-то поделку
соглашусь, причем пугает тренд. Последние сезоны ИП — Американские боги — Ведьмак. Лесенка нисходящего качества. И это работа с чужим материалом. Оригинального чего, с нуля, я уж и не упомю со времён Светлячка.
Но выбор-то огромный, а если не нравится, не читайте советских газет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2020 г. 23:03  

цитата Aryan

А нафиг тратить огромные деньги на что-то или кого-то, кто не будет регулярным участником действия или не представляет какой-то особый интерес по сравнению с другими участниками?


Действительно, нафиг, пусть во втором сезоне всех монстров и фентезийных существ, которые не будут регулярными учасниками действий, сделают из папье-маше :-))) И разве я предлагал слить полбюджета на дракона? Кажется, ровно обратное — не снимать то, на что явно не хватает средств.
И чем любоваться полсериала на абсолютно никакущую взрослую Цирю лучше чем на ребёнка?
И я не понимаю, зачем оправдывать эту халтурную поделку тем, что это же сериал, фаст-фуд и т.п., как будто сериал по дефолту нельзя снять качественно и толково, с крепким сценарием, не упрощёнными до предела образами и отсебятиной ради отсебятины.
Страницы: 123...7980818283...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх