Джокер 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

Джокер (2019)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 16:28  

цитата Karnosaur123

Если последует продолжение (а оно, по-видимому, последует), если в нем Джокер столкнется с Бэтменом (наверняка столкнется)

Феникс и Филлипс говорили, что вряд ли будет продолжение, тем более Феникс, насколько я помню, за свою карьеру ни в одном сиквеле не снялся. Плюс всё это вряд ли на фоне "Бэтмена" с Паттинсоном в 2021 году, у которого вообще другое видение, судя по интервью авторов.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 16:34  

цитата Karnosaur123

образ Бэтмена для сохранения достоверности также придется радикально переосмыслить. Бэтмен должен стать столь же надломленным и больным человеком

Почему и нет? Если основой для "Джокера" стал комикс "Убийственная шутка", то для фильма про Бэтмена для этой вселенной отлично бы подошел "Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле".


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 17:18  

цитата febeerovez

Феникс и Филлипс говорили, что вряд ли будет продолжение, тем более Феникс, насколько я помню, за свою карьеру ни в одном сиквеле не снялся. Плюс всё это вряд ли на фоне "Бэтмена" с Паттинсоном в 2021 году, у которого вообще другое видение, судя по интервью авторов.

Только недавно Феникс дал интервью, в котором заявил, что почему бы и нет? Филлипс тем более готов.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 17:49  
Сходил уже два раза. Возможно, схожу третий. Всё в этом фильме хорошо: свет, цвет, драматургия, музыка в кадре и за кадром (Хильдур Гуднадоттир), Хоакин Феникс.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:13  

цитата febeerovez

"Бэтмена" с Паттинсоном в 2021 году

Предполагаю, что качество этого фильма вряд ли закроет тему надолго.
Что касается Джокера. Мне не очень нравится усложнение простых сюжетов — в частности размывание понятий о добре и зле. Тут злодей, которого нужно жалеть, или герои с тараканами в голове ( извиняюсь за оффтоп — мне из-за этого абсолютно не понравились Хранители — там не было персонажей, которые прямо нравились бы ).


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:18  

цитата brokenmen

Что касается Джокера. Мне не очень нравится усложнение простых сюжетов — в частности размывание понятий о добре и зле. Тут злодей, которого нужно жалеть, или герои с тараканами в голове ( извиняюсь за оффтоп — мне из-за этого абсолютно не понравились Хранители — там не было персонажей, которые прямо нравились бы ).

Ну, пожалеть можно Артура Флека, а Джокер в том уже не нуждается... Вообще же и в комиксах злодеям часто дарят трагическое прошлое и даже делают их благородными героями, перешедшими на темную сторону из-за краха идеалов или сильных потрясений.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 18:27  

цитата Karnosaur123

Только недавно Феникс дал интервью, в котором заявил, что почему бы и нет? Филлипс тем более готов

Я фильм сам не видел, поэтому судить точно не могу, но подозреваю, что в данном случае пересекать этого Джокера с другим Бэтменом вряд ли будут, во всяком случае в ближайшие пару лет.

цитата brokenmen


Предполагаю, что качество этого фильма вряд ли закроет тему надолго

Там вообще по идее Джокера не будет, другие злодеи. Но скорее всего, по традиции, в недрах студии уже запланирована трилогия, а лучше вообще частей 5. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 21:28  
У меня кстати после просмотра этого фильма, создалось впечатление, что в этой реальности Бэтман просто невозможен. К тому же, исходя из логики картины, когда мальчик Брюс начнет рядиться в костюм летучей мыши, Джокеру будет за шестьдесят. Да и вообще, я сторонник мнения, что привязка к франшизе не нужна. Эпизод с убийством Уэйнов был настолько необязательный по отношению к сюжету, нелепым, словно приклеенным, что очень сильно диссонировал с общей логикой картины.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 21:33  

цитата elninjo_3

И что, теперь каждые 5 лет будет выходить история про одного и того же психопата? Не понимаю, кто на все это ходит?

цитата elninjo_3

Кроме Джокера в исполнении Джека Николсона ничего не видел и не собираюсь. Все эти франшизы — просто зарабатывание денег на бестолковых зрителях.

о! и тут пердеж в лужу
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 21:39  

цитата Lib217

К тому же, исходя из логики картины, когда мальчик Брюс начнет рядиться в костюм летучей мыши, Джокеру будет за шестьдесят.

Джокеру сейчас около тридцати. Когда Брюс достигнет совершеннолетия, Джокеру будет чуть за пятьдесят.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 22:00  
Где-то читал, что этот Джокер никогда не встретится с Бетсом Патиссона
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 22:26  

цитата coffein

Где-то читал, что этот Джокер никогда не встретится с Бетсом Патиссона

Да и не надо. Он из другой сказки.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:23  
Еще какая мысль пришла в голову.
Согласно канону, происхождение Джокера остаётся загадкой. Никто не знает, кто он на самом деле, откуда взялся и почему стал таким.
И самое страшное, что во вселенной этого фильма будет тоже самое. Зритель прошел вместе с Артуром Флеком весь путь становления, а для героев Джокер по-прежнему будет возникшим из ниоткуда. Как будто никогда не существовало Артура Флека с его бедами. И даже охваченный пламенем Готэм не заставил людей его заметить. Недаром Артур сомневался в собственном существовании. Напрасно он вообразил, что люди стали его замечать (впрочем, я думаю, он понял свою ошибку, когда оказалось, что симпатичная соседка вовсе не отвечает ему взаимностью). Человек не просто исчез, сгинул в лихолетье — он никогда и не существовал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:45  

цитата elninjo_3

Кроме Джокера в исполнении Джека Николсона ничего не видел и не собираюсь.

Забавно, но, на мой взгляд, Джокер Николсона чуть лучше Джокера Лето, т.е. второй с конца.
–––
The more I see, the less I believe.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:47  
Прошлое Джокера в фильме общими мазками описыаается. Издевательства в детстве от хахаля мамаши, пребывание в психушке. Ничего интересного. Смысл его жизнь обрела когда он невольно стал лицом бунта. Он изменился и в конце нам намекают что он стал тем самым Джокером.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 12:48  

цитата Lib217

меня кстати после просмотра этого фильма, создалось впечатление, что в этой реальности Бэтман просто невозможен. К тому же, исходя из логики картины, когда мальчик Брюс начнет рядиться в костюм летучей мыши, Джокеру будет за шестьдесят.
Недавно смотрел психологический обзор этого фильма, с клинической точки зрения, так сказать.
Очень понравилась версия (встречал ее и до увиденного обзора), что почти все, что мы увидели в фильме, начиная от первой беседы с психотерапевтом и заканчивая его беготней по коридорам от санитаров — это плод воображения больного шизофренией, находящегося в клинике и прибывающем в кататоническом ступоре.
Т.е допускается, что живет такой Артур Флег, находясь в психдиспансере, может быть случайно видит репортаж о преступлениях в Готэме, о преступнике, под кличкой Джокер, воображает себя этим персонажем и понеслось.
Т.е он никода не работал клоуном, его не избивала шапана, он не убивал мажоров в метро и никогда не был приглашен на шоу Мюррея.
Это вполне допустимо, учитывая, если представить, как все громкие события, случающиеся в Готэме сказываются на простых обывателях, здоровых и не очень.
Должны появляться реальные и воображаемые подражатели.
В таком случае можно даже представить, что события Темного Рыцаря и Джокера происходят в одном мире


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:00  
я слышал версию, что после того как в холодильник залез, все придумано
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:06  

цитата Ravenor

Т.е допускается, что живет такой Артур Флег, находясь в психдиспансере, может быть случайно видит репортаж о преступлениях в Готэме, о преступнике, под кличкой Джокер, воображает себя этим персонажем и понеслось.
Т.е он никода не работал клоуном, его не избивала шапана, он не убивал мажоров в метро и никогда не был приглашен на шоу Мюррея.
Ну это будет уж очень похоже на какую-нибудь "Идентификацию", хочется думать, что большая часть всё же была реальностью. Мне, кстати, очень импонирует идея, что второго избиения Артура в метро вообще не было. Т.е. ехали три сотрудника корпорации Уэйна, подкатывали к пассажирке (уж явно не за тем, чтобы её потом изнасиловать), а дальше Флек всё "срежессировал" сам. Слишком первое и второё избиение похожи, причём совершенно непонятно, зачем трем молодым людям рисковать своим обеспеченным будущим, в отличии от той самой шпаны, у которой его пока нет. У Флека был пистолет, была обида за предыдущее нападение, в придачу ещё и увольнение, а тут судьба будто сама подбрасывает ему последний "триггер".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:11  
"Все это было сном собаки" — мем подшучивающий над подобными безвкусными вотэтоповоротами. Не думаю что режиссер закладывал такую безыдейную идею.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 13:32  
Еще один фрагмент подталкивает к мысли о том, что все или почти все из происходящего не реально, в начале картины мелькает воспоминание о том, как Артур бьется головой о дверь в комнате с мягкими стенами.
Там у него явное обострение посерьезнее псевдобульбарного расстройства и это не маленький мальчик, пострадавший от рукоприкладства хахаля его матери.
Далее, также, нам так и не раскрывают этот эпизод жизни Артура.
Очень похоже, что разум Флега вытеснил это травмирующее воспоминание, не вписывающееся в воображаемую картину событий.
Мы ведь уже знаем, что у него были приступы ложных воспоминаний, воображаемый роман с соседкой.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джокер (2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Джокер (2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх