Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 04:46  
Давно ищу фильм "Мастер и Маргарита" Юрия Кары. Люди знающие, где его можно найти — подскажите, пожалуйста.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 05:51  
Я уже нашел. Но все равно спасибо огромное.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 08:18  
Не могу вспомнить название фильма. Актер, игравший главную роль, — азиат.
Главного героя оберегают спецслужбы, потому что его двойник, какой-то преступник, сбежавший из тюрьмы в параллельном мире, путешествует по мирам, отыскивает своих двойников и убивает их, становясь сильнее с каждым новым убийством. Если он останется один, то есть уничтожит всех своих двойников, то наступит кирдык. :-) Теперь остаются только они двое, и главный герой скрывается от своего двойника. В конце фильма они встречаются лицом к лицу, в результате преступник уничтожен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 08:37  
Кел-кор, кажется это "Противостояние"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 10:48  
Точно, vitamin, этот фильм! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 13:28  

цитата

Я пять или больше лет назад смотрел фильм, название не помню, помню только, что в нем было слово "ангел" (или в такой форме, или в форме прилагательного).
Фильм рассказывает о душевнобольном человеке, которого его же семья положила в психушку, о том, как он там жил, как он вышел оттуда и покончил жизнь самоубийством, бросился с балкона. Начинается и заканчивается фильм воспоминанием о сне матери главного героя — ей снились бегущие лошади.


Фильм, про который я отписывался несколькими месяцами ранее — это Ангелы Вселенной
Все-таки поиск даже по самым эпизодическим мотивам фильма оказался в конце концов успешен =)


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 20:45  
Помогите вспомнить фильм.
Парнишка был толи оруженосцем, толи слугой рыцаря, рыцарь погиб ударившись толи об дерево, толи еще как-то и парнишка присвоил себе рыцарское звание и поехал участвовать в рыцарском турнире, там он с девушкой познакомился, она была толи жрицей, толи монахиней, вобщем любовь у них там, все дела.. Потом вроде как в конце его разоблачили, но ему все равно было даровано рыцарское звание за победу в турнире или что-то так.. Вроде там еще был момент когда этот самозванный рыцарь приехал в свою деревню, а все родные уже умерли или только старик отец был живой.. не помню..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 20:47  
levich "История рыцаря"
http://imdb.com/title/tt0183790/


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 20:52  

цитата armitura

levich "История рыцаря"
http://imdb.com/title/tt0183790/

Ага, благодарю. Я тоже уже нашел.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 14:30  
Хех. Сомневаюсь, что мне помогут, но все же ;-) В детстве по НТВ как-то смотрел фильм и больше не помню, чтобы я его видел потом.
Почти весь фильм проходит в одной белой комнате. Кажется ни стен ничего остального на этом фоне не видно, только главный герой. В белой рубашке, со светлыми волосами до плеч, похож на психа. Большую часть фильма общается с каким-то голосом. В конце как-то убегает из этой комнаты.
Написал бред какой-то :-D Если кто поможет, буду счастлив :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 15:01  
Paf

цитата Paf

в одной белой комнате
, вроде он был биологом по специальности,Да? И вспоминает, как они проводили лабораторные исследования с крысами? и голос принадлежит то ли роботу, то ли инопланетянину. И он должен решить, как же заставить автомат или робота этого объекта выпустить его, отпустить туда же, откуда забрали?
    Что-то похожее? Я тоже не помню ни названия, ни автора, надо покопаться в библиотеке, в старых альманахах должен быть этот то ли рассказ, то ли повесть, объем небольшой.Если найду...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 16:06  
Ялини это экранизация?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 16:38  
Paf -ага,экранизация. И книгу читала, но так давно, не помню ни автора, ни название, увы!8:-0^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 17:26  
Paf Возможно это экранизация рассказа "Теория обучения", Джеймса Макконелла
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 00:31  
Ladynelly спасибо, но не помогло :-(


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 14:15  
Помогите вспомнить фильм???
Какие-то военные разработки по созданию (или воссозданию) человека из частей погибших людей заканчивается тем, что подопытный влюбляется (может быть вспоминает себя ?) и с боем вырывается из лаборатории. Чем закончилось не помню, но отчетливо помню, что сам человек-результат эксперимента был "лоскутный" — сшит из кусочков кожи разного цвета наподобие лоскутного одеяла.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 16:37  
Tyrgon вероятно это какая то из современных экранизаций Шелли, советую порыскать по фильмам содержащим Франкенштейн


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2008 г. 17:25  

цитата suhan_ilich

вероятно это какая то из современных экранизаций Шелли, советую порыскать по фильмам содержащим Франкенштейн
Спасибо, конечно, но пока не помогло :-(
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2008 г. 13:50  
Подскажите плиз точное русское и английское название документального фильма (BBC ? Discovery?) про исследование форм жизни на некой планете с помощью двух зондов , которые в результате гибнут от встречи с разумной инопланетью ???


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2008 г. 00:27  
Смотрела когда-то фильм по мотивам "Франкенштейна". Ученый с женой разрабатывает метод производства (массового) людей из "кусков". (Возможно, это тот самый, о котором Tyrgon говорил? Но я тоже не помню названия ???) Первый образец сбегает, куча приключений... в конце жена ученого влюбляется в этого "Франкенштейна", поскольку он на лицо ужасный, добрый изнутри; ученый делает себе Франкенштейниху-красавицу; и они налаживают все вчетвером производство слуг-андроидов. Последний эпизод: слуги эти наблюдают за людьми (слуг двое, он и она, выглядят они "андроидно"), и он ей говорит: ну чем мы хуже их? Она: они могут иметь детей, а мы нет. Он поворачивается к ней: а это мы еще посмотрим!

И еще один фильм — может, кто подскажет. Будущее, послевоенное и не слишком устроенное. У героя в качестве жены роботиха, уже много лет. Она сломалась, и он в горе. Купить такую возможности нет, их уже не производят — разруха. Есть склад где-то далеко в опасной зоне. И он направляется туда, наняв проводника — очень независимую и решительную девицу. Добравшись после многих приключений до склада, он понимает, что влюбился в эту девицу.
Страницы: 12345...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх