Любимый мультфильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

Любимый мультфильм

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 21:13  

цитата Бард Лучник

я так понимаю, это у Андерсена были брат и сестра?

Неправильно понимаете.

цитата

В большом городе ... жили двое бедных детей, но у них был садик побольше цветочного горшка. Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра

цитата Бард Лучник

фильм завершился слишком уж светло. Дело в том, что люди, что заключили Эльзу в темницу на цепи и пытавшиеся ее казнить, и те люди, что катались с Эльзой в финале на катке, это одни и те же люди

Ну, это-то как раз норма -- даже для советского кинематографа. Не говоря уж о Голливуде...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:05  
glupec

цитата

Ну, это-то как раз норма -- даже для советского кинематографа. Не говоря уж о Голливуде...


Ну про советские мультфильмы говорить нечего. Если там герои мишки и зайчики, так чего можно ожидать?
Но если вернутся к Фрозену, то там вполне мог быть финал того, что королеву народ прогнал санными тряпками за локальный небольшой ледниковый период>:-|
В свое время я взялся за перо и написал небольшой фанфик с альтернативным финалом. Там никто не погибает, но при этом в наличии изгнание Эльзы. Фик кстати на удивление сыскал интерес у читателей. Если интересно, то можете прочесть.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:10  
Спасибо, я не любитель фанфиков (хоть и сам их пишу :-)));-))
А про советские фильмы -- я имел в виду кино, не мульты...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:11  

цитата Бард Лучник

Но если вернутся к Фрозену, то там вполне мог быть финал того, что королеву народ прогнал санными тряпками за локальный небольшой ледниковый период


Там вполне мог быть финал с разделением народа на две части: с молчащими в тряпочку и парком ледяных скульптур.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:20  
Ny

цитата

Скорее наоборот, обычный бесконечный батл для мальчиков 7-10 лет с бессмысленными схватками, которые почти не продвигают действие — типа старых "Трансформеров"


К слову я взглянул сегодня на первые серии Трансформера 1984. Да, сериал по нынешним меркам устарел, наприме в плане рисовки, однако роль его не малая. В первую очередь создана фантастическая вселенная, которая стала фундаментом и полем для игры для последующих проектов, в том числе и всеми любимыми фильмами о Трансформерах (Месть падших, Темная сторона Луны и т. п.) Ну и сериал дал образы Оптимуса Прайма и Мегатрона:cool!:

Просмотрев начало Трансформеров, лучше понял Битву Зверей. Более точно узнал, что это за судно такое "Ковчег" и почему там в куче валялись и автоботы и десиптиконы.
И начало Битвы Зверей во многом напоминает начало Трансформера. Бой в космосе между максималами и предаконами (в G1 между автоботами и десептиконами) под руководством Оптимуса/Оптимуса Второго, Мегатрона/Мегатрона Второго. Крушение на поверхности Земли. Роботы начинают поиск источников энергии. Предаконы сканируют территорию и берут облик ящеров и членистоногих (десептиконы — боевой техники) а максималы — млекопитающих и птиц (автоботы — автомобильной техники).
Ну а дальше бои и столкновения.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:27  
Le Taon

цитата

Там вполне мог быть финал с разделением народа на две части: с молчащими в тряпочку и парком ледяных скульптур


Эльза не могла команду солдат одолеть и ее едва на меч не поднял принц Ганс:-)))
Нет, в принципе то Эльза может устроить маленький победоносный геноцид, но в порыве бешенства>:-| Но так Эльза добродушна и боится принести кому-либо вред
У меня в фике кстати данный момент поднимался.

цитата

Спасибо, я не любитель фанфиков (хоть и сам их пишу


Я тоже не любитель читать фики (отчасти это из-за того, что часто натыкаюсь на некондиции:-)))), но за написание фиков время от времени берусь.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:56  

цитата Бард Лучник

Эльза не могла команду солдат одолеть и ее едва на меч не поднял принц Ганс:-)))
Нет, в принципе то Эльза может устроить маленький победоносный геноцид, но в порыве бешенства>:-| Но так Эльза добродушна и боится принести кому-либо вред


Мультик закончился именно так как закончился. А выдумать можно всё, что угодно, мой вариант реалистичнее. Эльзе можно ничего не делать, народ по умолчанию поймёт, кто прав, они видели возможности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:01  

цитата Бард Лучник

К слову я взглянул сегодня на первые серии Трансформера 1984. Да, сериал по нынешним меркам устарел, наприме в плане рисовки, однако роль его не малая.
Я больше к тому, что серии почти не двигают сюжет. Вот сделали завязку и пошло одно да потому. Никто не умирает, не изменяется, не побеждает. Только ради картинки и смотришь.
Скучно это.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:11  
Le Taon

цитата

Мультик закончился именно так как закончился. А выдумать можно всё, что угодно, мой вариант реалистичнее. Эльзе можно ничего не делать, народ по умолчанию поймёт, кто прав, они видели возможности


Не надо право так. У каждого зрителя свое мнение по тому или иному поводу. Лично мне (и не только мне) подумалось, что финал мог бы быть иным.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:16  
Ny

цитата

Я больше к тому, что серии почти не двигают сюжет. Вот сделали завязку и пошло одно да потому. Никто не умирает, не изменяется, не побеждает. Только ради картинки и смотришь.
Скучно это


Мне так думается, что в случае с Трансформерами, сериал стал заложником своего успеха.
Грубо говоря, были отсняты первые серии, и они сыскали успех, ну и создатели начали штамповать однообразные серии. В конечном итоге 4 сезон и вовсе состоит из нескольких серий, где создатели поспешили поставить финальную точку, т. к. все могло сьехать окончательно в тартарары


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 18:48  
А вот старый мультик Красавица и чудовище (1991) мне до сих пор кажется одним из лучших. Недавно скачала, посмотрела аж слезы на глаза навернулись. Столько сразу воспоминаний нахлынуло, это первый мультик Уолт Диснея который я посмотрела, качество на то время меня просто потрясло. Потом от других мультиков Диснея было не такое сильное впечатление. Сейчас когда есть возможность скачивать старые мультфильмы с трекера без особых проблем и смотреть в любое время тоже уже не комильфо. А раньше дети их так ждали когда их покажут по телеку, это было целое событие.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 08:38  
Из российских «Фильм, фильм, фильм», что это шедевр, думаю все согласятся. Из зарубежных очень понравился "Как приручить дракона" и "Университет монстров".


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:46  

цитата ildar.vasickov

Из российских «Фильм, фильм, фильм», что это шедевр, думаю все согласятся

А еще — "Пиф-Паф".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 21:42  
Король лев и балто самые любимые.ну еще сериал том и джерри)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2015 г. 14:25  
А вообще, мои любимые мультики — "Труп невесты" и "Винсент".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 15:37  
У меня любимый мультфильм "Монстры на каникулах". Вторую часть не смотрел пока, т.к. не в городе был когда в к/т шел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2020 г. 13:13  
Интересная, но довольно бредовая, статья о "Эзоповом Языке " советских мультфильмов.По версии автора,за Мойдодыром скрывается Буденный, Дядя Степа-сотрудник спецслужб, а Чебурашка и Гена — евреи https://knife.media/allegories-in-the-ussr/ В тексте упоминается книга Майи Балакирской-Кац "Рисование за железным занавесом" Вот тут интервью с автором http://artpark.gallery/ru/article/977, а здесь ее прочтение образа Волка из "Ну Погоди" https://dandorfman.livejournal.com/171053...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 14:55  
Современные, к сожалению, уже не трогают, но оно и понятно.
Из тех, что очень впечатлили в детстве:
1. ВСЕ мультфильмы Давида Черкасского
2. "Волшебный лес" (Чехословакия)
3. "Кот в сапогах" (Япония)
4. "Саффи" (Венгрия)
5. "Корабль-призрак" (Япония)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 03:26  

цитата Rosin

"Волшебный лес" (Чехословакия)

Может "Чудесный лес" (Югославия)? ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 17:37  
Долгое время безусловным лидером для меня был Ёжик в тумане.

Но потом я увидел Хелсрич и он стал лучшим и самым любимым. В каком-то смысле Хелсрич тоже про "ежика в тумане" — про поиск себя в мятущемся тумане экзистенциального безумия и полной неопределенности. Но в "Хелсрич" острее и выпуклее поднята тема конечности человеческого бытия и его неизбывной трагичности, поэтому его предпочитаю.

Но в "Ёжике" Норштейна все-таки музыка круче. Сотни раз пересматривал, до сих пор пробирает.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...13141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любимый мультфильм»

 
  Новое сообщение по теме «Любимый мультфильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх