Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 11:08  
Добавил бы "Ловец снов", "Темная половина" Ромеро, очень неплохо получилась экранизация "Лангольеров", "Долорес Клейборн".
Из более свежих: вполне прилично получился "Кадиллак доллана"
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 07:04  
Кстати, "Мертвая зона" с Кристофером Уокеном очень хороша. Мне понравился Мартин Шин в роли Стилсона. Правда, мне показалось излишним, что ребенок которого держал Грегг, был сыном Сары. В книге, насколько я помню, это был случайный младенец.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 16:29  

цитата Mr.Ace

В книге, насколько я помню, это был случайный младенец.

Да, случайный. Излишне или нет, но "Мертвая зона" Кроненберга действительно получилась довольно атмосферной. Привык видеть Уокена в роли всяческих Максов Шреков, а тут роль очень хорошего парня и на тебе — так шикарно сыграл!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 00:48  
Chаsе, да, как-то уже привычно видеть Кристофера в роли злодеев, а тут — положительный герой — и главное, отлично получилось.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 20:32  
"Побег" и "Миля" у меня на одном уровне, так что, голосовал за оба фильма. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 21:05  
"Сияние" на первом месте, ночью смотреть сие творение просто "атмосферно", особенно в моменте с зелеными фигурами и ванной.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 16:07  
"Сияние" Стэнли Кубрика, 1980. Экранизация не понравилась. Не понравилась ни зубастая пучеглазая Вэнди, ни разговаривающий с пальцем Дэнни, ни Джек, который с самого начала был неуравновешенным.
Да, безумная мина Николсона в дверном разломе очень даже впечатляет. Впечатляют некоторые панорамы отеля.
Но две этих детали общее впечатление по фильму не меняет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Молоток для крокета заменили на топор, из-за чего отличного персонажа Дика не вырубили, а зарубили. Так что, страшнее что-ли? Для меня точно нет...

Совершенно непонятно, любил ли Джек вообще когда-нибудь своих жену и ребенка? За все время проведенное в отеле, пересекся с Дэнни лишь один раз (может два), орал на Вэнди с начала пребывания. Из-за этого никакой интриги, никаких эмоциональных напряжений главного героя, ясно сразу, что жертвы здесь две, а Николсон будет злыднем, которого не жалко. Одно лишь безумие, а прочитав роман, ожидал гораздо большего.
Мини-сериал Гарриса понравился в разы больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 16:55  
Проголосовал за «Другое», а именно за «Участь Салема» 2004-года, ибо Сазерленд и Хауэр просто отлично вписались в образы Стрейкера и Барлоу !


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:03  

цитата Burn_1982

ибо Сазерленд и Хауэр

А как же Роб Лоу? =) Мне он правда, больше в роли Ника Андроса в "Противостоянии" понравился, но и здесь вполне себе ничего сыграл.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 17:50  

цитата

А как же Роб Лоу


По мне, так уж очень стандартно и ровно сыграл, а оттого немного блекло (опять же — моё мнение). Немного харизьмы не хватило 8-].


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 10:01  
Очередная экранизация-долгострой Стивена Кинга в очередной раз реанимирована.
Тод Уильмс, режиссёр фильма «Паранормальное Явление — 2», назначен главным постановщиком экранизации романа Стивена Кинга «Cell» («Мобильник»).
Главный герой повествования — художник по имени Клейтон Ридделл, который приезжает в Бостон, чтобы обсудить продажу своего комикса. Радостная и многообещающая в карьерном плане поездка заканчивается крайне неудачно, когда весь окружающий мир разлетается вдребезги и погружается в хаос. Таинственный Импульс превращает всех активных пользователей сотовых телефонов в кровожадных зомби. К счастью, у Клейтона не было мобильника, поэтому впереди у него весёлое путешествие обратно в штат Мэн, где его ждут жена и сын.
Главная роль уже занята Джоном Кьюсаком.
Съёмки начнутся в мае.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 11:33  

цитата Burn_1982

Очередная экранизация-долгострой Стивена Кинга в очередной раз реанимирована.

Такой всплеск интереса к Кингу со стороны голливудских студий чрезвычайно радует. Последние большие фильмы были аж в 2007-м — 1408 и Мгла. За прошедшие пять лет вышла добрая сотня короткометражек, в основном любительских, телеэкранизации, бэшка Кадиллак Долана, что, конечно, не сравнить с вниманием лучших кинематографистов к произведениям Кинга в 80-х. Дай бог, после новой "Кэрри", если она будет успешной, нас ждёт много больших кингофильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 11:48  

цитата Кадавр

Такой всплеск интереса к Кингу со стороны голливудских студий чрезвычайно радует.

Нафиг надо. Никого уровня Кроненберга/Ромеро/Кубрика сейчас там нет, так что пусть лучше и дальше штампуют "Трансформеров".
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 11:50  
Еще бы добавить в список "Кэрри" Брайана Де Пальмы.
Проголосовала за "Побег из Шоушенка". Отличная экранизация.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 12:35  

цитата Sri Babaji

Нафиг надо. Никого уровня Кроненберга/Ромеро/Кубрика сейчас там нет, так что пусть лучше и дальше штампуют "Трансформеров".

"Мгла" и "1408" ничем не хуже фильмов от этих людей, а уж тем более ужастиков Ромеро.
Надо просто перестать поклоняться времени и фамилиям. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 17:39  

цитата Kuntc

"Мгла" и "1408" ничем не хуже фильмов от этих людей, а уж тем более ужастиков Ромеро.
Надо просто перестать поклоняться времени и фамилиям.

А про слабую экранизацию "Мешка с костями" забыли? Паршивенький "Кадиллак" Долана" тоже мимо пролетел? Ну а про бездарную тв-версию "Безнадёги", конечно, и слыхом не слыхивали, да? ;-) Запоминается только хорошее, понимаю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 18:02  

цитата S1mon

А про слабую экранизацию "Мешка с костями" забыли?

А какое дело до "слабых экранизаций"? (Беру в кавычки, потому что надо еще посмотреть какие они на самом деле слабые и бездарные :-)) Хорошие режиссеры есть и могут снять хороший первоклассный хоррор. Это факт.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 22:58  
"Останься Со Мной", на мой взгляд, лучшая экранизация.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 17:35  

цитата Kuntc

А какое дело до "слабых экранизаций"?

А то, что они есть. И висят такие проекты "мёртвым" грузом, без надежд выйти из категории "посмотрел — забыл". Так что ждать по-настоящему холодящего кровь ремейка той же "Безнадёги" в ближайшие лет 10-15 уже не стоит, увы. С новой версией "Оно" вон никак не раскачаются который год! Поэтому не забывайте учитывать процент шлака в экранизируемом, от него ведь напрямую зависит частота выхода на экран фильмов по Стивену-нашему-Кингу 8-)

цитата Kuntc

Хорошие режиссеры есть и могут снять хороший первоклассный хоррор. Это факт.

Да неужели? И на старуху бывает проруха, вообще-то ;-) Кто гарантирует, что хороший режиссёр не может оступиться?

Вот Мик Гэррис, к примеру, смачно сел в лужу с двумя последними экранизациями Кинга ("Безнадёга" и "Мешок с костями"). И это несмотря на то, что в его активе уже были вполне достойные "Противостояние", "Сияние" и "Верхом на пуле" по книгам мэтра. Гэррис — хороший "ремесленник" тв-формата и звёзд с неба не хватает, но выдать на-гора качественный продукт он может. Правда, если начнём судить его по карьерным достижениям последних лет, то мы с грустью придём к выводам, что старина Мики выдыхается.

Или же Лоуренс Кэздан, ответственный за провального "Ловца снов" (которому не помог даже такой профессиональный "полировщик" сценариев, как Уильям Голдмен). После крайнего неудачного проката сего фильма сидел бедный Кэздан без нормальной работы лет целых восемь лет , никто не хотел знаться с создателем таких замечательных лент как "Сильверадо" и "Французский поцелуй"...

Что выдал за прошедшие годы режиссёр "1408" Микаэль Хофстрём? Средненький во всех отношениях ужастик "Обряд" (щедро оплёванный критиками) да тихо-тихо прошедший в прокате шпионский недотриллер "Шанхай". Слабенько как-то для хорошего режиссёра... Грешным делом начинаешь думать, что пробиться в высшую лигу ему помог исключительно кинговский первоисточник. Так что в случае Хофстрёма вся надежда на его новый фильм с Арни и Слаем в одном флаконе. Очень надеюсь, что старички достойно сумеют тряхнуть стариной. Ну и ты не подведи, Микаэль!..

Что выйдет у Кимберли Пирс с её "Кэрри"? Покажет время.
Каким получится тв-сериал "Под куполом", к которому приставлен в качестве главного куратора режиссёр оригинальной "Девушки с тату дракона"? Покажет время.
Сможет ли Скотт Дерриксон достойно воплотить на экране такую камерную вещицу как "Метод дыхания"? И снова время покажет.

Короче, гарантий нет, одни ожидания и надежды ;-)

ЗЫ. О, где же ты, Дарабонт?.. :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 17:45  

цитата S1mon

Короче, гарантий нет, одни ожидания и надежды

Так их никогда и не было. Что сейчас, что раньше.
И разговор не о том, что у хороших режиссеров не бывает провалов. Утверждается, что сейчас таких режиссеров нет вообще. Что весьма забавно и смешно. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...1213141516...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх