Стивен Кинг сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 

  Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 12:02  
Мне не понятно одно, почему это американские режиссеры обходят стороной Кинговский ( Страубовский ) бестселлер * Черный дом*?! Фильм бы вышел замечательный. ТРИЛЛЕР. Один образ маньяка-старика-Рыбака чего стоит...-)
Либо они планируют цикл снимать поэтапно. Сначала *Талисман* , а потом и вторую книгу. Хотя одна книга со второй особо и не связаны. Можно и по отдельности экранизировать книги, и без всякой последовательности.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 01:22  


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 19:24  
Шестнадцать процентов: https://www.rottentomatoes.com/m/the_dark...

The End


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 11:00  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 20:50  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 01:07  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 13:17  
посмотрел долгожданный для меня фильм "Тёмная Башня":Фильм Тёмная башня 2017 года рассказывает о приключениях Стрелка — персонажа самого знаменитого цикла книг Стивена Кинга. В центре сюжета нового кино от режиссёра Николая Арселя оказывается противостояние Роланда Дискейна, последнего из рода легендарных "стрелков" и его заклятого врага — загадочного Человека в чёрном. Главные роли в фильме исполнили Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи, так что благодаря такому актёрскому составу лента явно должна заинтересовать киноманов и поклонников этих артистов со всего мира. Ожидается по-настоящему масштабный фантастический блокбастер. И ставкой в этой войне оказывается благополучие нашего мира. Таинственная Чёрная Башня, мифическая и манящая к себе, она — последняя грань вселенной, без которой в мире воцарился бы полнейший хаос. Стрелку Роланду нужно во что бы то ни стало защитить башню от Человека в чёрном, желающего её разрушить раз и навсегда.

Фильмом разочарован, ожидал большего.Хотел увидеть настоящего Роланда и многое другое. У меня такое чувство, что режиссер не читал вообще книги, не проникся духом. Порадовал в фильме только Мэтью Макконахи. Хорошо играет. Злодей в его исполнении получился здорово. Идрис Альба (стрелок) — ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ.В целом фильм получился очень наивный и примитивный:-D


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 22:50  
Морячок Папай там даже дело не в черном стрелке, а в том, КАК СНЯЛИ. Сняли плохо.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 23:33  
Морячок Папай

Как и что — один фиг. Раз не по книге сняли значит отстой. Если бы тут снялся даже белый- по мне- одно и тоже. Г..но. Там близко нет того что я читал в книге.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 09:59  
Морячок Папай Да, но не у Кинга. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 11:16  
А можно побольше конструктивных впечатлений от самого фильма? А то тут только сравнивают фильм с книгой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 2017 г. 11:20  
Больше всего из всех экранизаций Кинга мне понравилось "Сияние"
Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.
омч
Книга меня покорила и я решил посмотреть фильм и не разочаровался, один из лучших фильмов которые я видел:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 02:23  
Стартовало онлайн-голосование за лучший фильм третьего сезона короткометражных экранизаций "Кошмары и фантазии Стивена Кинга".
Смотрим и голосуем!
http://horrorzone.ru/page/vybiraem-luchsh...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 11:08  
в этом году урожай из экранизаций, на Netflix выйдет Игра Джералда


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 21:33  
Только что из кино, пишу с мобилы.

Напомню книгу я не читал. Ни одну из Тёмной башни. Но естественно слышал и о Стрелке и о самой башне но без подробностей.


Фильму ставлю 9 из 10. Из десяти. Голливудская годнота. Сделано так как делают в 2017 — завязка, тема пошла, пошло мочилово, вот страшно, а вот слезовышибательный момент, потом момент перелома, ГГЦ борется с собой, сдаётся на милость помощнику ГГ, вот смешной момент, вот финалка с плохим парнем, и вот конец.

Все по шаблону, но снято красиво, к игре актёров не придраться, спец эффекты хороши. Минус как по мне так то, что я бы хотел подлиннее фильм.

При этом чувства читавших думаю задеты сильно — все основные моменты похоже даны крупными мазками. Делаю такой вывод, потому что для меня как зрителя, который пришёл смотреть entertainment и есть попкорн, устроило все, и вся сюжетная линия ясна как день.

Естественно если фильм оценивать по 10 бальной оценки ВЫСОКОГО кино, то получится та 5ка, которую видно на Кинопоиске.

Если оценивать по соответствию книге, то наверное читавшие поставят 2.

Я же оцениваю по шкале попкорна, и, довольный вечером, иду домой.

Всем мира!
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 06:45  
Вчера собирался посмотреть предпоказ двух первых серий "Мистера Мерседеса". Ушел после первой. Хорош выбор актеров на роли главного героя и главного злодея, опять политкорректность: худой негр-коп вместо толстого белого-копа. Сценарий, совпадающий с книгой только в общем. ИМХО, по мотивам не интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 06:57  
Судя по всему, надо продолжать верить в Мускетти.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 00:38  
Посмотрел первый эпизод сериала "Мистер Мерседес".

Не понравилось.

Опять много отсебятины, причем непонятно зачем нужной.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Например, зачем поменяли количество людей, погибших от столкновения с мерседесом? (в книге — 8, в сериале — 16)

Зачем изменили название магазина, в котором работал Брейди Хартсфилд? ("Discount Electronics" трансформировался в "Supreme ElectroniX")

Зачем "перекрасили" Пита Хантли (бывшего напарника Ходжеса)?

Чтобы всем было понятно, что Билл дружит с афроамериканцами, а не только эксплуатирует их (как Джерома, который стрижет ему лужайку)?

И я что-то не помню, чтобы у Ходжеса был домашний питомец (огромная сухопутная черепаха).

Также как не помню, чтобы у него были проблемы с мочеиспусканием... которые он бы обсуждал за ужином со своей озабоченной соседкой.

Кстати о ней.

Откуда она вообще взялась?

И зачем в пилотной серии ей уделили так много экранного времени?

Она что, ключевой персонаж?

Да ее в романе вроде как вообще не было...

Актеры подобраны ужасно и играют примерно также.

Ни Брендан Глисон, ни Гарри Тредэвэй не впечатляют.

Все сцены сняты вяло, без искры.

Саспенс отсутствует.

Короче, начало у сериала вышло то еще.

Сомневаюсь, что буду дальше смотреть такое убожество.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 17:19  

цитата Nexus

Посмотрел первый эпизод сериала "Мистер Мерседес".
Не понравилось.
А мне понравилось.
Есть такой момент, я смотрел как новый сериал про детектива, а не как экранизацию романа Кинга. Авторы грамотно сделали пролог в сериал. Заявлены всяческие линии, что для начала вполне хватит.



философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 13:55  
vr-путешествие по "дому" Оно

Страницы: 123...4243444546...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг (сценарист) - лучшая экранизация»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх