Ваше отношение к современному ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к современному российскому кино»

 

  Ваше отношение к современному российскому кино

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 10:50  

цитата bbg

Михалков — хороший актер

Обожаю его в "Шерлоке Холмсе" :beer:
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 10:52  
Бурцмали :beer::beer::beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 10:57  
Особенно этот эпизод: "Что это?.. Ватсон? ...... Овсянка что ли?" :-))):-)))
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 23:26  
Ну в плане не фантастических фильмов, к сожалкению ничего сказать не могу... Я их почти не смотрю, тем более в кинотеатрах.. Но фантастика, и то не фантастическое, что мне пришлось смотреть (или смотреть трейлеры) вызывает по меньше мере недоумение смешанное с ужасом...
"Волкодав" — у меня лично вызывает ощущение нарезки из западных фильмов, притом совершенно хаотичной и бессмысленной...
Оба "Дозора" — когда я их смотрел свежывыпущенными, мне они понравились, теперь при попытки их пересмотреть испытываю рвотный рефлекс.. Штампы смешанные с откровенной глупостью...
"Обитаемый остров" — дорого, но не красиво, не правдоподобно, один раз посмотрел, больше не хочу...
"Мы из будующего" (и скоро выходящий "Мы из будущего-2) — просто бред... вообще ни в какие ворота не лезет...
Из исторических (вернее псевдоисторических) — "9 рота" — крайне не исторично, и лишено всяческой логики...
Про ожидаемый "Утомленные солнцем-2" — мне жалко наших ветеранов...
Вообще в нашем кинематографе, по крайне мере кинотеаторного масштаба — полная тьма.. и без всякого просвета(((


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:25  
Еще один неплохой фильм вспомнил
"Я остаюсь" Карена Оганесяна.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:32  

цитата bbg

"Я остаюсь"

А я его так и не посмотрел, хотя очень хотел, и удобных моментов было тьма:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 16:44  
valkov
Рекомендую.
Очень приличное кино при отсутствии всяческих спецэффектов и хорошей актерской игре.
Кстати, :-)))именно хорошая игра Ф.Бондарчука в этом и ряде других фильмов примиряет меня с фактом его существования.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:09  

цитата

"Волкодав" — у меня лично вызывает ощущение нарезки из западных фильмов, притом совершенно хаотичной и бессмысленной...


А держались бы ближе к тексту — можно было бы снять фильм куда лучше, и с минимумом спецэффектов. Ну какие спецэффекты были в оригинальном "Волкодаве"? Трое живых мертвецов в начале фильма, Нелетучий Мыш и лик Бога Грозы, вот и все.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:30  
В целом положительное у меня отношение к российскому кино. Да есть откровенное барахло, но и есть вполне неплохие фильмы.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 20:31  
X4629 Тут ключевые два слова: российскому и современному
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 21:46  

цитата Monster

Вообще в нашем кинематографе, по крайне мере кинотеаторного масштаба — полная тьма.. и без всякого просвета(((


Согласен. Что касается фестивального кино, увы, времени на него катастрофически не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2010 г. 14:40  
Проголосовала за 4 пункт.
При словосочетании "новое российское кино" в памяти всплывают: Любовь-морковь, фильмы Ф.Бондарчука и совершенно жутчайшие творения так называемых комиков камеди клаба, при виде которых хочется, извините, нарыгать. Однако встречаются и достойные картины, но о них как правило узнаешь не из афиш, а от друзей — маньяков кино, которые бесконечно качают что-то с нета и находят таки 1-2 нормальных фильма.
Мне нравится творчество Киры Муратовой, а еще в память врезался — Изображая жертву.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 18:07  
А "Многоточие" с Симоновой в главной роли и "Дикое поле"? По-моему, их хватает, чтобы "заполниться" на несколько дней. Только афиша у них никакая.
А из "громких" — "Остров" и "Царь".
Только все же "Многоточие" "эстетически" сильнее, сложнее.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 18:13  
Ну, моё мнение о российском кино значительно возросло после выхода "Горячих новостей" и "Любовь в большом городе1,2"....
а так остальное на мой взляд полное....>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 13:18  
После такого длительного перерыва пишу в этой теме, а сказать ничего и не могу>:-|
Просто если я открыто и честно выскажу своё мнение о современном российском кино в тех выражениях, каких хочу- то у меня точно возникнут проблемы с модераторами.
–––
Discussio mater veritas est


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 13:46  
Рассказы, Пятница, 14+, Дурак, Майор, День выборов 1, Ч/Б, Легенда 17, Звезда Лебедева, Мы из будущего киноверсия, Неадекватные люди,Дикари, Свои, Американка, Географ глобус пропил. Ну и ещё есть некоторые.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2016 г. 14:45  
Из современного отечественного кино положительно могу оценить "Охоту на пиранью".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 21:53  
Не смотрю российское кино в принципе. Но так уж вышло, что посмотрел недавно по тв "Жили-были". Фильм на редкость добрый и светлый. Даже заброшенная умирающая деревня показана как природная идиллия. Весь фильм, конечно, на игре Мадянова и Добронравова. Старая школа, умевшая еще играть. Розанова мне не нравится чисто внешне, еще с "Петербургских тайн". Но в роли деревенской бабы в возрасте фильм не портит )


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2021 г. 22:11  

цитата brokenmen

Не смотрю российское кино в принципе.

Я смотрю редко, но в последнее время заметил, что смотрю с удовольствием — качественно и добротно сделано. И любимых режиссеров у меня практически, за исключением Романа Каримова, пожалуй.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2021 г. 10:21  
Я проголосовала за второй пункт. Но отечественных фильмов, рвно как сериалов и мультипликации смотрю очень мало. Хорошими за время после двухтысячных считаю "Черная молния" в качестве супергероики, "Приведение" как детский/подростковый, неплохой фильм про героя-золотодобытчика в Сибири, но не помню названия и не хочу пересматривать. Лучшая для меня до сих пор полнометражная мультипликация -- "Князь Владимир". Это выборка из того, что вспомнилось сразу.
–––
„Разум человека сильнее его кулаков.“ — Франсуа Рабле
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к современному российскому кино»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к современному российскому кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх