Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:35  
Хм, однозначно сказать не могу. Смотрю довольно редко — один-два таких фильма в год. И чаще всего они вызывают у меня только смех, даже в "страшных" местах, ничего не могу с собой поделать, а если еще и актеры переигрывают, сюжет несуразный, то это вдвойне забавно. Но точно могу сказать, что если я приду в кинотетатр и там на выбор мне будут даны ужасы и прочие жанры с другой стороны, то выбор падет на вторую категорию, за исключением боевиков.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 06:54  
На днях посмотрел "Мой кровавый валентин". На сей подвиг меня толкнули многочисленные положительные отзывы. Что могу сказать, фильм может быть и неплох, но видимо, жанр "слэшеров" окончательно умер. Ничего нового, и даже подразумевающаяся "шокирующая" концовка с изобличением и раскрытием личности главзлодея меня рассмешила, ибо на середине фильма я по ряду признаков догадался кто есть кто.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Главгерой пропадал где-то 10 лет (раз) — то есть наверняка лечился в закрытом заведении, естественно, в психушке; постоянно глотал таблетки (два) — следовательно так и не вылечился; присутствовал при первом убийстве в мотеле (три); ГГ, запертого в клетке в шахте, убийца не тронул (четыре), т.е. что-то не так и, возможно, глюки.

Обидно! В отзывах так хвалили "НЕОЖИДАННУЮ" концовку...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 13:40  
При просмотре "Валентина" меня постоянно разбирал смех. А личность главгада ясна была уже после пролога. Правда, посомневался немного, но недолго. Оценка 5\10.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 18:26  
Ужас Амитивиля (2005)

Фильм для разового просмотра, но для ужасов неплох по качеству.

7/10
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 19:00  
"Мизери", "Пандорум", "Мгла", "Сайлент Хилл", "Буря столетия", "Пункт назначения" (4 фильма), "Сонная лощина", "От заката до рассвета" (1ый фильм), "Дракула", "Носферату, симфония ужаса".


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 18:51  
Могу поделиться своим самым жутким состоянием при просмотре фильма. Это когда действительно проходят мурашки по телу. Пересматривая фильмы, либо просматривая их в компании — такого ощущения не будет НИКОГДА! Не буду останавливаться подробно на конкретном моменте, но тем кто хочет увидеть нечто пугающее до мозга костей, рекомендую желательно одному, безо всяких отвлекающих моментов посмотреть фильм ЗВОНОК. Благодарен сам себе, за то что сам не пошел на него в к/т.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 19:20  

цитата Lastedi

рекомендую желательно одному, безо всяких отвлекающих моментов посмотреть фильм ЗВОНОК

Причем, желательно, джапанийскую версию
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 20:48  

цитата senoid

Причем, желательно, джапанийскую версию

Возможно, это прозвучит дико, но имхо в этом случае римейк превзошел восточный оригинал.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 20:56  

цитата valkov

Возможно, это прозвучит дико, но имхо в этом случае римейк превзошел восточный оригинал.

По всем показателям — да. Кроме одного. Собственно, страха. Тоже имха, разумеется.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:49  
darklot, основатель журнала "Тьма", составил на блоге Horror-Zone.ru полный (почти) список российских хоррор-премьер на 2010 год с рекомендациями, антирекомендациями, кадрами и другой информацией по фильмам. Милости просим :-)

Мой список ожиданий таков:

1. Человек-волк
2. Остров проклятых
3. Камера
4. Дорога
5. Воины света
6. Ночные стражи
7. Химера
8. Хищники Роберта Родригеса
9. Вий: Возвращение
10. Священник

+ Алиса в Стране чудес (Тим Бертон)
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:31  
Да, "Алиса", судя по трейлеру, это просто самый что ни на есть хоррор :-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 20:41  
Да и Человек Волк хотелось бы посмотреть в другой интерпритации.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:40  
      Ужасы разные ныне бывают — средненькие, страшненькие, гадкие. Сейчас этот жанр сводится к количеству показанных частей тела, отрезанных различными инструментами и к многочисленным ордам зомби-вампиров, ползающих, бегающих и иногда даже говорящим и цитирующим поэмы (в оновном вампиры), которые все время появляются в результате каких-то эпидемий и экспериментов или из-за чьей-то неуемной любознательности. А раньше были фильмы Хичкока,Крэйвена и Карпентера. Ну может хоть ремейк "Человека-волка" и "Кошмара на улице Вязов" порадуют.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 06:43  

цитата Kuntс

Во второй части в подвале дома висит перчатка Фредди Крюгера, а в "Кошмаре на улице Вязов" один из главных героев смотрит по телевизору первых "Зловещих мертвецов".


Точно, а я раньше и не замечал эту перчатку в "Зловещих мертвецах-2", а ведь и правда она там висит. Этакие пасхалки! Спасибо, Kuntс, :beer:! Вообще интересно, режиссеры (Kрэйвен и Райми) друзья наверно? кстати, в "Зловещих мертвецах" есть ещё лавкрафтский "Некрономикон".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 20:28  
ЛЕВИАФАН, КАПЛЯ(1988г.), ДЕТСКАЯ ИГРА(трилогия), НЕЧТО(оба фильма), СОННАЯ ЛОЩИНА — по моему лучшие


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 23:13  
Дагон по Лавкрафту хорош! :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 17:45  
Посоветуйте хорошие ужасы, плиииииизззззз


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 17:49  
Надежда ,

цитата Mr.Ace

Дагон по Лавкрафту хорош!
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 17:54  
я его уже скачала, ну, а кроме него?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 17:55  
Надежда, какая тема интересует?
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...7891011...626364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх