Джеймс Камерон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 

  Джеймс Камерон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 17:34  
Несмотря на заявления Джеймса Кэмерона о намерении сосредоточиться исключительно на сиквелах и приквелах «Аватара», его напарник и продюсер Джон Ландау в интервью шведскому изданию MovieZine заявил, что режиссер все еще не оставил планов по экранизации манги «Боевой Ангел Алита».
«– Следующие четыре или пять лет мы будем заняты «Аватаром[/b]», – рассказывает Ландау. – «Но после этого, я надеюсь... Да я просто уверен, что этот фильм будет. Это едва ли не самое любимое мое произведение, с потрясающим, на мой взгляд, сюжетом, это история узнавания молодой женщиной себя самой. В этом фильме поднимется вопрос: «А что это значит – быть человеком? Человек ли ты, если у тебя есть сердце; человек ли ты, если у тебя есть разум; человек ли ты, если у тебя есть душа?» Я очень хочу показать это кино зрителям.
Джон Ландау – это, конечно, не Джеймс Кэмерон, и заявления второго о творческих планах имеют несколько больший вес, нежели слова продюсера, тем более что формально это его «мы» отнюдь не означает, что Джим сядет в режиссерское кресло «Боевого Ангела Алиты». Он может ограничиться и продюсерскими функциями, что, в общем-то, тоже неплохо, особенно если в качестве постановщика будет привлечен какой-нибудь молодой талант, как это случилось в свое время с «Районом №9». В любом случае, кто бы ни занялся этой картиной, раньше 2017 года потенциальные зрители ее точно не увидят.
Если же говорить вкратце, что оригинальная манга Юкито Кисиро рассказывает о мире будущего, точнее – XXVI века, существующего через триста лет после глобальной войны. Обществом правят киборги, и главной героиней является как раз такой киборг женского пола: девушку нашли на свалке, отремонтировали, и позднее она поняла, что потеряла память и не имеет ни малейшего представления о том, кто она такая. Когда об экранизации говорили в последний раз, Лаэта Калогридис составила черновик сценария таким образом, что в него входили первые три серии манги – «Идо», «Алита» и «Хьюго».


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2012 г. 09:05  
Джеймс Кэмерон и его команда обеспечат прямую трансляцию балета «Лебединое Озеро» из Мариинского Театра в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал в интервью британскому изданию The Independent художественный руководитель театра Валерий Гергиев.
По его словам, представление состоится 14 февраля 2013 года, а трансляция будет вестись в формате 3D в кинотеатрах по всему миру.
«У них есть опыт, талант и профессионализм. В мире нет команды, которая бы знала лучше, как оперировать 3D- пространством в оперном театре, в котором невозможно прекратить действие после того, как музыка началась. Кинозалы объединят тысячи зрителей во всем мире», — сказал Гергиев.
Как известно, именно Джеймс Кэмерон стал продюсером фильма «Cirque Du Soleil: Сказочный Мир В 3D», основанного на представлении знаменитой цирковой труппы. При создании картины также были использованы технологии, применявшиеся во время съемок «Аватара».


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:52  
Долгое время казалось, что Джеймс Кэмерон, с головой ушедший в продолжения «Аватара», уже не возьмется за «Алиту: Боевого Ангела». Но на технологическом форуме TagDF режиссер, наконец, обозначил конкретные сроки старта работ над экранизацией манги Юкито Кисиро.
Ближайшие три-четыре года Кэмерон посвятит Пандоре и доработке новых кинотехнологий. А в 2017 году, параллельно пост-обработке заключительной части трилогии, он и приступит к «Алите». Таким образом, премьеру фильма стоит ждать году к 2020. Для создания мрачного мира будущего будут задействованы все технологии «Аватаров», включая performance capture и гибридную съемку реальных и виртуальных объектов.
... Прошло пять веков с падения огромного астероида. Единственный способ выжить — заменить свои органы имплантатами, стать киборгом. Главная героиня — 14-летняя девочка. Кроме головы и верхней части туловища у нее полностью кибернетическое тело, память потеряна, а сама она найдена в отбросах после жуткого крушения и собрана по кусочкам киберхирургом, который становится ее суррогатным отцом и наставником в своей изначальной профессии охотника за головами.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:56  
[q=Burn_1982]премьеру фильма стоит ждать году к 2020[/q]
М-да, обнадежил, как говорится... %-\
[q=Burn_1982]сама она найдена в отбросах[/q]
:-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 22:59  
Все фильмы этого режиссера нравятся, но любимый все-таки "Терминатор-2: Судный день"^_^


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 23:10  
Первые три в списке: Терминатор, Чужие и Бездна.
Следующие фильмы слишком уж выверенные с коммерческой точки зрения, это мешает полному погружению в атмосферу фильма. Самый худший, по всей видимости "Правдивая ложь", помню в своё время вообще не понравился.
А "Титаник" тоже по своему хорош, кстати.
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 23:17  
[q=Mercyful Fate]"Правдивая ложь"[/q]
А по-моему, отличная экшн-комедия... :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2013 г. 23:56  
Nexus
Ну не знаю. Слишком много навертели: и ядерная бомба и террористы и сюжетная линия с "неверной женой". И при этом весь экшен какой-то пластиковый, неестественный. Имхо, конечно.
Но то ли дело — "Коммандо" с Арни! Вот там он крутой >:-|
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 23:22  

цитата Mercyful Fate

Слишком много навертели: и ядерная бомба и террористы и сюжетная линия с "неверной женой". И при этом весь экшен какой-то пластиковый, неестественный

Зато как комедия — высший класс.

цитата

- Ну и что, что ты мне сделаешь?
- Сниму наручники, убью скальпелем вон того охранника и сверну тебе шею.

Ну дальше это и происходит. :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 23:30  
Обожаю этого режиссера, снял мои самые самые любимые фильмы (вообще обожаю его творчество).
Раньше моим фильмом № 1 был Терминатор, но после того как я сходил на 3D релиз Титаника, терминатору пришлось потесниться...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 23:35  
Nexus
Да.
Шикарное кино :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 13:33  

цитата aps

Выбрал фильм "Чужие". На мой взгляд лучший фильм всего цикла.

С этим трудно спорить...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 13:38  

цитата Gorekulikoff

Зато как комедия — высший класс.

Вообще то это ремейк французского фильма
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 09:08  

цитата тессилуч

Вообще то это ремейк французского фильма

И что? Это что-то меняет?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2013 г. 09:13  
Gorekulikoff
Так юмор французский!:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 22:59  
Отличный ролик! Начинается с рассказа о самой трагедии Титаника, переходит на существовавшие ранее док. и худ. фильмы о катастрофе. Продолжает рассказом о начале съемок фильма Кэмерона, и о пути, которым, режиссер пришел к этому фильму, а в последствии об успехе картины. Заканчивается констатацией важности этого фильма. Всё грамотным языком, и с профессиональным подходом.

Видео идет 34 минуты, не мало, но просмотр затягивает.

В голосовании, кстати, я выбрал первый терминатор! Чужих тоже хотелось, но фильм лишь сиквел... хоть и лучший в истории кино.
К Титанику отношусь хорошо, но не более. Заслуги признаю, со сказанным в видео вполне согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:36  
Там тизер второго Аватара слили.
Про синих хвостатых чудиков, если кто забыл.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 21:31  


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 23:59  
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Камерон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх