Джеймс Камерон режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 

  Джеймс Камерон (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 15:47  

цитата СССР

в отличии от г-на Кэмерона ( о котором вряд ли вспомнят Даже тот огромный контенгент , который им ныне восторгается через 10-20 лет


Двадцать лет назад о Кемероне и его фильмах говорили тоже самое. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 15:52  
Дай вам сотку лямов баксов + Шварца и в промоушн + 50-100 т. $ — то и ваши фильмы мы сдесь начнем расхваливать :-)))
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 15:58  
Список без "Аватара" неадекватен.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 15:59  

цитата СССР

Дай вам сотку лямов баксов + Шварца и в промоушн + 50-100 т. $ — то и ваши фильмы мы сдесь начнем расхваливать
Вы утрируете, и очень сильно. Я люблю и фон Триера, и Фассбиндера, и Кесьлевского, но они делают авторское кино. Не равлекательное. В отличии от...
А Кэмерон и в самом деле один из лучших режиссеров развекательного кинематографа. Сейчас многие имеют грандиозные бюджеты, приглашают суперзвед и тратят сумаседшие деньги на рекламу, но второго "Терминатора" что-то не видно и в первом приближении...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:01  

цитата snovasf

Список без "Аватара" неадекватен.

сообщение модератора

Добавил и обнулил опрос!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:02  

цитата СССР

Дай вам сотку лямов баксов + Шварца и в промоушн + 50-100 т. $ — то и ваши фильмы мы сдесь начнем расхваливать


То есть довод о том, что о Кемероне скоро забудут не канает? :-)))

Кстати, не подскажите, где были его сто миллионов + ещё сто миллионов на раскрутку в 1984 году? Мы все ещё помним этот фильм! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:15  
Терминатор — ЭТО ШВАРЦНЕГЕР , а не Кэмерон , и не надо путать актеров с режесерами . ТемА сдесь была , насколько я понимаю именно РЕЖЕСЁР КЭМЕРОН , так и надо говорить именно о режесёрской работе , а не об актерах , сценаристах , достаточно сильных операторах ( которые всегда были в его фильмах ), Если в наше время "режесерская работа " уже нечего незначит , то тогда зачем заниматся подменой понятий , тот же Терминатор — это Шварцнегер ( но не как не Кэмерон !) , тот же " Аватар" — это талантливые постановщики спец.эфектов , еще раз повторюсь — Огромный бюджет !!! — А причем сдесь менеджер-режесер Кэмерон ???? ??? Где режеура ??? ГДЕ ??? — ПОКАЖИТЕ ?????????
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:26  

цитата СССР

"не дураками" ли были Фасбиндер , Клюге , Трюффо

Ето хто??? :-)))

цитата СССР

Терминатор — ЭТО ШВАРЦНЕГЕР , а не Кэмерон , и не надо путать актеров с режесерами

Ога. И кино тоже наверное Шварц снял. :-)

цитата СССР

А фильмы того же Фасбиндера будут смотреть и знать и через 10 , и через 30 лет !!! ( Да , узкий круг почитателей , но они всегда будут!!! )

Вот только фильмы Кэмерона даже спустя двадцать лет также смотрят, любят и помнят, как и киношки вышеперечисленных личностей. И людей, помнящих Кэмерона, на порядок, если не на два, больше, чем у них. А Вашего Фасбиндера от силы будут знать пара лысых дедульков, и то, если склероз не прихватит.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:31  

цитата СССР

тот же " Аватар" — это талантливые постановщики спец.эфектов , еще раз повторюсь — Огромный бюджет !!! — А причем сдесь менеджер-режесер Кэмерон ????


Если вам не нравится по известным вам причинам "Аватар", но вы признаете эффектность изобразительного ряда, то не режиссер ли его продумал?
Причём режиссеры-продюсеры в этом плане ещё более властны над фильмом в целом, чем режиссеры-постановщики.
А чисто концептуально тема генетического изменения Кэмерону весьма близка. Скажем, двухсезонный сериал "Тёмный ангел" (Dark Angel, 2000-2001) о девушке-суперсолдате Макс, не желающей, чтобы вся её жизнь сводилась к этой функции.. Да и теперешний проект "Battle Angel" о расширении человеческих возможностей и о человечности вообще. Явное режиссёрское и творческое пристрастие.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:40  
Я теперь понял в лице г-на КUNTC , что резговоры "слепого" со "зрячим" , как минимум с моей стороны вести — НЕУМЕСТО !!!СПАСИБО всем за высказанные мнения !
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:52  

цитата СССР

резговоры "слепого" со "зрячим" , как минимум с моей стороны вести — НЕУМЕСТО !!!

Неуместно свою любовь к авторскому кино ставить, как идеал "всего и вся", и считать, что Ваши пристрастия — истинное мерило кинематографа. ;-)
Поверьте, Кэмерона в ряд отличных режиссеров ставят не одни дураки и глупцы.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 16:53  

цитата СССР

Я теперь понял в лице г-на КUNTC , что резговоры "слепого" со "зрячим" , как минимум с моей стороны вести — НЕУМЕСТО !!!


Слив засчитан. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 17:04  
Г-н kuntc , Слава Богу , что пока ещё , как вы выразились "истенное мерило кинематографа" — это не гГоливудская "одноразовая жвачка" и невысокобюджетные Американские "продукты" !!! А фильмы которые , опять вас цитирую ( не возможно пройти мимо таких грамотных цитат !) , которые смотрят" пара лысых дедульковс ещё непрхвативших склероз" !!! Значит ещё не всё так плохо ! :-[
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 17:19  
СССР
Во-первых, Вы еще не привели ни одного аргумента в пользу того, что Кэмерон снимает "одноразовую жвачку". Лишь капслок, восклицательные знаки и выкрики в зал. В "Терминаторе" и "Аватаре" нет режиссуры? Обоснуйте. Пока этого не сделано, его творчество в эту категорию записать невозможно, а значит можно считать, если и не эталоном качества, то творчеством, к которому можно стремиться. ;-)
А во-вторых, "пара лысых дедульков" — это величина настолько малая, стремящаяся к нулю, что в ей можно просто пренебречь и не обращать внимания.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 17:54  
Прежде чем я вам буду , что-то "обосновывать" , посмотрите для начала то , что вы категорически списали со счетов ( что смотрит "пара лысых дидулек" ) !!! Без этого некаких разговоров не имеет место быть ! Если вы считаете именно" режесуру" Кэмерона эталоном ( непонятно только чего ??? ) , я с вами соглашусь , что это эталон для г-на Фёдора Бондарчука :-D и наверное ещё для некоторых господ у которых даже менеджерских способностей Кэмерона явно нехватает !!!
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 18:08  

цитата СССР

Прежде чем я вам буду , что-то "обосновывать" , посмотрите для начала то , что вы категорически списали со счетов ( что смотрит "пара лысых дидулек" ) !!! Без этого некаких разговоров не имеет место быть !

Я смотрел Фасбиндера, и Трюффо, и Висконти, и Антониони и считаю, что один факт просмотра совсем не избавляет Вас от необходимости обосновывать свои обвинения. Величие одних режиссеров не является автоматическим доказательством убожества других, причем снимающих в совершенно различных жанрах и стилистиках.%-\

цитата СССР

Если вы считаете именно" режесуру" Кэмерона эталоном ( непонятно только чего ??? ) ,

Эталоном качественно снятого развлекательного кино.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 18:31  
В теме было написанно РЕЖЕСЁР КАМЕРОН , именно РЕЖЕСЁР , а не продюссер , не бизнесмен , не просто человек ! Так и разговор идет ( если я конечно правильно понял ) , о режесуре ( пусть даже комерческого кино ) , так обясните пожалуйста ГДЕ режесура ????, чем отличается Кэмерон от Земякиса ( который на мой взгляд на порядок выше ) или еще от кого из Голивуда режесеров 1-ого звена ( их так называют по их доходам) . Мы же о режесуре говорим (а не о успешных комерческих проектах) .... , где она ....??? Хотя бы где режесерский почерк (хоть хороший , хоть плохой ) .... где ? Поясните безграмотному "дидульке с наступающим "склерозом " !!!
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 20:06  

цитата СССР

В теме было написанно РЕЖЕСЁР КАМЕРОН , именно РЕЖЕСЁР

Нет, так там не не написано. ;-)
И, я так понимаю, никаких аргументов не будет? Потому что выкрикивать слова: "Где режиссура, я вас спрашиваю?!" — любой сможет, это не интересно, глупо и больше подобает вспыльчивому юноше с максимализмом в глазах, который гордится лишь фактом того, что смотрит не то, что основная масса зрителей.
"ГДЕ режессура у Трюффо, где она !!!?"
По-моему, получается. :-)

цитата СССР

чем отличается Кэмерон от Земякиса ( который на мой взгляд на порядок выше ) или еще от кого из Голивуда режесеров 1-ого звена

Я могу в общих чертах обрисовать, как мне видится, подробнее... fox_mulder, как киноспец, буде у него такое желание, объяснит. 8-)
Фильмы Кэмерона отличаются от остальных: настоящей фантастической романтикой, требовательностью к мельчайшим деталям, высококлассным использованием спецэффектов, "живыми" героями в жанровой обстановке...
А то, что Вы отличий Кэмерона от Земекиса или, скажем, Майкла Бея не видите... М-да. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 21:02  

цитата СССР

так обясните пожалуйста ГДЕ режесура ????,

Ну, если вы ее у Кэмерона не видите... Тогда сами объясните сперва, ЧТО вы понимаете под режиссурой.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2010 г. 22:11  
То, что вы пишите это набор слов второразрядного критика ( о фант.романтике, о мельчайших подробностях,живыми героями и тд., такое определение подойдёт к любому фильму, чем зачастую и пользуются многие "писаки-критики" ) !!! А заданный вами вопрос на вопрос — "Где режиссура у Трюффо ? — считаю более,чем не точто неуместным , а просто глупым ! Что бы что-то сравнивать , надо хотя бы знать отличие чем отличается "Бизнесмен от кино", от Режесёра , а не сыпать общепринятыми терминами из каких-то " популярных" журналов !
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеймс Камерон (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Камерон (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх